Как вырастить коноплю, если ты – ленивый нищеброд?

Well-known member
₲8,042
Как вырастить коноплю, если ты – ленивый нищеброд?


Гровим по хардкорному! Особенно актуально в эпоху экономических кризисов.
trava_doma.jpg


Если вы спросите меня – каким был твой самый первый гров, чувак, то я отвечу, что это был тихий ужас. Бессонные ночи за бесчисленными мануалами, каша в голове, судорожные пересчёты копеек в кармане, подушка в слезах, но в душе – неиссякаемый оптимизм. Слабоумие и отвага в чистом виде.

Начал я с того, что прикрутил в углу комнаты ДНАТ-400 (конечно же, без отражателя) и заботливо расставил под ним свои ведёрки с землёй с какими-то непонятными самопальными семенами, доставшимся в подарок от товарища и лежавшими несколько лет в чулане. Лишь спустя месяц я понял, что что-то пошло не так. Тогда я собрал каркас из рейки и обтянул его кое-как пенофолом, из канистры соорудил некое подобие рефлектора; довершал картину обычный вращающийся бытовой вентилятор на ножке - в углу этой комнатной деляны. И оно выросло! Без всяких удобрений, измерительных приборов! Выросло на интуиции и честном слове, но ведь выросло!

Можно сказать, что я учился на своих собственных ошибках и горьком опыте, и это позволило мне прогуляться по критическим значениям и разобраться – куда можно ходить, а куда – ни в коем случае. Итак, у вас нет денег, знаний, да и рвения особого тоже. Как же вырастить урожай, имея такие сомнительные карты на руках и можно ли вообще? Можно! Вот об этом мой рассказ.



1




Выбираем сорт


kak_virastit.jpg


Если вы планируете свой первый гров, то начните с выбора сорта, благо выбор огромный. Исходить вам нужно из живучести штамма и его вонючести. Другими словами, поскольку опыта у вас нет и руки у вас поэтому кривые, то нужен очень живучий штамм, чтобы растиху было сложно угробить, а поскольку у вас нет денег, чтобы купить фильтр, то сорт нужен с минимальным запахом, чтобы не спалиться. По всем этим параметрам, к примеру, неплохо подойдёт старый добрый Northern Lights auto fem от GHS.



2




Удобрения


А что, если я вам скажу, что удобрения вам не понадобятся? Звучит невероятно, но это так. Я на личном опыте убедился, что если дать растению много земли (20-30 литров для автика), то удобрения вообще никакие не нужны. Более того, позже я узнал, что, сам того не подозревая, я применил новомодный ныне способ, который называется дефолиация голодом! Если совсем по-простому, то растиха, не получая уже из земли нужные ей вещества (как правило, это происходит с началом цветения) начинает подъедать саму себя. Листва активно желтеет, отваливается, но растение отцветает успешно, потому что шишки получают больше света, не закрытые листьями. Безусловно, выглядит это ужасно, и вы потеряете в весе урожая, но ведь мы договорились действовать лениво и по-нищебродски, верно? В конце концов, вы накуритесь и много раз, вот что важно для первого грова.



3




Почва


Вот тут надо подойти ответственно. Если мы решили не тратиться на удобрения, то на земле экономить нельзя. Смотрите на характеристики грунта. Проследите, чтоб он содержал верховой и низинный торф, песок, агроперлит (и желательно побольше), известняковую (доломитовую) муку. Иногда в грунт добавляют комплексное минеральное удобрение, если вам попалось такое – это превосходно. Теперь химический состав. Если вы видите нечто похожее на это...

… то это то, что нужно! Не забудьте там же прикупить керамзит, да - его не хвалят, но ничего фатального он не вызывает, проверено.

Однако, если у вас совсем всё плохо с финансами, то можно набрать обычной земли с какого-нибудь огорода, но агроперлит и торф всё равно туда придётся подмешивать. К тому же, такую землю придётся прожаривать в духовке, чтобы убить паразитов и другие нежелательные элементы. Пожалуй, наименее трудозатратно и дешево будет всё-таки раскошелиться на хороший грунт.



4




Свет


konoplya-doma.jpg


Ещё одна статья расходов, без которой ну никак не обойтись. Как хотите, но для метра квадратного вам нужен ДНАТ-400, хоть тресни. Небольшой совет: не покупайте балласт, ИЗУ и лампы в специализированных гроушопах. Всё это можно купить дешевле в обычных магазинах электрики, если мы говорим про ДНАТ, который Солнцу брат, как известно. А на Youtube вы можете найти видео, где разжевано – как это монтировать. Справится и трёхлетка.



5




Горшки


Вот тут можно уже сэкономить. Не покупайте цветочные горшки по 1500 рублей за один. Это моветон и попросту неприлично. Если лень выписывать и ждать гроубэги, то прогуляйтесь в хозяйственный магазин и купите чёрные строительные ведёрки объёмом 20 или 30 литров. Дома просверлите в днище дырок, да побольше количеством. Потом насыпьте туда керамзит толщиной в палец-полтора, сверху засыпьте вашей замечательной землёй. Всё. Ёмкости готовы.



6




Площадь выращивания


К сожалению, просто повесить ДНАТ в уголке и вырастить – не получится. Поэтому вам потребуется какой-никакой, но бокс. Купите рейки и пенофола. С помощью шуроповёрта и степлера вы соберёте самый примитивный, но всё-таки бокс, примерно за 2 часа. Не пугайтесь щелей и светопотерь. В условиях отсутствия канальников и других вытяжек, роль вентиляции будут выполнять как раз-таки все эти «дырдочки». ДНАТ-400 своё дело сделает. Мне в самый первый гров вообще пришлось одну из сторон своего рукотворного чуда держать всё время открытой, ведь было лето и внутри шпарило под 40.



7




Вода


Если есть возможность покупать недорого воду с нормальным ph (от 5,5 до 6,8) – это хорошо, сделайте так. Но если хотите сэкономить и пользоваться водой из под крана – лучше отстаивать её по недельке перед поливом. Озаботьтесь этим заранее. В принципе, если у вас много земли (а мы об этом позаботились в пункте номер 3, хе-хе), то вода с кривым ph принесёт немножко неприятностей, но не так и много, ведь земля имеет отличное свойство понижать ph до своего уровня. Но всё равно желательно этот момент проконтролировать. Вдруг вам повезёт и у вас из крана течёт подходящая вода? Ph-метр – штука важная и долгоиграющая, обзаведитесь им. А если нет, то вы действуете на свой страх и риск и вообще ходите по лезвию ножа!



8




Что ещё?


Да вот практически и всё, что вам потребуется для ленивого грова по-нищебродски. Впрочем, мы чуть не забыли про отражатель на ДНАТ! Его можно сделать из говна и палок, то есть – из пивных банок или канистры, в которой продают автомобильное масло. Только тщательно её помойте и обезжирьте! Ах да. А ещё вам потребуется вентилятор! И не забудьте украсть с окна кухни или балкона градусник!

3214.jpg


Со времён моего первого грова счастливо минуло вот уже 5 лет. Ныне я обладатель шикарной палатки и прочих положенных вундервафлей, общая стоимость которых что-то в районе полтинника. Только знаете что? Свой самый первый гров я вспоминаю с куда большей теплотой и любовью, чем все последующие
 
ОТЛИЧНАЯ инфа.только тут уже тыщ на 5 как минимум с семенами.

по нищебродски это в поле семена закинуть.

 
Последнее редактирование модератором:
от погоды всё зависет,сажал в мае,приезжал в октябре,пальмы такие были,что охренел.

 
надо сажать там где летом палево для чаек,или к чёрту на кулички ехать в камыши.летом где сажал,постоянно фермера пашут там.а осенью всё замерает.

 
ни когда не ухаживал,всегда хабар был.подкидовал детёнышей природе.

 
они ,чайки-вездесущщи,они шаррятся везде ,аут- это лотерея где многие факторы от тебя не зависят,выносили плантари и тут на форуме  по сезону стоял плач что  и за 8-10 км от города  косили чайки чужие плантари под чисто

 
ну мне везло.у нас её на каждом поле дички столько,что варить не надо.у нас или химку мутят или мацанка с июня по ноябрь,да такая что один водяной так вышибает.99% травы прёт мацанка.и что заметел чем меньше ёлка стаф сильней.есть по 3 метра а толку ноль,только химка с неё.на юге её хоть жопой жри.

 
что заметел чем меньше ёлка стаф сильней.есть по 3 метра а толку ноль,только химка с неё.на юге её хоть жопой жри.
да есть случаи что в канализации в нью-йорке на говнах вырасла в полной темноте практически елка белого цвета,вся как стекляная в трихомах,говорят ее когда курили то люди в кому впадали! еще бы стресс у растения какой и условия суперовские окромя света,и то приспособилась! вот сорт с нее вывели,"белая ньюйоркская"

 
да есть случаи что в канализации в нью-йорке на говнах вырасла в полной темноте практически елка белого цвета,вся как стекляная в трихомах,говорят ее когда курили то люди в кому впадали! еще бы стресс у растения какой и условия суперовские окромя света,и то приспособилась! вот сорт с нее вывели,"белая ньюйоркская"
:Laie_100:

 
Назад
Сверху