Можно ли вырастить коноплю на подоконнике?

По жизненным обстоятельствам неделю не получалось съездить полить, а так как отопление нынче включено, а растихи стоят возле батареи... В общем лимонка нормально пережила это, а вот дрищавая не перенесла и многие листья на ней на половину засохли. Пришлось рубить. Но там и без засухи уже не наростали шишки, поэтому думаю это не беда и ей уже пора. Листву на шишках не маникюрил, ибо она вся в трихомах. Получилось 15грамм и 11грамм обычной листвы в сухом виде. Под увеличительным стеклом оказалось, что на обычной листве не мало кристалов висит. Шишки очень дрищавые, но сильнющие. От шиш исходит запах бани, каких-то трав и мандариновых корок. Пахнут достаточно сильно, но нет такого как всегда, когда шишками прям люто шмонит и не спрячешь запах ничем, кроме герметично закрытой банки. Если обнаружатся семена в шишках, то ещё подниму этот сорт, но уже не в виде дрища. P91114-125412.jpgP91114-140844.jpg

А у лимонки листья желтеют и засыхают местами. Думаю ей пора уже. Так как уже очень мало света ей достаётся, думаю нет смысла держать дальше. Флэш уже сделан. Куст убрал в темноту на трое суток, дальше оборву ботву, срежу и повешу сушиться целиком. Судя по наличию нескольких "бананов" на одной из шиш, должны быть семена для продолжения рода лимонки :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48 P91116-131856.jpgP91116-132616.jpg

 
С лимонки вышло 18 грамм шишек и примерно 5 грамм я с неё нащипал в процессе роста. Шишки усыпаны трихомами и пахнут просто суперски. Сейчас шиши упакованы в банку и стоят в холодильнике уже неделю. Запах по прежнему не натурального лимона(как ароматизатор) и он очень таки мощный. Семян в шишках к сожалению не нашел и продолжения рода лимонки не будет :cry: По мощности шишки, как с лимонки, так и с дрищавой, просто бомба. Ради интереса решил угостить двух знакомых, курили через бутылку. Первый сделал два напаса и отказался от продолжения, а второму хватило одного напаса.

Ещё осталась листва, 18 грамм от дрищавой и 20 грамм от лимонки. При рассмотрении под увеличительным стеклом на листве видно не мало трихом. Ради интереса попробовал курнуть. С двух пробок накурило хорошечно, хотя на данный момент чувствую у себя не слабый толер. Думаю собрать всю листву в кучу и сделать экстракт при помощи бутана.

Вот такой вид имеют шишки лимонки. P91126-134545(1).jpg

При приближении видно сколько смолы на них блестит)

 
Последнее редактирование модератором:
Подводя итоги данного эксперемента хочу поделиться полученными мною знаниями с теми, кому придёт в голову мысль вырастить дома без оборудованного гровбокса.

Первое и самое главное, что должно отвернуть вас от этой мысли - это запах. Может конечно повезти, как и мне и с запахом вы не столкнётесь, но шансы очень близки к нулю. Учитывайте, что даже 20ти дневный мелкий кустик ростом в 15-20см может начать люто благоухать шмалью, да с такой силой, что аромат с лёгкостью распростронится за пределы жилища и очень легко привлечет к вам не нужное внимание. Если уж вы прям сильно задались этой хреновой целью, то используйте покупные семена, а перед покупкой читайте отзывы о выбранном сорте, дабы узнать на сколько он пахуч.

Для выращивания на окне лучше выбрать автик, чем фотик. Урожая будет мало, как с автика, так и с фотика. Исходя из личного опыта  и изученной информации в интернете могу сказать, что выхлоп с куста в среднем 20грамм шишек. С фотика можно умудриться собрать и 30-50грамм, но только фотик будет рости 150-200дней, а автик уже через 60-90дней даст вам ваши "20 грамм". Предупреждаю сразу, может получится и такая ситуация, что вы будете выращивать свой куст несколько месяцев, а на нём наростёт на два раза курануть.

Напоминаю - сажал я эти кусты без особых надежд и на тот момент о выращивании толком ничего не знал. Было интересно вырастет что-нибудь из этого или нет без особого ухода. И исходя из этого опыта могу сказать, да может что-то вырасти.

 Моё мнение, что не сто́ит этим заморачиваться по трём причинам:

1. Можно нарваться на запах и он вас или спалит или заставит срубить и выбрасить куст. Я до того как столкнулся с этим, не верил, что может так сильно пахнуть. А когда уже соорудил себе бокс и посадил там растиху без фильтра на вентиляции убедился. Растихе было что-то около 15 дней от каски и однажды поднявшись на лифте к себе на этаж обнаружил, что пахнет шмалью и не возле дверки, а на весь этаж. Я исправил ситуацию установив фильтр в бокс. При выращивании на подоконнике от этого запаха вас не спасёт ничего.

2. Результат не предсказуем и неизвестно получите ли вы какой-либо урожай или вырастет на два раза курнуть.

3. Маленький выхлоп. Как не изощряйся, но вырастить на подоконнике нормальный урожай не получится.

Лично моё мнение, после проверки на практике таково, что лучше потратить 5-10тыс. денег и собрать себе возможно и простенький, но гровбокс и знать, что тебя не спалят по запаху и уж точно получишь свой урожай, чем их с экономить и обломаться с урожаем или получить проблемы с законом.

 
Подводя итоги данного эксперемента хочу поделиться полученными мною знаниями с теми, кому придёт в голову мысль вырастить дома без оборудованного гровбокса.

Первое и самое главное, что должно отвернуть вас от этой мысли - это запах. Может конечно повезти, как и мне и с запахом вы не столкнётесь, но шансы очень близки к нулю. Учитывайте, что даже 20ти дневный мелкий кустик ростом в 15-20см может начать люто благоухать шмалью, да с такой силой, что аромат с лёгкостью распростронится за пределы жилища и очень легко привлечет к вам не нужное внимание. Если уж вы прям сильно задались этой хреновой целью, то используйте покупные семена, а перед покупкой читайте отзывы о выбранном сорте, дабы узнать на сколько он пахуч.

Для выращивания на окне лучше выбрать автик, чем фотик. Урожая будет мало, как с автика, так и с фотика. Исходя из личного опыта  и изученной информации в интернете могу сказать, что выхлоп с куста в среднем 20грамм шишек. С фотика можно умудриться собрать и 30-50грамм, но только фотик будет рости 150-200дней, а автик уже через 60-90дней даст вам ваши "20 грамм". Предупреждаю сразу, может получится и такая ситуация, что вы будете выращивать свой куст несколько месяцев, а на нём наростёт на два раза курануть.

Напоминаю - сажал я эти кусты без особых надежд и на тот момент о выращивании толком ничего не знал. Было интересно вырастет что-нибудь из этого или нет без особого ухода. И исходя из этого опыта могу сказать, да может что-то вырасти.

 Моё мнение, что не сто́ит этим заморачиваться по трём причинам:

1. Можно нарваться на запах и он вас или спалит или заставит срубить и выбрасить куст. Я до того как столкнулся с этим, не верил, что может так сильно пахнуть. А когда уже соорудил себе бокс и посадил там растиху без фильтра на вентиляции убедился. Растихе было что-то около 15 дней от каски и однажды поднявшись на лифте к себе на этаж обнаружил, что пахнет шмалью и не возле дверки, а на весь этаж. Я исправил ситуацию установив фильтр в бокс. При выращивании на подоконнике от этого запаха вас не спасёт ничего.

2. Результат не предсказуем и неизвестно получите ли вы какой-либо урожай или вырастет на два раза курнуть.

3. Маленький выхлоп. Как не изощряйся, но вырастить на подоконнике нормальный урожай не получится.

Лично моё мнение, после проверки на практике таково, что лучше потратить 5-10тыс. денег и собрать себе возможно и простенький, но гровбокс и знать, что тебя не спалят по запаху и уж точно получишь свой урожай, чем их с экономить и обломаться с урожаем или получить проблемы с законом.
Классный опыт, бро! А как думаешь - слабопахнущий сорт на гидропонике около окна? Есть же сорта автиков для партизанского грова. Думаю такой эксперимент произвести. На ДВЦ урожайность будет явно выше, чем в грунте.

 
А как думаешь - слабопахнущий сорт на гидропонике около окна?
Ебанись

цепь прочна настолько, насколько прочно слабое звено. На окне - это хреновый свет и хреновый обдув.

На гидропонике на подоконнике у тя быстрее сгорит все, чем вырастет.

А гидропонику как способ выращивания, скажу тебе, примерно настолько же дорого и хлопотно организовать, как и простейший бокс построить, с лампами, таймерами, вытяжкой и фильтром.

Да и "слабопахнущий" - это сорт который на 100 метров воняет, а не на 200.

А сейчас вообще смысла не вижу с этим заморачиваться. Даже дикий, неправильно сделанный аут даст гораздо лучший результат, и гораздо меньшее палево, при гораздо меньших заморояках.

Лично моё мнение, после проверки на практике таково, что лучше потратить 5-10тыс. денег и собрать себе возможно и простенький, но гровбокс и знать, что тебя не спалят по запаху и уж точно получишь свой урожай, чем их с экономить и обломаться с урожаем или получить проблемы с законом.
Вот это правильный вывод.

Новичкам просто нужно понять, что в хобби (любое, не только гров) на старте приходится вкладываться. И всегда есть "порог вхождения".  И чтобы заняться гровингом "с нуля" нужно прежде всего понимать, что минимум 10000 придется вложить, если ничего нет. И тут каждый сам решает - или он сразу все "как надо" сделает, или начнет с подоконника, соберет все возможные грабли, и в итоге потратит те же самые деньги.

Одно дело "по приколу" такой гров провести, имея бокс, и совсем другое всерьез на это рассчитывать, как на способ выращивания.

 
Ебанись

цепь прочна настолько, насколько прочно слабое звено. На окне - это хреновый свет и хреновый обдув.

На гидропонике на подоконнике у тя быстрее сгорит все, чем вырастет.

А гидропонику как способ выращивания, скажу тебе, примерно настолько же дорого и хлопотно организовать, как и простейший бокс построить, с лампами, таймерами, вытяжкой и фильтром.

Да и "слабопахнущий" - это сорт который на 100 метров воняет, а не на 200.

А сейчас вообще смысла не вижу с этим заморачиваться. Даже дикий, неправильно сделанный аут даст гораздо лучший результат, и гораздо меньшее палево, при гораздо меньших заморояках.

Вот это правильный вывод.

Новичкам просто нужно понять, что в хобби (любое, не только гров) на старте приходится вкладываться. И всегда есть "порог вхождения".  И чтобы заняться гровингом "с нуля" нужно прежде всего понимать, что минимум 10000 придется вложить, если ничего нет. И тут каждый сам решает - или он сразу все "как надо" сделает, или начнет с подоконника, соберет все возможные грабли, и в итоге потратит те же самые деньги.

Одно дело "по приколу" такой гров провести, имея бокс, и совсем другое всерьез на это рассчитывать, как на способ выращивания.
Да ты чертовски мудрый человек, бро! Серьёзно. Который раз уже отмечаю. Но я все-таки попробую в виде опыта. Любопытно пробовать что-то новое типа мейн-лининга, или ДВЦ на подоконнике)

 
Любопытно пробовать что-то новое типа мейн-лининга, или ДВЦ на подоконнике)
Бро, ты сначала в боксе попробуй.

И не на гидропонике. Я сейчас на ней ращу. Не скажу, что сложно, но если бы без опыта взялся - точно бы налажал, это во-первых.

А во-вторых - сейчас у меня одного "живой" репорт на гидре, на весь форум. И это не от того, что я такой хитровыебанный, а от того, что для домашнего грова гидра вообще не нужна в принципе.

Кокос твой выбор. Убобры те же что и в гидре, урожайность и методика выращивания сопоставимы, единственная разница - кокос ты руками, раз в день-два поливать должен, а гидра у меня 5 дней выстаивает "на автомате"

Но я именно автоматизировать хотел - поэтому мне только гидра подходила, а для всех остальных случаев коко для дома лучше и проще.

Любопытно пробовать что-то новое типа мейн-лининга, или ДВЦ
Что-то новое для тебя - это выращивание в боксе, либо серьезно готовься к ауддору.

Я понимаю, что каждый баран должен новые ворота лично испробовать, но лучше просто выбери или-или, а подоконник заведомо провальный вариант.

Тебе что, тяжело в коробку из-под пылесоса воткнуть штук 6 диодных лампочек и пару кулеров, чтобы в самом простом варианте бокс сделать?

2. Результат не предсказуем и неизвестно получите ли вы какой-либо урожай или вырастет на два раза курнуть.
Бро, я тут в качестве аргумента тебя попрошу привести свой же урожай, который с куста обычно в боксе получаешь. А лучше сразу в %, сколько "потенциального урожая" теряет торопыга, решивший таки гровить на подоконнике.

Любопытно пробовать что-то новое типа мейн-лининга
Эта технология абсолютно не совместима с подоконником. Бро, ты выводы Форика читал, или только "подтверждающие основную идею" факты замечаешь?

фотик будет рости 150-200дней, а автик уже через 60-90дней даст вам ваши "20 грамм". Предупреждаю сразу, может получится и такая ситуация, что вы будете выращивать свой куст несколько месяцев, а на нём наростёт на два раза курануть.
Майн лининг он как бы априори предполагает фотик, и переключение светового режима строго в определенное время.

А на окно если ты сейчас фотик посадишь - вега затянется до сентября, при этом растиха будет жидкая, тянущаяся. И 12/12 ты на подоконнике ну точно не включишь "раньше времени".

Не забывай, что растихам не только свет, но и темнота нужна. Мы потому и строим боксы, что в малом объеме дешевле и проще условия создать.

И за это время одного "эксперимента", который изначально на провал обречен, я три полноценных урожая в боксе соберу, на гидре, с майн лигнингом, швази и с применением любых других продвинутых методов. Ты пойми, это все применяется уже после того, как ты ИДЕАЛЬНЫЕ условия создал, стрижка большой стресс для растихи, и можно ее делать если ее здоровье вопросов не вызывает. А резать чахлика с подоконника... Да издохнет он, не на первой так на второй стрижке. Или тормознет, и будет отходить долесь одну.

 
Бро, ты сначала в боксе попробуй.
Так у меня есть бокс. И в земле растил года  назад, пока не увидел разницу в урожае с ДВЦ))) И свет разный использовал. На кокосе не пробовал поднимать, пока просто руки не доходили.

Эта технология абсолютно не совместима с подоконником.
А я и не собирался их совмещать))) На подоконнике можно только автоцветы поднимать - какой им нафиг мейн-лайнинг)) МЛ я в боксе на фотиках юзаю под мощным светом+ДВЦ, потому что должны быть благоприятные условия, чтобы растению пережить такие стрессы. 

 
А я и не собирался их совмещать)))
Погоди, то есть в этом предложении не упоминаются вместе майн лининг , гидра и подоконник вместе?

Любопытно пробовать что-то новое типа мейн-лининга, или ДВЦ на подоконнике)
По правилам Русского языка из этого впрямую следует, что именно на подоконнике ты и решил обе непригодняе для этого техники использовать.

Так у меня есть бокс. И в земле растил года  назад, пока не увидел разницу в урожае с ДВЦ))) И свет разный использовал.
Один хрен, не должно так быть. Если остальной бокс в порядке, разница была бы колоссальна. Ищи проблему в кормлении, свете, вентиляции.

Прошлый мой гров посмотри, там были в одном боксе и автик в земле, и фотик в коке. Сейчас в том же боксе гидропоника. Разница видна во всех случаях, особенно между землей и коко/гидрой. Я, конечно, доволен результатом, но можно и больше вырастить было. В любом случае, если ты 120-150 грамм с куста еще не выжимаешь, ищи "узкие места" и устраняй в боксе, а не изобретай велосипед.

Хочешь автики "пристроить" - выберись из города погулять, благо весна уже, да и прикопай в непримерных местах свои семки в подготовленные лунки. И оба варианта годные - народ и в ауте и в ине выращивает, а на подоконниках не растет.

И не обольщаяся, что ДВС исправит ситуацию. Если тебе дышать нечем, а я буду предлагать "скушай котлетку", полегчает? Или будешь настаивать на том, что лучше не надо котлетки, дайте воздуха глоточек? А если тебя, задыхающегося, еще и в качалку отправить? Ну так почему же тебе кажется, что устроить такое для растихи - хорошая идея?

