Приспосбление для полива автоматического , стоит ли ставить в горшок с марией?

New member
₲65
Нашел в цветочном такой девайсик,как думаете можно его в нащедело приспособить?

image.png

 
Присматривался к поилкам Блюмат.

4310100_Classic_15_AV3_HQ-1030x1030.jpg


Конус полностью замачивается в воде. Шланг отпускается в емкость с водой,  и через керамику потихоньку она сосется в почву.

Штука годная, НО...

Это только как резервная поливалка на случай уезда и оставления растих без присмотра. При этом кормить растихи - заведомо слабым компотом.

Так как поливать всегда нужно ДО ДРЕНАЖА, и параметры дренажа замерять, а эта штука такого делать не позволяет. И любой маленький косяк с параметрами компота приведет к неизбежному засолу, если ее юзать как основную поливалку.

Возможно, годная вещь для аутдорщиков, особенно если добираться до кустов далеко и тропы делать не хочется. Налил ботл 10 литровый, да полил до дренажа и 2 недели не заглядывай...

А так, в индоре, раз в день -два проведать растихи и полить вручную не западло. А еслу нужно сделать большую "автономность" и исключить поливы - лучше смотреть сразу в сторону гидропоники.

 
Присматривался к поилкам Блюмат.



Конус полностью замачивается в воде. Шланг отпускается в емкость с водой,  и через керамику потихоньку она сосется в почву.

Штука годная, НО...

Это только как резервная поливалка на случай уезда и оставления растих без присмотра. При этом кормить растихи - заведомо слабым компотом.

Так как поливать всегда нужно ДО ДРЕНАЖА, и параметры дренажа замерять, а эта штука такого делать не позволяет. И любой маленький косяк с параметрами компота приведет к неизбежному засолу, если ее юзать как основную поливалку.

Возможно, годная вещь для аутдорщиков, особенно если добираться до кустов далеко и тропы делать не хочется. Налил ботл 10 литровый, да полил до дренажа и 2 недели не заглядывай...

А так, в индоре, раз в день -два проведать растихи и полить вручную не западло. А еслу нужно сделать большую "автономность" и исключить поливы - лучше смотреть сразу в сторону гидропоники.
Я хочу попробовать с аквариумной помпой, но у меня электричество под рукой. В ёмкость с водой 20-30л опустить помпу подключенную к таймеру который срабатывает раз в сутки на определенное время (в зависимости от мощности помпы). На выход помпы подключаем шланг который идёт к растихе. Хочу просто сократить количество поездок к растихе хотяб до раза в неделю для наполнения ёмкости

 
В конце месяца начну готовится к новому индору, тут и протестирую систему )

 
Что то мало совсем упоминания в гровах этих приспособ

 
Присматривался к поилкам Блюмат.



Конус полностью замачивается в воде. Шланг отпускается в емкость с водой,  и через керамику потихоньку она сосется в почву.

Штука годная, НО...

Это только как резервная поливалка на случай уезда и оставления растих без присмотра. При этом кормить растихи - заведомо слабым компотом.

Так как поливать всегда нужно ДО ДРЕНАЖА, и параметры дренажа замерять, а эта штука такого делать не позволяет. И любой маленький косяк с параметрами компота приведет к неизбежному засолу, если ее юзать как основную поливалку.

Возможно, годная вещь для аутдорщиков, особенно если добираться до кустов далеко и тропы делать не хочется. Налил ботл 10 литровый, да полил до дренажа и 2 недели не заглядывай...

А так, в индоре, раз в день -два проведать растихи и полить вручную не западло. А еслу нужно сделать большую "автономность" и исключить поливы - лучше смотреть сразу в сторону гидропоники.
Что-то подобное как-то пробовал. Не то пальто. Полноценно не заменяет полив. Хорошая штука для поддержания влаги на небольшой промежуток времени. К примеру, нужно уехать на 3-4 дня и чтобы не волноваться летом, когда жарко за растишку. подобная приспособа выручит. и то, это на первых этапах роста. когда пойдет активная вега, там воды и подкорма нужно норм и этот гаджет не справится, не отдаст нужное количество влаги

 
Это даже страшно представить, зная твой способ удобрять ёлки в ауте  :smoka:
Согласен,звучит как то не очень я даже сам не могу пока понять как это можно создать,но у меня богатое воображение ,банки с шишками этого аута и не ограниченный полет фантазии

 
Согласен,звучит как то не очень я даже сам не могу пока понять как это можно создать,но у меня богатое воображение ,банки с шишками этого аута и не ограниченный полет фантазии
ты главное репорт видео этого процесса не снимай , просто на словах обьясни если уж не в моготу станет  :icon_elk:

 
Согласен,звучит как то не очень я даже сам не могу пока понять как это можно создать,но у меня богатое воображение ,банки с шишками этого аута и не ограниченный полет фантазии
Было бы интересно и, возможно даже полезно =)

 
Назад
Сверху