не знаю даже ,не проверял такое ср-во,возьмёшь бро опробуешь и нам потом поведаешь действует оно или фуфел.

 
@j_c, вьетнамцы самые крутые кроты- подземные копатели ))весь Вьетнам под землёй  перерыли во время войны с Америкосами ))))))

 
не знаю даже ,не проверял такое ср-во,возьмёшь бро опробуешь и нам потом поведаешь действует оно или фуфел.
Та то не средство , это хавчик судя по стоимости в 3,5 фунтов стерлингов - национальное английское блюдо X-D
 
Так то может сусло пивное или патока ,вроде они на пивной запах хорошо идут -пивные алкаши этакие))),пропиши в Гугле или Яндексе .

 
пропиши в Гугле или Яндексе .
Нашёл  X-D

Сушеная медведка представляет собой высушенное насекомое, внешне напоминает сверчка, продается медведка курсами, вес которых составляет 30гр.

Используют как мочегонное, поможет при мочекаменной болезни, отеках, опухоли (онкология легких), и что особенно важно помогает справится с такими заболеваниями как: туберкулез легких, лимфатический туберкулез и туберкулез других органов.

 Так шо я тут на бабках не виданных сижу и нифига об этом не знаю  :cool:

 
Последнее редактирование модератором:
Отдай природе дань.За то что хотя бы есть что есть если бы всё уебали сори за моральные издержки бро,я бы точно себе ''мойкой'' по венам полоснул-шучу ))а если в горшках высаживать ,по л 20 или больше не пробывал ?может они туда куй залезут...

 
@Чёрт,Это тайцы продают.Думаю что англичане еще не скатились до подобного экстрима)Хз,у меня был опыт ток с одним аутом и эт не было так "культурно".До сих пор мечтаю о теплице))Я к тому что посадил в мае 30 растих,а дожили до харва 3.Из них самую спелую индюшатину враги срезали перед самым финишем)Правда с двух фотиков я собрал оч приличный урожай ибо вымахали дылды под 2 метра каждая.

Ты не думал по поводу гроу-бэгов?Типа мешки из синтетики вродь.Они разных размеров бывают.Есть большие,которые для автиков с головой хватит.И шансов что эта падла его прогрызет как по мне все же меньше.

 
пропиши в Гугле или Яндексе .
Нашёл  X-D

Сушеная медведка представляет собой высушенное насекомое, внешне напоминает сверчка, продается медведка курсами, вес которых составляет 30гр.

Используют как мочегонное, поможет при мочекаменной болезни, отеках, опухоли (онкология легких), и что особенно важно помогает справится с такими заболеваниями как: туберкулез легких, лимфатический туберкулез и туберкулез других органов.

 Так шо я тут на бабках не виданных сижу и нифига об этом не знаю  :cool:
Выход есть в твоей ситуации-садишь по кругу помидоры рассаду ,а в середину ганжу. Все травишь ядом-медведке по душе больше помидоры.. :-?  Или заранее помидоры травление-а через пару дней ганжу..

 
может они туда куй залезут...
Хз куда они там пролезть могут, они ж и маленькие бывают, в дренажное отверстие запросто проскочит, а сильно мелкие делать забьются. Но огурци посадка в стаканчике со срезаным дном в прошлом году спасла все - потерь нет)). В общем надо пробывать варианты пака семки не сильно дорогие в запасе есть.

Ты не думал по поводу гроу-бэгов?
Та шо уже тока не думал, просто то что уже растёт - остаётся тока наблюдать и надеятся
 
Выход есть в твоей ситуации-садишь по кругу помидоры рассаду ,а в середину ганжу. Все травишь ядом-медведке по душе больше помидоры..  Или заранее помидоры травление-а через пару дней ганжу..
Рядом травленые помидоры, так эта тварь из двух ядов выбрала именно тот что в ганже, сожрала и здохла, а в помидорах вообще не роется как побрызгал
 
Вспомнилось как в Гурзуфе обдолбавшись мягким наблюдал как беременная кошка жрет жирных таких кузнечиков тусующихся на деревьях и громко стрекочущих. Они малость тормознутые были, после приземления, с довольно громким шлепком, на асфальт они некоторое время одуплялись, и умная кошка без труда их точила. А может и не беременная была, а просто отожралась на этих тварях. Вот стало интересно чем медведку извести можно, погуглил и таки естественных врагов у этой твари немало. Грачи, вороны, скворцы, ежики, ящерки, муравьи вот жрут яйцы медведкины. Скворечников поналепить в огороде и пусть пернатые уничтожают вредителей. И им хорошо, и тебе. 

 
И им хорошо, и тебе. 
Не очень. После того как птицы ищут медведок земля выглядит как после арт обстрела в мине варианте - переворачивают всё верх дном и сплошные воронки, там ни одно растение просто не выживет, к стати роют они их как правило там где большие площади перекопаны или перепаханы, за компанию уничтожая все всходы, у нас сойки это дело очень любят - дюрбал здоровенный, капают шо сапёрной лопатой .
 