 
Если остальной бокс в порядке, разница была бы колоссальна.
Я наверное не вполне понятно написал. Я растил в земле  два года назад, до тех пор, пока не увидел разницу с ДВЦ. Разница огромная. ДВЦ рулит. Про опыты - ну вот любопытно мне с растением что-то новое сделать. Мейн-лайнинг на фотике опробовал и над автиками хочу поэкспериментировать. Урожайность на подоконнике не принципиальна. Насчёт аута частенько думаю, но не пойму как место искать. Точнее, понимаю, но не знаю таких мест, которые бы отвечали моим пожеланиям  :giggling:

 
Бро, я тут в качестве аргумента тебя попрошу привести свой же урожай, который с куста обычно в боксе получаешь. А лучше сразу в %, сколько "потенциального урожая" теряет торопыга, решивший таки гровить на подоконнике. 
Ну у меня результаты разнятся. Тут просто людям можно делать выводы посмотрев этот реп и репорты тех, кто растит в боксах. Потери будут всегда от 70% и больше. Выращивать на подоконнике фотик пол года, чтоб получить 20-30г шишек, стоит только в таком случае, как у меня, когда она ростет по приколу в качестве комнатного цветка. И то ну на хрен такие цветки, которые своим запахом могут пригласить в гости копов X-D

слабопахнущий сорт
Это миф. Маркетинговый ход продавцов семян. На популярных сайтах по продаже семок есть прям целые разделы "Слабопахнущие сорта". Так вот можно посетить такие разделы, почитать там отзывы об этих слабопахнущих сортах и понять, что это наебалово.

На подоконнике можно только автоцветы поднимать
Можно поднять, только 20г будет верхним порогом урожайности. Скорее всего получится 3-10г.

Возможно это мне так везёт, но автики пиздец какие вонючие. Сейчас у меня ростёт уже третий по счету авт и воняет от него как от целой плантации конопли, так и предыдущие воняли.

Выращивание на подоконнике равносильно попыткам вычерпывать кружкой воду из лодки с огромной дырой - пустая трата времени.

 
Это миф. Маркетинговый ход продавцов семян. На популярных сайтах по продаже семок есть прям целые разделы "Слабопахнущие сорта". Так вот можно посетить такие разделы, почитать там отзывы об этих слабопахнущих сортах и понять, что это наебалово.
Не сказал бы прямо так, просто у этих сортов запах не чисто конопляный.

И если он сидит в боксе, за фильтром, и все равно просачивается чуток в квартиру - тут будет работать. А если надеяться без фильтра что запаха не будет - это глупо.

Сейчас у меня ростёт уже третий по счету авт и воняет от него как от целой плантации конопли, так и предыдущие воняли.
ИМХО, фотики еще сильнее пахнут. Другое дело, что запах - это ж терпены. Для "палева" это плохо, а для урожая - просто замечательно. Пусть себе пахнут. Внутри бокса)

Точнее, понимаю, но не знаю таких мест, которые бы отвечали моим пожеланиям  :giggling:
Если есть заросли борщевика поблизости - место идеальное. Никто в здравом уме туда не сунется. Вытоптал поляну посреди зарослей, и копай лунки.

 
Последнее редактирование модератором:
Если есть заросли борщевика поблизости - место идеальное. Никто в здравом уме туда не сунется. Вытоптал поляну посреди зарослей, и копай лунки.
Наткнулся на сайт, продающий семена крапивы мелким оптом. Довольно дешёвые семена, кстати. И растиха визуально не сильно выделяться будет, и хрен кто полезет в заросли. Да и не так опасно, как борщевик   *thumbsup*  

 
Ставил как то у окна горшки, если расположение дома ни ахти то и выхлоп ниочем). Если классный балкон + расположение то сам Бог миловал использовать бесплатный свет) 

post-101359-0-59586300-1472993848_thumb.jpg

 
Параллельно этим манипуляциям начал изучать информацию по выращиванию из разных статей. Потом наткнулся на этот форум, да тут и остался. Узнал про три техники тренировок для увеличения урожая Scrog, Sog, Lst. Подумал, что lst мой вариант.

19.06.19

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!
Здравствуйте, вчера посодил в первые. У вас есть ссылка на эти методики?

 
Я вот переживаю что из дома напротив в окна пропалят что на подоконнике растёт 

есть мысли как это замаскировать или на стекла что то придумать?

чтобы и в хате было светло и очертания растений не просматривались?

 
Назад
Сверху