Аут 2019 (Сибирь, 57широта)

Слухай, я правильно тебя понял? 
Ты беспалевно дома семки замочил, потом посадил их в обрезные полторахи, утеплил и унёс в сарай? 
Если честно, то рисково поступил) Надеюсь, что обогреватель вывезет и отогреет малюток! 
Фишка со стаканом (или колпаком от бутылки, как в твоём случаем) круче всего работает днём, когда солнечные лучи проникают внутрь стаканчика и создают свой микроклимат, т.к. тепло задерживается и обратно ему сложнее выходить. 
Их КПД (колпаков) под одеялом будет равно почти нулю, разве что от механических каких-то повреждений избавит!  *thumbsup*
Посмотрим, что выйдет! Ты же понимаешь, что все эти операции тебе нужно будет проделывать на протяжении дней десяти, чтобы можно было рассаду высаживать в поля? И кстати, как у тебя растишки свет будут получать? 
Привет! Да, всё правильно понял, так и сделал! Такую процедуру буду проводить только на ночь. 

Сегодня с утра зашёл в сарай проверить, в первую очередь температуру. Как оказалось, в помещении достаточно комфортно. Сунул руку в коробку нащупав стакашек понял, грову быть!  *thumbsup*

Колпаки и стакашки теплые, значит на ночь так и буду оставлять! На день выставлять на сол.лучи, для создания своего микроклимата. 

От посторонних глаз на солнце, задумал стакашки выставить на крыше этого же сарая! 

 
Привет! Да, всё правильно понял, так и сделал! Такую процедуру буду проводить только на ночь. 

Сегодня с утра зашёл в сарай проверить, в первую очередь температуру. Как оказалось, в помещении достаточно комфортно. Сунул руку в коробку нащупав стакашек понял, грову быть!  *thumbsup*

Колпаки и стакашки теплые, значит на ночь так и буду оставлять! На день выставлять на сол.лучи, для создания своего микроклимата. 

От посторонних глаз на солнце, задумал стакашки выставить на крыше этого же сарая! 
Давай! Успехов тебе! Ждём появления малышей  /b/

 
Доброго времени суток, бразы и систры!  B-)

Итак.... Прошли сутки с момента "сеем,сеем посеваем"! В стакашках образовался свой микроклимат  ;-)

Сегодня я понял юных гроверов, как никогда лучше! Думаю все через это прошли  *YES* , а именно:

О, боги, лучше бы я сегодня был на работе.... Вытащил на белый свет стакашки в 15:00, поставил их на стол перед окном, а вдруг света или тепла мало, вытащил их на улицу, потом: а вдруг им тут холодно? И тут же вспомнил слова гроверов со стажем: наберись терпения!!! Или как я люблю выражаться: хочешь помочь - не мешай! Простояли, вообщем, мои стакашки на свежем воздухе 5 часов. Солнце на закат, стало холодать, загнал их обратно в свою коробку, включил обогреватель! Завтра обещают +18 днём, +10 ночью, а раз такая погода то с утра достану стакашки на свежий воздух и оставлю на ночь под открытым небом! Думаю всё будет ГУД!!!  *YES* *thumbsup*

 
Доброго времени суток, бразы и систры!  B-)

Итак.... Прошли сутки с момента "сеем,сеем посеваем"! В стакашках образовался свой микроклимат  ;-)

Сегодня я понял юных гроверов, как никогда лучше! Думаю все через это прошли  *YES* , а именно:

О, боги, лучше бы я сегодня был на работе.... Вытащил на белый свет стакашки в 15:00, поставил их на стол перед окном, а вдруг света или тепла мало, вытащил их на улицу, потом: а вдруг им тут холодно? И тут же вспомнил слова гроверов со стажем: наберись терпения!!! Или как я люблю выражаться: хочешь помочь - не мешай! Простояли, вообщем, мои стакашки на свежем воздухе 5 часов. Солнце на закат, стало холодать, загнал их обратно в свою коробку, включил обогреватель! Завтра обещают +18 днём, +10 ночью, а раз такая погода то с утра достану стакашки на свежий воздух и оставлю на ночь под открытым небом! Думаю всё будет ГУД!!!  *YES* *thumbsup*
Ахаха, да, знакомая ситуация!!! 
Да, при такой погоде можешь оставить посевы на ночь! 

 
Вчерашнее фото: 

IMG_20190522_184205.jpg

Посмотреть вложение VID_20190522_184312.mp4

 
Сегодня утром вытащил стакашки на открытый воздух. Достал полностью из коробочки. Выставил всё на земле вдоль конуры во всей красе. Как говориться: хочешь спрятать, оставь на видном месте.  *YES*

Спокойно друзья, в конуре никто не живёт!  :-?

 
на улице на ночь не оставлял бы пока,я думаю тебе лучше недельку их дома проростить,корневая чутка образуется,а потом можно и в землю на улицу пересаживать,я тоже с 57 широты ,холодно у нас

 
тоже думаю посеять на улице пару семок,не пришли еще пока,заказал в магазе дешманских.

