Аут-2015 (49°C.ш.): Аuto Mazar [Ganjaseeds]

@Martishka, ну, его ещё было не так уж много, и если вовремя начать обрабатывать от клеща, то от него не так уж сложно будет избавиться.

Но за информацию, что на предыдущей странице, ещё раз спасибо! Я и не знал, что клещ так быстро размножается. Это если бы я один раз обработал, то тот молодняк, что вылупился из яиц, уже через три дня произвёл бы новое потомство. Я думаю, что именно из-за этого и все сложности борьбы с паутинным клещом.

Кстати, а поразил клещ как раз ту растишку, что сейчас выявилась мужиком.
Я и не знаю, что теперь с этим мужиком делать. Чуть позже вырву, наверное...

 
@Martishka, да вот даже не знаю, хочу его оставить и собрать пыльцу. У меня в диком ауте растёт Многолистка - интересный гибрид, творение одного донбасского бридера. Хочу провести эксперимент и опылить авто Мазаром кустик фотопериодной Многолистки. Тогда, наверное, придётся мужское растение Мазар пересадить как бы отдельно, возможно, в горшок, т.к. сейчас времени нет из-за сдачи сессии, и боюсь прозевать, как он начнёт пылить. Хотя, до созревания мужских цветков, от начала определения пола, должно пройти около 2-х недель, насколько я правильно понимаю?

Второй кустик мазарчика уже должен быть точно женским растением. Пол ещё не показывает. Сейчас, как раз, хорошо пошла в рост, ибо отросла ещё одна пара листьев и больше улавливает света... Жара сейчас стоит до 32 градусов в тени, а на солнце вообще жесть. Растишка постоянно под лучами палящего солнца. Наложил ей побольше мульчи. Сегодня вечером уже внесу первую подкормку. До этого, в основном, давал корневин + по листу комплекс витаминов с янтарной кислотой.

 
Последнее редактирование модератором:
14.06.2015 дал под корень первую минеральную подкормку Чистый лист "Для сада и огорода - универсальное", с расчётом 0,8 грамм на литр воды. Пока для веги, думаю, что подойдёт. Чуть позже буду уже добавлять МФК или Плантафол (0:25:50) по листу.

Макроэлементы, %: азот (N) 16.7, фосфор (P2O5) 12.0, калий (K2O) 15.0.
Микроэлементы, г/кг: сера (S) 49, магний (MgO) 3.2, бор (B) 0.31, железо (Fe) 1.6, марганец (Mn) 0.34, цинк (Zn) 0.32, медь (Cu) 0.23, молибден (Mo) 0.03, кобальт (Co) 0.02.
Витаминный комплекс, мг/кг: тиамин (B1) 110, аскорбиновая кислота © 520, никотиновая кислота (PP) 210.


Снимок29.jpg
1.jpg
Сегодня заглядывал к растишке №1, уже вроде как усик еле-еле виднеется. Но пока ещё точно не скажу, чуть позже.
Мужика ещё не пересадил. Хочу его в подобие горшка подсадить, до созревания цветков. Срежу, когда цветки будут чуть-чуть недозревшие.

@gormon, ну, по началу да, я ещё её картошкой называю, ибо молодая растиха похожа на куст какой-то растущей картошки.  :rolleyes:   Но потом, уже ближе к периоду цветения, растение приобретает всё более привычный вид. Многолистка - это мастли индика, с геном манчжурки. Листья, скорее, генетическая мутация, но в целом гибрид стабильный.
 

 
  gormon, ну, по началу да, я ещё её картошкой называю, ибо молодая растиха похожа на куст какой-то растущей картошки.    Но потом, уже ближе к периоду цветения, растение приобретает всё более привычный вид. Многолистка - это мастли индика, с геном манчжурки. Листья, скорее, генетическая мутация, но в целом гибрид стабильный.  
вот спасибо милчеловек!! а я уже и потерял надежду узнать что за таинственные семечки, подписанные как "Донбасс" у меня растут))) Бро ну я так понял этот сорт созревает в средней полосе? Может есть чо где про него почиитать?
 
Да-да, бридер Виталикм из Донбасса, известный на ОЛК.

Я думаю, что многолистка скорее фотопериод, просто очень рано зацветает и отцветает. Созревший урожай уже можно собирать к концу сентября. Хороший сорт для аута. Те молодые растишки, что у меня сейчас растут, уже проявляют хорошую выносливость. Очень крепенькие, растут на постоянном солнце и не всегда получается съездить и их полить, а им хоть бы что, прут и прут в рост... Хорошо принимают удобрения.

Многолистка (Many Leaf)

Indoor/Outdoor
Indica/Sativa/Rudealis: 70% / 20% / 10%
Цветение: 7-9 недель
Высота: до 2,5 метров
ТГК: до 19 %
Урожай (outdoor): середина-конец сентября до 450гр.(48°)

Раннецвет.
Крест Краснодарки, Манжурки и Индики
Дата создания 95г.


 
ай красава! Благадарю за инфо!  Растет ваще необычно, жаль фотик забыл..... Есть фотка но совсем мелкого еще, недели 3 от роду...

 
писец 2 одинаковых сообщения сори т.с ,модеры будьте добры удалите его .

 
Последнее редактирование модератором:
мне также таких семок подогнали Многолистки,ростёт 5 кустов жаль фотика нету показать.1 куст под подозрением вроде пустоцвет но есть надежда на остальные хоть одна бы девка вымахала,Виталикм мне писал что сорт зацветает на спас в августе и через месяц полностью отцветает...поживём увидим.

 
Покажите шо за зверь эта многолистка  :cool:  Кто-то пробовал её курить?

 
Маруся 3 кусточка у меня в ауте растут, выглядит уматово ваще)) Такой конопели я в жизни не видал)))) Надеюсь что хоть 1 девка будет, оч любопытно чо там за шишечки нарастают))) за месяц блин 30дневка)))  :dm:

Фотик забыл в прошлый раз, покажу еще...

 
Последнее редактирование модератором:
Итак, сегодня две приятные новости. Первая из них: вчера вырвал мужика восвояси. Всё же отказался от этой безумной затеи опыления. И вторая новость: мазарчик #1, как и ранее предполагалось, показал женский пол. Это на 28-м дне своей жизни.
Сегодняшняя фотоссесия состоялась как раз после долгожданного дождика. Мелкий такой, лил почти пол дня. Растишка как раз сейчас пошла хорошо в рост. Прут хорошо в рост и боковые побеги. Пока ещё на предцвете буду кормить по программе веги. А уже когда зацветёт, это через недельки полторы-две, то уменьшу азот и увеличу фосфор и калий. Надо бы ей ещё и ещё корневинчику дать, чтобы хорошо разрасталась корневая.

1.jpg2.jpg3.jpg

 
Всем привет, друзья! Обновлю информацию об растишке. Растёт хорошо, особенно разрастаются боковые ветви. Пока ещё на предцвете. Думаю, что цвести начнёт где-то через недельку, может и раньше. Планирую потихоньку уменьшать азот и повышать фосфор с калием, чтобы лучше разрастались боковые ветви, стебель, корни. Кроме удобр, поливаю частенько корневином, по листу даю Доктор Фоли - Витамин.

Рост 52 см.

37 дней от всходов.

9 дней предцвета.
2015-06-26_12.53.29.jpg2015-06-26_12.55.08.jpg2015-06-26_12.57.19.jpg

 
Всем привет! Несмотря на плохую погоду за последние около пяти дней, с постоянными дождями и шквальными ветрами, Мазар мужественно выдержал все испытания и демонстрирует хороший рост. Да-да, за последние 6 дней он вымахал на целых 20 см больше. Пока зацветать ещё не очень-то спешит, но вот скоро уже и начнёт. Да, собственно, пускай ещё растёт, я тоже никуда не спешу... *YES*

Позавчера давал подкормку по формуле: 100:88:145. В следующий раз, как раз на начало цвета, ещё снижу чуть азота до 75, увеличу фосфор и калий.

Auto Mazar
43 дня от всходов​
15 дней предцвета​
Рост 72 см​


А сегодня небольшое обновление участников репорта. Встречайте автоцветущий регуляр Blueberry. Спасибо GanjаSeeds!
Вчера, как получил зёрна, вечером их тут же и замочил. Предварительно немного подпилил ребро и носик пилочкой для ногтей. На 100 мл воды добавил 2 мл перекиси водорода, для аэрации и дезинфекции. Сейчас лето, очень боюсь, чтобы не заплесневели...

Спустя 12-15 часов замачивания, семечки заметно набрались влаги, хотя ещё держались на плаву, и были сразу же посажены в грунт "Флорин - универсальный". Грунт изначально был немного влажный, посему после посадки прокапывать вокруг семян воду я не стал. После посадки лишь сверху слегка прыснул из пульвика. Так и оставил, не накрывая парничками. Опять же, уж больно боюсь, чтобы не подпрели.... Ну а теперь осталось дождаться всходов.

Собственно, держать всходы в стаканчиках я долго не буду. Как только пойдёт 2-я пара листьев - сразу же пересажу ростки в аут.

2015-07-02_15.14.26.jpg
2015-07-01_23.18.38.jpg
2015-07-02_15.56.38.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Фитоспорином -М обработай от плесени и грибка для профилактики на будущее.Хорошая штука.

 
@paw.stan, кстати, да. Я знаю эту фишку, обработать грунт фитоспорином, чтобы семя не запревало. Тем более, что у меня есть Трихофит - ещё лучшая вещь от грибков. Но, уже высадил, пока всё хорошо и один росток блюберри уже взошел. Всходы будут всходить чуть дольше, ибо после 15-ти часового замачивания я их не проращивал отдельно, а сразу высадил в землю. Пока изредка опрыскиваю с пульвика, жду....
Грунт хороший: торф, немного песка и кокосовое волокно. Правда сейчас ещё жалею, что не добавил чуток агроперлита, но уже поздно...
И ещё, на днях уже и мазаря зацветёт. Кустик подрос ещё чуток больше, уже около 85 см в высоту. Хорошо кустится, ветви разрастаются и разрастаются.

В общем, подробности и фото чуть позже...

 
Последнее редактирование модератором:
@paw.stan, кстати, да. Я знаю эту фишку, обработать грунт фитоспорином, чтобы семя не запревало. Тем более, что у меня есть Трихофит - ещё лучшая вещь от грибков. Но, уже высадил, пока всё хорошо и один росток блюберри уже взошел. Всходы будут всходить чуть дольше, ибо после 15-ти часового замачивания я их не проращивал отдельно, а сразу высадил в землю. Пока изредка опрыскиваю с пульвика, жду....

Грунт хороший: торф, немного песка и кокосовое волокно. Правда сейчас ещё жалею, что не добавил чуток агроперлита, но уже поздно...

И ещё, на днях уже и мазаря зацветёт. Кустик подрос ещё чуток больше, уже около 85 см в высоту. Хорошо кустится, ветви разрастаются и разрастаются.

В общем, подробности и фото чуть позже...
/b/   *thumbsup*  фитоспорин М даже град не сбивает с листа  :weedpoke:   и на помидоры в ауте брызгал  ...прилипает на ура без прилепателей ,передать бы свойства помидор борьбы от насекомых вредных к марьиХуане_) :green:

 
Привет, друзья! Сразу скажу, по семенам блюберри - загубил я их, один росток остался в живых. Сорри, что так получилось...  :unsure:   Самому очень неприятно, уже третий день какой-то осадок на душе, от которого не могу избавиться... Жаль, конечно.

Зря я их высаживал сразу в грунт, нужно было прежде прорастить. Всё это время было очень жарко, в грунте долго всходили, из-за чего они просто-напросто подпрели, и чего я больше всего боялся. После того, как дня четыре или пять не было всходов, боясь, что начнут преть, я семена пересаживал в свежий грунт. Собственно, уже тогда все семки показали корешки, и, видимо, тогда их уже поразил грибок. Ничем не обрабатывал, хотя и нужно было обработать трихофитом, о чём сейчас тоже жалею. В общем, сегодня вечером единственный живой росток пересажу уже в аут. Конечно, несколько болезненно он выглядит, но, думаю, что в ауте он быстрее оклемается, нежели в стаканчике. Фото чуть позже сделаю.

Что касается мазара, началось цветение. Разросся огромным кустом, зацвёл - 8 июля. У меня там рядом тоже растут несколько кустиков автоматов, с семок errors-seeds, что остались с прошлого года. Так вот мазар не только их догнал но даже несколько перегнал. Рост уже 109 см.

Auto Mazar
53 дня от всходов.​
8 дней цвета.​
2015-07-17_16.42.57.jpg2015-07-17_16.49.34.jpg2015-07-17_16.47.00.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
не переживай бро за Блюху,сколько той жизни ,нам унывать не к лицу ;-)

Мазары по росту впечатляют ,не каждому дано превысить отметку в 1 м.автоцветов в аутодоре.

 
Назад
Сверху