Че как ваше мнение?

i.jpeg
смотри даже такое есть
 
Так ведро должно стоять в таре, куда вода вытекать будет не вплотную, а на чём-то. Чтобы ведро с грунтом не стояло в воде. Если ты поставишь дырявое ведро просто тупо в чашку, то какой смысл от дырок, если ведро будет стоять в воде. Там не засол будет, там тупо корни гнить начнут. Нужно чтобы вытекала лишняя вода и больше никак не контактировала с грунтом и корнями.
 
Так ведро должно стоять в таре, куда вода вытекать будет не вплотную, а на чём-то. Чтобы ведро с грунтом не стояло в воде. Если ты поставишь дырявое ведро просто тупо в чашку, то какой смысл от дырок, если ведро будет стоять в воде. Там не засол будет, там тупо корни гнить начнут. Нужно чтобы вытекала лишняя вода и больше никак не контактировала с грунтом и корнями.
Друган, не знаю как тебя звать, меня Макс, оч приятно, у меня работает по моей схеме, соглашусь полностью с тобой, выше написанным 👆, твоя и моя схемы, рабочие, абсолютно, и спорить, точно, ни, с кем, ни собираюсь, приятно пообщаться
....
 
Друган, не знаю как тебя звать, меня Макс, оч приятно, у меня работает по моей схеме, соглашусь полностью с тобой, выше написанным 👆, твоя и моя схемы, рабочие, абсолютно, и спорить, точно, ни, с кем, ни собираюсь, приятно пообщаться
....
А так душем проливаю раз в 2 месяца, растихи
 
Я всегда сверлю ведро до половины, дырок делаю много, и никогда не было проблем, а раньше делал только снизу дырки и постоянно вода не уходила, пусть вода улетает чем застаивается тогда гниение начнется.
 
Не вижу смысла сверлить дырки сбоку ведра. Задача этих дырок дать выйти лишней воде. И логичнее чтобы они были в самой нижней точке ведра, тобишь на дне, чтобы там не скапливалась вода. Зачем дырки с боков? При поливе с них начнёт ссать в разные стороны (было уже такое). Если смысл типо в подаче воздуха корням, то проще и правильнее добавить перлит в грунт, он дает доступ кислорода корням.
у меня корневая заполняет ведра на 20 литров полностью, из-за чего вода стекает плохо, вероятно корни могут начать задыхаться, в общем, отверстия только с низу не всегда хорошо. Плюс к этому, что теперь можно измерять PH по всем зонам для статистики.
 
Назад
Сверху