буду поглядывать твой реп,широта то одна как никак

 
на улице на ночь не оставлял бы пока,я думаю тебе лучше недельку их дома проростить,корневая чутка образуется,а потом можно и в землю на улицу пересаживать,я тоже с 57 широты ,холодно у нас
Привет зёма! Да, к вечеру, вчера, погода поменялась, потому не стал оставлять на улице, хоть ночью обещали +10, но с учётом ветра очучение как +6. Рисковать не стал, отправил обратно в сараюгу, но оставил на столе у окна включив обогреватель для полного спокойствия! Так что пока стакашки стоят на столешке!  *YES*

Посмотреть вложение VID_20190522_184312.mp4

 
Аппетит, говорят, приходит во время еды! Это я к тому что, после недолгих раздумий заказал сегодня ещё орешков на том же GrowerZ. Остановил выбор на Bubble Gum Auto Fem.(3 семени) И в подарок снова Cream Mandarine Auto Fem(1 семя).

 
Аппетит, говорят, приходит во время еды! Это я к тому что, после недолгих раздумий заказал сегодня ещё орешков на том же GrowerZ. Остановил выбор на Bubble Gum Auto Fem.(3 семени) И в подарок снова Cream Mandarine Auto Fem(1 семя).
Ооооо, бабл гам это бомбезный сорт! В магазине этого форума его хер выцепишь) Разбирают) 

 
Всем привет и бразам и систрам!  *GANJALIVE*

Отличные новости, у меня пополнение! Ночью проклюнулись 2 орешка биг девила!!!

Отсчёт пошёл  *thumbsup*

IMG_20190525_091510.jpg

IMG_20190525_091519.jpg

 
Хобана!!! Вот оно! Мои поздравления!!! 
Спасибо бро!

Как то тревожно на душе за остальные орешки, при посадке мандаринка была с корешком и всё никак не проклюнется, а 3 девил (надкусаный) тоже не пробивается, но от него почему то результатов не жду особо. Надежда слабая что девил вообще пробьётся! А вот мандаринка беспокоит что то душу! :-0

 
Спасибо бро!

Как то тревожно на душе за остальные орешки, при посадке мандаринка была с корешком и всё никак не проклюнется, а 3 девил (надкусаный) тоже не пробивается, но от него почему то результатов не жду особо. Надежда слабая что девил вообще пробьётся! А вот мандаринка беспокоит что то душу! :-0
Та подожди ещё) Возможно всё впереди) Если семка дала корешок, значит она пока что ещё проклёвывается. 

 
Жди и не парься мне семки которые с раздачи шли одна так чаще 10 дней вылазила. Через неделю начинай переживать. А пока накрой и жди. Не вздумай ковырять и заливать водой
Неее, не ковыряю, вообще не трогаю!  *YES* за 3 дня полил только малость. 2ст.ложки дождевой воды отстоявшийся. 

 
Сильно не кипишуй. Прорастут. Я тоже первые мартовские семена запорол. Сначала Халил а потом начал ковырять и поломал корешки. Наберись терпения и жди.
Не, я ковырял почву, когда 2 суток не всходили посевы, но я сверху веточкой на почве отмечал где семка, чтобы если пришлось ковырять почву, то я чиркнул по каске, а не по корневой системе.
Все разы удачно разгребал семку, убеждался в её росте и вновь прикапывал. 

 
Всем привет! 

2 семки (девил и мандаринка) так и не взошли до сих пор. Будем подождать ещё. Остальные 2 биг девила растут по маленьку. Фото прилагаю. 2 дня от каски.

IMG_20190526_212348.jpg

 
Всем привет! 

2 семки (девил и мандаринка) так и не взошли до сих пор. Будем подождать ещё. Остальные 2 биг девила растут по маленьку. Фото прилагаю. 2 дня от каски.

IMG_20190526_212348.jpg
Молорик бро! Всё хорошо) Видно, что стебелёк уже к солнышку хорошо подтянулся)

 
Всем растафарайза бразы энд систры!  *GANJALIVE*

Представляю отчёт за прошедшие 3 дня. 3 девил так и помер не познав этот прекрасный мир!  :-0  Земля ему пухом!  O:-)  Теперь о живых: 2 малявки биг девила чувствуют себя хорошо!  *thumbsup*  на фото разница 2 и 5 дней! На смену трагической новости пришла хорошая: наконец проклюнулись мандаринка, на фото ей 2 дня! Только не выпрямится никак, так и крепнет кривожопая!  X-D  но надеюсь одумается и встанет как нужно во всей красе! 
spacer.png


20190530_081025-COLLAGE.jpg

20190530_083529-COLLAGE.jpg

 
когда высадку планируешь?на следующей неделе дожди по прогнозам,погода около 20 будет градусов.но и солнце вроде как про меж дождей маячит

 
Назад
Сверху