Green Poison F1 Fast, Led Easygrow 360W, Земля, Гроубокс 2.0

@VASS, Новые листики вроде не болеют на сколько я вижу. Поливай ещё пока водичкой, но не на пролив, а так чтоб из дренажа можно было пробы взять. Напишешь какие будут параметры пш и ппм, а там будем думать. И когда кормить надумаешь, то дозу делай в два раза меньше.  

 
@Martishka,
Привет, все до сих пор в горшке не высохло,  что-бы из дренажа взять, надо еще 2,5 литра на горшок, и как минимум еще пять дней просыхать и все без питания? Как мы пролили они за эти дни ни капельки не прибавили, а листва понемногу но опять начинает желтеть и сохнуть! Вся зеленая масса, которая пошла после полива удобрением, остановилась в росте?
Судя по растишкам , мы не угадали в производимых действиях. Я как подсохнут дам удобрений, на лицо нехватка азота

 
Последнее редактирование модератором:
@VASS, Значит жди пока высохнет и ничем не поливай. От перелива тоже расти не будут, чем бы ты их сейчас не покормил. У тебя слабая лампа, они под ней и не сохнут и не кушают. Был бы днат, было бы совсем всё по другому.  

 
Приветствую, бро! Мне интересно, ты замерял мультиметром реальное потребление твоей лампы? У меня есть сильные подозрения, что она даже близко к 360 Вт не светит. Китайцы в этом плане народ ушлый. 

 
@Martishka, ПРивет Мартишка, да еще не подсохло, жду. Вчера, заехал наконец знакомый ,  гровит тут во Вьетнаме. Посмотрел, сказал что все нормально, не умирают, выживут ;) Отметил, что лучше , покормить . Еще сказал, что пока корни не заполнят весь горшок расти растишки, особенно не будут, развеял мои волнения, по поводу размера.
Я на днях заезжал к местным, накупил удобрений разных, от Grow More и Aliaska fish fertizer . Пару дней в NPK калькуляторе подбирал и собрал почти идентичную кальке, схему. Из удобрений и трех добавок, основа Аляска + Фосфор+калий+микро и макро от Grow More 
Попробую, Аляска на рыбных кукулях и отходах , в рекламе написано, что помогает растениям усваивать удобрения и восстанавливаться  после стресса. Куча положительных отзывов. Минус рыбный запах, когда разводишь, но  терпимый. Надеюсь фильтр уберет на 100%
@djafarchik,
Привет бро, да я удобрений давал всего два раза, сразу после пересадки, по 250мл на горшок. В принципе передоза быть не могло.
Первый раз 25% от нормы второй 50% Да и получше им сразу стало, новые листья появились, на глазах. А после пролива, снова все встало, пять дней без изменений в лучшую сторону, и на новых зеленых листьях опять появились , следы хлороза и подсыханий.  Видно не вооруженным взглядом к сожалению. 


 

 
@Single, ПРивет, еще не замерял, нечем, но как замерю обязательно отпишу, самому интересно ;)  

 
да я удобрений давал всего два раза, сразу после пересадки,
вот в этом все и срослось! не,удобряют не ранее 2х недель от пересадки,неьзяльзя удобрять сразу после пересадки,корни еще не адаптировалис а ты им жратвы навалил туда, она у тебя никак в себя не придет, а ты ее "лечишь" насмерть

 
Будем надеятся на лучшее.

 
Последнее редактирование модератором:
сразу даю 250 вт дната
Днат это люмины, а у ЛЕД  мощность потока спектра. Все по разному но для одних целей. Если сравнивать по мощности  спектра 250W Днат и мои 60% от 360W LED то поток от ЛЕДа мощнее. Вот посмотри. Понятней будет.
 
Аляска оказалась, не возможной к использованию в домашних условиях, очень противный запах!!!
Если разводить то только на улице ;) 

 
@VASS,Привет! Позволю себе немного внести ясность в характеристики гроверского света, т.к. граждане не совсем точно понимают, о чём речь.

Не стоит обращать внимание на Люксы (Lux) и Люмены (Lm) в характеристиках ламп. Нам нужен другой параметр – PAR (Photosynthetically Active Radiation), показатель фотосинтетической активной радиации. PAR относится к спектральному диапазону света от 400 до 700 нм. Который и участвует в фотосинтезе.Наиболее важными являются два участка спектра: в районе 660 и 450 нм. (именно поэтому используют красные и синие светодиоды). Выражается он (ПАР) в микромоль на метр квадратный в секунду (umol\m2*s).  PAR является наиболее точным показателем мощности света в отношении фотосинтеза растений, противопоставление Люменам в которых измеряется яркость в отношении видимого спектра для человеческого глаза.  Это очень важный момент! В итоге заблуждается тот, кто меряет люксы или люмены и сравнивает тем самым разные лампы. Именно спектральный состав и показатель PAR – определяет как эффективно работает для растения та или иная лампа и на сколько хорошо (быстро) будет происходить рост! 

Поэтому сравнивать лампы по характеристикам яркости, светосилы и уж тем более мощности, попросту бесполезно. Да, ДнАТ лампа 250 Вт светит ярче, нежели светодиодная фито-панель 250 Вт. Но с оговоркой - для человеческого глаза, который видит во всём видимом спектре. Растения же "видят" в гораздо более узком спектре, так что если от лампы ДнАТ отсечь все невидимые для растения спектры, то теперь уже она будет светить гораздо тусклее, чем аналогичная светодиодная панель.

 
660 и 450 нм. (именно поэтому используют красные и синие светодиоды).
Да ты прав, только это всего два спектра, синий и красный в современных СОВ панелях до 10 разных спектров, каждый из которых по разному и на разных стадиях влияет на развитие растения. В моей панели восемь спектров и я  могу их настраивать, на нужный мне спектр или их комбинации.

280 ~ 315nm: Меньшее влияние для роста растений.
315 ~ 400nm: (УФ) Поглощают меньше хлорофилла, предотвращения роста стебля.
400 ~ 520nm: (Синий): Поглощать много хлорофилла и каротиноидов, полезно для фотосинтеза.
520 ~ 610nm: (Зеленый): Поглощает мало хлорофилла.
610 ~ 720nm (Красный): Увеличение фотосинтеза растений, помочь росту.
720 ~ 1000nm: (ИК): эффект цветения и семян.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
@VASS, Действительно, для каждой культуры и на каждом этапе роста, большую роль играют те или иные части спектра (от 400 до 700 нМ). Для того, чтобы узнать, какие именно, нужно проводить исследования тщательные, которые пока не проведены, на сколько мне известно (либо такие данные не доступны общественности). Ниже 400 нМ - утрафиолет, который вреден для всего живого. Выше 700 нМ - инфракрасный, он так же не влияет на фотосинтез. Свыше 660 нМ - дальний красный, он приводит к вытягиванию растения. Зелёный вообще практически не поглощается (хотя вот огурцы его поглощают очень хорошо). Так что чтобы не париться, проще светить всем эффективным диапазоном. 

 
Сидел изучал двое суток NPKMgKa калькулятор. Вроде все освоил.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет, пропал, был занят. С растишками вроде все в порядке. Поливаю пока водой. Дня три назад, привезли корневин из России. Полил по 50мл. 

 
Назад
Сверху