Auto AK 48 Fem

Нет, вермик отсвечивает
Привет бро! То земля такая мелкая структура у неё, а ты ей ищё и кокоса добавил, тебе бы помогло много процентов 30  как минимум перлита, но у тебя его нет((( Так что лучше выкинь этот замес и другой делай) У меня была похожая ситуация, то на 5 л земли ушло 3л перлита и это помогло, она сейчас растёт) Мира

 
Заморочился, но расковырял дырки побольше, это не помогло, может даже хуже стало. Посмотрю до утра, если так и будет, перлит потом куплю и замешаю или другую сделаю.

 
Заморочился, но расковырял дырки побольше, это не помогло, может даже хуже стало. Посмотрю до утра, если так и будет, перлит потом куплю и замешаю или другую сделаю.
Сделай 50% земли 50%  кокоса, все поремешай как следует и будет всё  огонёк, тебе же сказали отверстия еще и на стенке делай возле дна пару шт, я посоветовал бы в стенках еще сделать!  Чтоб ты понимал какие , снизу с каждой стороны квадратные верезы можеш делать 

20171216_112359.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
А можно сделать так: застелить на дно сетку от комаров, а на нее перлит вместо керамзита, сетка-чтоб через большие дырки не вываливался перлит? Или как лучше

 
А можно сделать так: застелить на дно сетку от комаров, а на нее перлит вместо керамзита, сетка-чтоб через большие дырки не вываливался перлит? Или как лучше
Чё ты зацыклелся на перлите своем, выкинь его )а если серьезно, то сделай как я тебе говорю! Ниикакой сетки , ни чего не повысыпается

 
На дно получается ниче выкладывать не надо, для дренажа? Месим почву делаем много больших дырок и все?

Я раньше тоже мутил почву с кокосом и немного перлита - все. вырастали норм пальмы сантиметров по 60. А щас чушь какая то происходит

 
На дно получается ниче выкладывать не надо, для дренажа? Месим почву делаем много больших дырок и все?

Я раньше тоже мутил почву с кокосом и немного перлита - все. вырастали норм пальмы сантиметров по 60. А щас чушь какая то происходит
На дно по-любому надо что то ложить. Пенопласт кусками поломай, самое оно. А без дренажа дырки забьются и все. Аэрации - 0. Вода застаивается. Растение задыхается

 
На дно получается ниче выкладывать не надо, для дренажа? Месим почву делаем много больших дырок и все?

Я раньше тоже мутил почву с кокосом и немного перлита - все. вырастали норм пальмы сантиметров по 60. А щас чушь какая то происходит
Не много  но штук 8 боковых и снизу столько же круглых по 10мм диаметром, да сыпь с подставкой , чуть просыпется но это чуть совсем,юзаю самую дешевую почву для цветов и брикетный кокос заливаешь воды литра полтора в ведро и кидаешь брикет он размокает воду втягивает в себя и как разбухнет и промокнет весь -мешай с землей  50 на 50 можешь и 40 на 60   не заморачивайся главное

 
Последнее редактирование модератором:
Точняк, я забыл про пенопласт, вспомнил что делал так, поклон тебе бро!))

 
Не много  но штук 8 боковых и снизу столько же круглых по 10мм диаметром, да сыпь с подставкой , чуть просыпется но это чуть совсем,юзаю самую дешевую почву для цветов и брикетный кокос заливаешь воды литра полтора в ведро и кидаешь брикет он размокает воду втягивает в себя и как разбухнет и промокнет весь -мешай с землей  50 на 50
В общем, да, раньше я не заморачивался, далал все как ты, только без дырок по бокам, ножом, симметрично, расковыривал несколько дырок в днище и все

 
Мой совет- не клади ничего на низ, кокос одерживать замлю будет, всё будет гуд, лишняя влага будет выходить на раз два, корням вентиляция будет, не перелил ни разу с кокосом

 
Мой совет- не клади ничего на низ, кокос одерживать замлю будет, всё будет гуд, лишняя влага будет выходить на раз два, корням вентиляция будет, не перелил ни разу с кокосом
Спасибо, но пенопласт, наверно положу, чтоб спокойней спалось

 
Всем привет, чуваки!)) 

Я разобрался со своей проблемой. Оказывается, все дело было действительно в почве, точнее в ее структуре, т.е. Она была слишком мелкая, как и говорил, один из юзеров. Сменил почву, все сразу стало норм, делаю вывод, что лучше покупать грунт поплотней.

Последовал советам и насверлил дырок в стенках ведра, по 8-10 мм.

 
Всем привет, чуваки!)) 

Я разобрался со своей проблемой. Оказывается, все дело было действительно в почве, точнее в ее структуре, т.е. Она была слишком мелкая, как и говорил, один из юзеров. Сменил почву, все сразу стало норм, делаю вывод, что лучше покупать грунт поплотней.

Последовал советам и насверлил дырок в стенках ведра, по 8-10 мм.
прорези сбоку, отверстия снизу, смотри не перепутай кутузау))))ээээ гэгэ ))) паехали к шэфу   шэээээф 

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, чуваки!)) 

Я разобрался со своей проблемой. Оказывается, все дело было действительно в почве, точнее в ее структуре, т.е. Она была слишком мелкая, как и говорил, один из юзеров. Сменил почву, все сразу стало норм, делаю вывод, что лучше покупать грунт поплотней.

Последовал советам и насверлил дырок в стенках ведра, по 8-10 мм.
будешь другую покупать почву? насверлил дырок  *thumbsup*  

 
Да, почву бцлу брать другую, а есть рекомендации по содержанию в ней азота, фосфора и т.д.? 

 
Назад
Сверху