репорт аут 2016г 47 широта Ростовская область город Шахты

проклюнулись максимум на 0,5 мм затормозился рост корней, хотя ватные диски средней влажности были и короче закинул я их в пластиковые стаканчики с землей по 0,5 литров уже три дня там, подожду недельку если не проклюнутся закажу еще в другом магазине, как Ганджа Сидс, ждем чуда. хз

 
@мутный2, с началом)) *:O)  И чтоб без палева и без траблов природных!  Автоматы ещё сади, а то мало ли, фотик отцвести не успеет.

 
@мутный2,Если проклюнулись на 5 мм.и дальше тормоз нету развития,значит это говорит о том что либо температура не соблюдена(низкая,или наоборот высокая) или влажно (сухо) сильно.

При таких раскладах обычно не больше 3-х дней проходит с тех пор как проращенную семку в землю закинул,так что ещё жди всё впереди. 

 
Если семка дала корешок, значит живая, остальное уже от гровера зависит, от его ручек)

 
Итак, те семена которые затормозились в росте я их посадил в стаканчики. Итог нуль. Потом терпения не хватило и откапал все очень осторожно. Потом осмотрел их все без изменения. Все же как говорится хуже не будет и все равно их выбрасывать, я аккуратно снял каски у них всех, но осталась на них так называемая рубашка, подсмотрел в ютубе "помощь слабым росткам снять шлем и рубашку" [media]https://www.youtube.com/watch?v=26RftQeVM24[/media] снимал рубашку и увидел там малюсеньких тонких белых червячков с 1 мили метр. вроде 6 штук начали расти, не червячки конечно. ХЗ первый раз такое!!!! фото завтра скину. Уже хотел заказывать другие в Ганджа Сидс, уже и заказ выпросил, но не оплачивал, как раз пошли ростки. Что они не созревшие оказались или не обработаны от заразы? Земля постерелизованная была, дабы опыт положительный с грибами есть, спасибо джафарчику за помощь в этом, ни когда не забуду это 27 декабря! Советую попробовать кто до сих пор не пробовал. Ну надеюсь все хорошо будет!Это только начало, дальше сложнее и опасней будет. Везде блин гребанные тропинки туристов и  3:-)   . Ощущение с этими проблемами не передаваемые были и настолько фиговые и на столько хорошие что часть проросли и я их спас. Так что еще в теме))))  *thumbsup*

 
 
Итак растишкам 20 дней от замачивания.

Какие проблемы были преодолены. Торможение роста корней (по непонятным причинам, все делалось в норме, стаж более 10 лет), посадил сразу в землю, всходов не было. Были произведены АККУРАТНЫЕ откопки растишек и вмешательство в снятие каски и так называемой рубашки как на видео которое выложил чуть выше. В этом процессе были замечены малюсенькие червячки длиной с один мили метр под каской и рубашкой. Далее были посажены обратно в стаканчики с землей (дренажные отверстия были). Две растишки были вялыми и не расли, чутли ни белые, как выяснилось позже что не давала расти рубашка, которая сжимала их и снять её не удавалось даже прямыми и золотыми руками.

вот фото отчет

dscf01vdv.jpg


лампу ЭСЛ 75 вт потом опустил ниже, но спектр не тот вытянулись как пальмы, и 9 вт лед справа.

потом они ушли на окно с южной стороны.

вот вчерашнее фото

dscf0127.jpg


Вчера решил над одной пальмой по экспериментировать.

Решил часть нижней земли убрать и в тот же стаканчик посадить и сверху подсыпать земельки. вверху на фото обведен экспериментальный росток. Вот мои действия

dscf0128.jpg


далее ОСТОРОЖНО отламывал по чуть чуть земельку снизу

dscf0129.jpg
dscf0130.jpg


естественно отламывал там где нет корней и и там где есть корни максимально осторожно не повредив корней

потом посадил обратно и подсыпал в стаканчик той же земли вот фото. 

dscf0131.jpg


посмотрим как вести себя будет.

 
Назад
Сверху