Стимуляторы роста для вегетации и проращивания семян

Well-known member
₲8,042
Стимуляторы роста для вегетации и проращивания семян


 
Stimulyatory-rosta-dlya-vegetatsii-i-prorashhivaniya-semyan-300x177.jpg


Сегодня существует много биологических и химических препаратов, которые стимулируют проращивание семян конопли.

Это так называемые вещества природного происхождения, что выделяют из бактерий, грибов, водорослей, угля, сапропеля, торфа, витамины или же различные их синтетические аналоги. Естественно, результаты во всех случаях несколько разнятся, зато эффект всегда будет налицо. Максимальным эффект будет в случаях трёхкратного применения таких препаратов. Первую обработку производят еще на стадии семян, вторую – на самом раннем этапе вегетации или во время периода бутонизации. Все регуляторы роста или стимуляторы воздействуют комплексно, но у каждого из них своя специализация.

«Гетероауксин», «Корневин», «Гумматы» помогают активному росту корней у конопли. «Эль-1», «Иммуноцитофит», «Новосил», «Агат-25», «Амбиол» – это иммуномодуляторы. Данные препараты повысят иммунитет у растений, а также их устойчивость ко многим болезням. «Амбиол» и гумматы калия и натрия – антистрессовые препараты, защищающие растения от заморозков, засухи и недостатка освещения. «Эпин-экстра», «Экогель», «Циркон», «Рибав-экстра» и «Новосил» – универсальные регуляторы, которые обладают многими из перечисленных качеств.

«Триходермин», «Фитоспорин», «Алирин–Б», «Альбит», «Бактофит» – обладают бактерицидным и фунгицидным действием.

Корневин применяется для роста корней конопли. Этот препарат используют для укоренения конопли или при пересадке в виде порошка или раствора.

Эпин-экстра применяется для пересадки рассады конопли. Добавьте 4 капли препарата на 100 мл воды, чтобы поливать рассаду. «Эпин-экстра» обеспечит хорошую приживаемость рассады каннабиса.

Янтарная кислота — это антистрессовый препарат для растений. Она действует на коноплю как стимулятор и повышает ее устойчивость. Янтарная кислота отлично влияет на активность микрофлоры в почве, обеспечивая тем самым биологическую интенсивную переработку различных минеральных удобрений.

Атлет применяется для сдерживания роста, чтобы конопля не росла вверх. Этот препарат сдерживает рост конопли в высоту, при этом он способствует значительному росту корней и утолщению стебля.


 
Циркон применяется для проращивания семян конопли. Во время замачивания семян конопли добавьте 4 капли/100 мл воды выдержите в течение примерно 6–7 часов. Всхожесть у семян семян увеличится на 30–40%.

Бутон применяется для цветения конопли. Этот препарат увеличивает количество завязей, увеличит урожай на 40% и ускорит созревание.

 
Бутон применяется для цветения конопли. Этот препарат увеличивает количество завязей, увеличит урожай на 40% и ускорит созревание.
Меня заинтересовал именно этот стимулятор - но один вопрос я просмотрел по интернету бутонов очень много - там есть и для картофели и для тыквы и для цветов, написав этот стимулятор бутон вы про кокой именно имеете веду?

 
Этикетка ничего не меняет. Способ применения написан на упаковке
вот купил я бутон - во первых в описание применения тут идёт дозы на картофель лук клубнику и т д, но дозы то на коноплю нет - как быть с дозой применения? и тут вообще так странно написано - вот скажи тут к многим овощам в описании дозы применения написано 4 л. 100 кв.м как эту дозу понять обьесни пожалуйста?!

 
Это для опрыскивания по листу. Читай внимательно.
да вот это таблицу применения в бутоне вообще понять не могу для томатов, хорошо это я понел не пинил другое  дело в том что тут написано так - для томатов - в фазе начало цветения 1,2,3 кисти (1 2 3 это я так понил раз - а вот кисти не понил - наверно под корень?) дальше пишется расход - опять-же 4 л/ 100кв.м вот как понять этот расход? при всём том что бутон порошковый!

180425-082344.jpg

 
Не надо тебе корень. Приготовь раствор и побрызгай кусты свои. В стадии веги, я бы даже в стадии предцвета брызгал. Это уже не расточки а метровые деревца. Остальное раздай своему огороду.  Там описано как поливать под корень плодовые кусты . Если очень хочется - то уменьши концентрацию на 30 % и полей вокруг ствола (40 см) Опять же- на стадии предцвета.

 
Эпин-экстра и Янтарная кислота, можно ли их применять вместе с обычными удобрениями? Я высаживаю двух недельную рассаду в аут (автоцветы), хочется уменьшить вероятность стресса. Также, можно ли применять янтарную кислоту, как для профилактики, раз в недельку?

 
Сегодня существует много биологических и химических препаратов, которые стимулируют проращивание семян конопли.
интересная тема, бро. много вопросов по ней новички задают, ее было бы хорошо продолжить, более подробно за каждый из стимов и включить еще и заморские, как более эффективные, наподобие грин фьюса от гровинг технолоджис!

 
Moisha


Эпин-экстра и Янтарная кислота, можно ли их применять вместе с обычными удобрениями? Я высаживаю двух недельную рассаду в аут (автоцветы), хочется уменьшить вероятность стресса. Также, можно ли применять янтарную кислоту, как для профилактики, раз в недельку?

Че-то цитата не получилась, Моня, я янтарку каждый день практически применяю, часто довожу ею РН. Насчет эпина не скажу - ни разу не юзал
 
Эпин-экстра и Янтарная кислота, можно ли их применять вместе с обычными удобрениями? Я высаживаю двух недельную рассаду в аут (автоцветы), хочется уменьшить вероятность стресса. Также, можно ли применять янтарную кислоту, как для профилактики, раз в недельку?
Можно применять янтарку вместе с удоброй *YES*  Даже можно использовать ее для понижения пш, но я бы не рекомендовал делать это чаще чем раз в неделю. 

 
да, лопают. а что недолопают, то бактерии догрызут. а при выращивании на органике только ей и нужно пользоваться для РН, ну или лимонкой, как нестабильными кислотами
Бро, а дозу раза в 2 -3 превышал, если да то как реагируют? 

 
Не надо тебе корень. Приготовь раствор и побрызгай кусты свои. В стадии веги, я бы даже в стадии предцвета брызгал. Это уже не расточки а метровые деревца. Остальное раздай своему огороду.  Там описано как поливать под корень плодовые кусты . Если очень хочется - то уменьши концентрацию на 30 % и полей вокруг ствола (40 см) Опять же- на стадии предцвета.
А такой дозы как для томатов будет достаточно или нужно сделать концентрацию побольше 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху