Окунаюсь в новый для себя мир! Учителем станет Golden Teacher! Буду рад любому совету и общению!

Какие-то посинения-позеленения, это плесень? Может это окисы какие? Наблюдается на концах нитей мицелия. 
окисление мицелия ,я правда с телефона смотрю-растянул картинку насколько смог 

 
окисление мицелия ,я правда с телефона смотрю-растянул картинку насколько смог 
Я могу еще наделать фоток. За день мицелий резко изменился. Посерел, посинел. Сейчас сравнение будет за вчера и сегодня: LhXM-UmCGU0.jpg

wQNcFLcPyJQ.jpg

 
Грибывижу и примордии вижу, поему так цвет меняет-хз что на него дейчствует, проверь покров на всяк случай и скажи чем ты их светишь? какая лампа? чем мыл емкости под кейсы?  чем опрыскиваешь ?

 
Грибывижу и примордии вижу, поему так цвет меняет-хз что на него дейчствует, проверь покров на всяк случай и скажи чем ты их светишь? какая лампа? чем мыл емкости под кейсы?  чем опрыскиваешь ?
Кейс все это время был в темноте на обрастании, только для фото иногда вытаскивал. Сейчас снимаю светоизоляцию и буду днем освещать естественным светом. На ночь у меня есть фитолента, не знаю, буду ли ее вообще использовать. Если свет им нужен только для направления роста, то стенки бокса у меня совсем не просвечивают, из-за утеплителя. Тогда вопрос в том, нужно ли это все? Кейс у меня один и находится он в банке. Где родился, там и живёт:) Ну, а банку я мыл обыкновенным моющим средством. Грунт пока не опрыскивал, но вот, сейчас брызгану H2O. 

 
Рост есть) Но мицелий реально показывает сдвиг по фазе. Раньше он рисовал живописные узоры и был белый-белый, сейчас же гадит тут и там. Везде какие-то желтые отложения. Кстати, вот эти синие участки никак не растут, это радует. Сейчас это плесень не напоминает, какой-то отработаный кисель. 

rFyFqjZee6E.jpg

 
А я все никак на панелоусы не накоплю нормас так своего гуано ,с говна они гооврт вообще лютые ростут

 
Главное что грибы есть, и нету зеленой или черной плесени

 
У меня тут уже грибы открываются, когда шляпы на отпечатки отправлять? Сейчас или дать грибам еще позреть? 

IMG_20200302_150642.jpg

 
Короче, на отпечатки усе-таки отправил. И не зря. Даже малютки оставили споры. Шляпы еще подержу и в зиплоки. IMG_20200302_222635.jpg Тем временем, у меня уже готовая взвесь мексиканцев. Завтра инокулирую новую партию банок. Убился, а овес не отыскал. Так что, буду снова вертеться на буром рисе. Еще я купил перловки и овсянки, тоже в ход пойдут. Где-то на просторах форума, я прочитал про PF-Tek, тип тоже бурый рис, только мука + вермикулит. Стоит ли пробовать параллельно эту темку? Можно ли использовать альтернативную муку для этого (ну там, пшеничную и тд)? 

 
к слову -отпечатки  так нельзя  класть , они должны быть защищены и контактировать с  открытым воздухом как можно меньше ,и не(как одеяло)  лежать на такой подложке 

 
к слову -отпечатки  так нельзя  класть , они должны быть защищены и контактировать с  открытым воздухом как можно меньше ,и не(как одеяло)  лежать на такой подложке 
Эт я для фото вытащил, а так под стаканом лежали. 

 
Эт я для фото вытащил, а так под стаканом лежали. 
не надо так делать)) втой принт с каждой минутой проведенный вот так как на фото все больше и больше становиться загрязненнмым ,я принтую в главбоксе и то накрываю емкостью и вдобавок когда всовываю принты в зиплоки стараюсь сделать это быстро ,не смотря на стерильный воздух внутри 

 
Принты упакованы, грибочки засушены. Получилось 1,6 грамма. Мало, так что оставлю пока. Все же, из плесневой банки выращены. На подходе последний грибок, тоже на отпечаток пущу, соберу аборты и попробую регидру. Уже 3-кратно пастеризовал новые баночки с бурым рисом. Сейчас остынут до комнатной температуры и инокулирую мексиканцами, с чистой головой, не повторяя ошибок. 

 
Последнее редактирование модератором:
Джа, что делать? Я по гайду готовил взвеси. Купил шприцы на 20 кубов. Залил кипяченку, усердно пробултыхал, слил. Но все равно куча спор прилипло к стенкам. 

 
И ещё. Вчера я убрал аборты и сейчас погрузил кейк на регидру. Но за ночь появилась куча примордий, похоже началась новая волна. Регидра не убьет волну? 

 
Регидра не убьет волну? 
регидрация не убивает,вот сильный колдшок -может абртнуть ,как повезет - ты скоро увидишь,ставь плодоносить кейсы

Джа, что делать? Я по гайду готовил взвеси. Купил шприцы на 20 кубов. Залил кипяченку, усердно пробултыхал, слил. Но все равно куча спор прилипло к стенкам. 
издержки производства ) можно попробывать заранее остуженой кипяченки втянуть и засеять еще раз( в другие конечно банки приготовленные )

 
Назад
Сверху