@ЧёртВ конце сентября необходимо выкопать ямы глубиной до 0,5 м, заполнить их навозом (желательно конским) с соломой. Медведка собирается в ямах. Поздно осенью или зимой их раскапывают, навоз разбрасывают и медведки гибнут от холода. Медведку можно вылавливать в пол-литровые банки, наполненные на 2/3 водой, вкопанные в почву на уровне поверхности в местах массового скопления насекомых. В начале вегетации (в конце мая и в течение июня) междурядья 2-3 раза рыхлят на глубину 10-15 см, выкопанные яйца и личинки при этом гибнут.
Во что еще можно сделать. А вообще птицы они такие. Скворцы черешню обносят так, что хрен успеешь нарвать даже на похавать, не говоря уже о том, чтобы собирать на консервацию.


 
j_c, как вариант.. но нужно время что бы ее извести.. а тут кусты уже посажены, а медведка злорадрадствует..

Думаю не плохая идея с гроубагами.. Корни через него будут лезть и питатся тем что помимо горшка в земле, то что она будет малелькие подгрызать - пох, главное до самой растихи не доберется.

 
Последнее редактирование модератором:
а тут кусты уже посажены, а медведка злорадрадствует..
Да уж, имеем, что имеем. Вон фотиков 10 штук в пакетах 10 литровых стоят, пусть ещё 1,5-2 месяца растут, корень основной задубеет, тогда и высажу в грунт, в прошлом году я на дичке тренировался, высаживал они уже по 50-70 см были и не одна не погибла, правда вырастил я их в 0,5 л торфяных горшочках  :-0  кто ж знал что в нете такие ресурсы есть информативные, я вообще понятия не имел шо делать, знал одно точно - надо поливать  X-D

В конце сентября необходимо выкопать ямы глубиной до 0,5 м, заполнить их навозом (желательно конским) с соломой.
Да это я в курсе - в нете навалом таких советов, только вот что делать с соседями и пустырями к которым примыкают мои высадки, где то читал что эта тварь за ночь способна преодолеть 500м, выведу я их и тут же налезут другие. Надо либо яды долгоиграющие что бы держались пака растения все не окрепнут, либо индивидуальная изоляция под каждое растение.
 
У нас медведка не водится, у нас леменги... В прошлом году делал попытку высадить в ауте. Все вроде хорошо шло, третий ярус наращивался, а потом прошли леменги, и неоставили ничего кроме крапивы(((

 
тогда и высажу в грунт, в прошлом году я на дичке тренировался, высаживал они уже по 50-70 см были и не одна не погибла
Думаю это самый надёжный варик для твоих условий. Но и гроубаги как говорит Глот, тоже должны работать, если оставить его немного торчать из земли. Ещё видела как стволик сам обматывают тканью, часть прикапывают, а часть чтоб торчала из земли, тоже вроде не может медведь этот прогрызть. 

Все вроде хорошо шло, третий ярус наращивался, а потом прошли леменги, и неоставили ничего кроме крапивы(((
А с виду такие милахи, а по сути вон какая вражина) 

57299408129d6_67854857.jpg


 
А с виду такие милахи, а по сути вон какая вражина.

Ага, мохнатая саранча. У нас еще и чисто серые есть. Думал дома держать, как хомячка. Поймал двух серых и одного рыжего, до вечера посадил всех в ведро. Собрался домой, глянул в ведро, а там - двое серых задрали рыжего и уже наполовину его сожрали ((( Нафиг такие хомячки, вырвутся ночью, сожрут нафиг (((

 
Выход есть в твоей ситуации-садишь по кругу помидоры рассаду ,а в середину ганжу. Все травишь ядом-медведке по душе больше помидоры..  Или заранее помидоры травление-а через пару дней ганжу..
Рядом травленые помидоры, так эта тварь из двух ядов выбрала именно тот что в ганже, сожрала и здохла, а в помидорах вообще не роется как побрызгал
Поливай помидоры ,чтоб влажная земля была.Они(твари) любят влажную землю..А землю не поливал у растих ядком?

 
Последнее редактирование модератором:
Поливай помидоры ,чтоб влажная земля была.Они(твари) любят влажную землю..А землю не поливал у растих ядком?
Поливаю, я ж их не для медведки сажу помидоры,как полил на утро всё изрыто, так вот после обработки как бабка пошептала, который день даже попыток нет чего то подрыть, а к марье ходят, травятся и всё равно лезут .
Всем спасибо за советы, буду дальше экспериментировать. 

 
Похоже нашёл решение проблемы, мешки из агроспана, надо бы теперь выбраться к магазинам поискать либо готовые, либо за зиму самому накроить ))

 
Агроспана не нашёл, купил агроволокно, ну это типа тоже самое почти, по цене 24 гриваса за метр, ширина 3,2м, взял пару метров , что бы мало не показалось, выглядит вот так

5729f75ee16f3_20160504_155949.jpg


Теперь надо вспомнить геометрию  X-D   , ну и самая сложнейшая задача  :old:  это сообразить как же намотать нитки в швейной машинке

 
Последнее редактирование модератором:
Нарезал заготовок на 14 штук и ещё тряка осталась.Сделал один, остальные завтра. Вот такой горшочек получился литров на 14

572a439aef8bf_20160504_213525.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху