Листья

Всем привет.земля покупная.сорт автик галактика.свет 150 ватт.влажность 50..две недели от каски.ростут два куста.с одним все норм.второй сегодня заметил.на 2 см где то опередил первого за сутки и появились светлые кончики листьев причем верхние молодые.что может быть подскажите
 

Вложения

  • IMG_20240526_004700.jpg
    IMG_20240526_004700.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 26
Со вторым все в порядке.ну пока впорядке
 

Вложения

  • IMG_20240526_005624_1.jpg
    IMG_20240526_005624_1.jpg
    4.1 MB · Просмотры: 10
Не знаю правильно или нет.сегодня решил пролить хорошо водой.думаю земля сильно насыщена химией.цвет прям зелёный насыщенный.наверно азота много
 
они у меня с пятого дня целый день на улице потом заношу в бокс,а три дня пвсмурно и ветер,в боксе до 30 гр,на улице 19-24 крым
 
ПШ в пределах нормы. Ветер не страшен он укрепляет ствол и усиливает обмен в растении. Я у себя тоже разок водой побрызгал из пылика и появилась желтизна больше не брызгал все прошло. Попробуй Эпином брызнуть
 
А с эти какая то печалька начинается.причем все нижние листья в порядке.а вот с новыми кончики бледнеют .как исправить кто знает?
 

Вложения

  • IMG_20240529_124136.jpg
    IMG_20240529_124136.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 7
  • IMG_20240529_124128.jpg
    IMG_20240529_124128.jpg
    3.3 MB · Просмотры: 7
  • IMG_20240529_124118.jpg
    IMG_20240529_124118.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Та они все растут по разному. Замечал, что один прет и радует глаз, а глядя на другой задумываешься, а не из Чернобыля ли эти семки?))
 
пролил с пш 6.06 а на выходе 5.86 'это норм?
ПШ в пределах нормы от 5.5 до 6.5. Средний показатель. Растения кушают.. ППМ померь в растворе и на выходе я пляшу с таблицей плюс минус Поясню на всякий случай ПШ это кислотно щелочной показатель. ППМ это насыщенность солей в растворе удобрений.
IMG_0352.JPG
 
Последнее редактирование:
Одно из правил грова лучше не докормить чем перекормить.. Увидание нижних листьев может быть по нескольким причинам включая недостаток флорафила из за недостатка света. Не правильный ПШ так же может привести к пожелтению листвы по причине не усвоения элементов питания из раствора. Чаще всего значения должно быть в пределах 5.5 -6.5 тогда большинство элементов доступно для растения. Хотя есть таблицы где значения сдвинуты в сторону увеличения на целую единицу Что есть правильным остается вопросом. Но стоит повышать ПШ или понижать очень медленно по одной десятой. Показатели ППМ тоже важны для разных видов растишек кто то ест больше , а кто то меньше именно это значение говорит о концентрации питательных веществ в растворе. Некоторые банки дают свои рекомендации для выращивания растений по сортам. Не стоит игнорировать описания при покупки семян делая выбор, читайте, копируйте текстовое описание как подсказку. Выбирайте таблицы по ПШ и ППМ для своих выводов в процессе грова что может значительно облегчить задачу.
 
привет знатоки,появились трипсы,чем вывести подскажите,у девок уже белые волосики появились
 
Шагай за пистицидами в магазин и брызгай пока стигмы не большие протравишь
 
Последнее редактирование:
Продали фуфанон-нова от насекомых и вредителей скал от трипс чё нибудь....стигмы ещё маленькие
 
Назад
Сверху