Himalaya Blue Diesel, Гроу-Тент 60*60*140, Lst, Земля.

нормал кустик!) только колыхать его надо, бро!) снимай дальше!)

 
Привет всем!

44й день от каски

3я неделя цветения подходит к концу.

Гималая постепенно обрастает стигмами. Пахнет когда открываю тент очень сильно!

Обустройство тента наконец то подошло к концу! К середине цикла... Все хорошо. Единственное, что расстраивает, не удалось убрать шум воздуха в воздуховоде :( Как получу з/п попробую купить тот утепленный воздуховод. Вчера съездил в  Эпицентр. Не нашел их там! В Леруа Мерлен такой воздуховод стоит около 1к грн за 10 метров и по-метрово оно там не продается...

 ​

21.10.2015 Гималая была пролита:

ПФ 0.8 грамм на литр (80% концентрации)

pH in/out: 6.3/6.8

TDS in/out: 682/990

Фотки:

562c2cb1e7d70_DSCF1835.jpg
562c2cc0151e8_DSCF1837.jpg
562c2cd0a19dd_DSCF1839.jpg
562c2ce2ef491_DSCF1840.jpg

Такое вот деревце произростает на окошке у меня. Эфенбахия вроде зовется ... завтра узнаю точное название 

562c2d1df3d8d_DSCF1829.jpg

А энтого нахала зовут Тишка. Пришел в комнату когда был открыт тент)))

DSCF1843.JPG

 ​

К сожалению, я не смог загрузить видео! Кнопка сохранить видео после загрузки его не активна...​

Save video ....jpgVideo features.jpg

 ​

Как и не смог побороть систему с фотографиями! Проблема в следующем. Каким бы способом я не пытался опубликовать фотографию, ее размер обрезается после нажатия на кн. Предварительный просмотр или Отправить! И в сообщении уже мы видим обрезанную фотку когда кликаем на увеличение оной!​

Photo cutted.jpg

Заскринил это все... Жду помощи администрации!​

 
Последнее редактирование модератором:
По видео разберёмся  :drujba:

А фотку через вот эту кнопочку вставляй, тогда она на весь размер будет. Загрузить - отправить на сервер. 

562c2a2a4f4f8_914e65f48ec26e8b7a7eb81dd2324728.png


 
Драсти всем !

 ​

Проблему с видео решил, создав новый аккаунт в гугле и собственный канал на Ютубе)

Смотрите, комментируйте. Советуйте и пожелавуйте лучше в этой теме )

Для создания видео мне пришлось за пол часа экстренно изучить азы работы с Sony Vegas Pro 13... Косяков и возможных технических аспектов уйма!

Хитч, про вентилятор знаю! Пытался присобачить мой старый, но верно работающий уже 7 лет подряд каждое лето DeLongi... Хотел через диммер подключить его.  Так как вентилятор 3х скоростной, я видимо ошибся с проводками во время теста и спалил к чертям диммер. Чуть позже куплю вентилятор простенький и сделаю обдув - время еще есть!

 ​

О видео:

Как мне кажется, все начинается с самого интересного! 3я неделя цветения практически вся к вашему просмотру плюс мини превью моего grow-тента.  Как я и говорил ранее, в течение всей  недели буду снимать короткие видосики, потом склеивать их и в субботу ближе к ночи выкладывать на Ютуб). За музыку не обессудьте - только та, которая нравится мне ;) Приятного просмотра :)

[media]​
[/media]
 ​

P.S. Марта, я пробовал и раньше выкладывать фотки таким образом! О чем в теме у Glot написал... Последние фото выложены сначала при помощи "Прикрепить фото", а позднее я отредактировал сообщение и выложил при помощи кнопочки... Те же яйца, только в профиль))) Как мне кажется, имеет место быть некая ошибка в настройках форума. Мне удалось увидеть фотку свою в ее реальном размере лишь в  моей фото галерее. Но это конкретный геморрой и так извращаться в репорте я не хочу и не буду). Зачем при создании сообщения в расширенной форме указан максимальный  размер файла в 300 МБ? Ведь никто или почти никто не будет выкладывать RAW-фотки! А если и будет, то  средствами движка форума должна происходить конвертация фото без потери качества в пикселях и обрезание этой же фотки для превью в сообщении....​

 
Последнее редактирование модератором:
рэпчик пойдет!)

куст красивый!)

п.с. raw мегов 10-30 фотка весит)

 
Тогда я тем более не могу понять в чем проблема? о_О )

Про размер RAW файла - тут сказывается то, что фотик, способный хоть более менее делать нормальные фотографии появился у меня всего лишь неделю назад ))) И пока я снимаю исключительно в авто-режиме )

 
Кстати, можно ли уже судить о фенотипе растения? Листья  тонкие - на сативу смахивают ...

 
может нужно было дождаться пока там станет 100% закгрузки а потом кнопка становится активной вот скриншот

http://prntscr.com/8v8wer

Вот Ваше видео

http://ganjatube.org/watch_video.php?v=Y88SKWO283KU

По правилам конкурса видеоролик должен быть залит на GanjaTube.org

Прошу Вас удалить ролик с канала YouTube.com И залить на GanjaTube.org

 
Да я и не заявлялся на конкурс как бы ) И не собирался  даже. Я про это написал в теме конкурса. Всего лишь озвучил свое желание снимать видео и показывать его вам )

Видеорепорт ведется для себя и может кому нибудь будет интересно ...

И кстати, что я должен был думать, когда полоска загрузки дошла до 100%  и никаких сообщений от странички загрузки не было больше?

Плюс, нигде в правилах не указано, что видео должно заливаться именно на Ганжатуб. Который, насколько я понял, был создан для сохранения анонимности заливающего видео. 

 
И кстати, что я должен был думать, когда полоска загрузки дошла до 100%  и никаких сообщений от странички загрузки не было больше?
Есть же видеоинстркуция, там потом просто надо перейти на свой канал и взять своё видео. Ты же уже загружал одно видео) Но вопрос не в этом. 

Плюс, нигде в правилах не указано, что видео должно заливаться именно на Ганжатуб. Который, насколько я понял, был создан для сохранения анонимности заливающего видео. 
Всё верно, для этого он и создан. И правилами конкурса не запрещено грузить с ютуба, это бро nervud что-то путает) 

 
@Martishka,Марта, наверное я психанул просто! Представь себе, я 2.5 часа потратил на склеивание и приведение всего  в более менее нормальный вид. После чего сел писать репорт и при попытке аплоаднуть видос увидел то что увидел и заскринил это ...  Ну серьезно, что я должен был думать если шкала загрузки дошла до конца, никакой активности типа обработки видео в сообщении не было? И раньше я грузил короткий 15 метровый ролик, а щас аж 620 МБ пошло. Вот я по совету Хитча и решился на создание канала, на который захожу исключительно через Тор-браузер. 

Вобщем, замяли эту тему! 

Лучше говорите чего не хватает в видео, чего хотелось бы увидеть...  :drujba:

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет)

Появился вопрос по поводу Green Sensation от Plagron. Будет ли толк какой то, если я использую его? На завершающей стадии Гималая будет рипенчиком пролита... 

 
Лучше говорите чего не хватает в видео, чего хотелось бы увидеть...
Всего вроде хватает, но этот синий свет всё портит мне кажется. Не видно цвет листиков, шишечки там как раз же появились) Попробуй под какой-то эслкой мож по снимать) И синий текст там где мелко, тяжело читать, его или крупнее или другим цветом) А так хорошо всё)

 
Снимать под ЭСЛкой - достаточно проблематично. Для этого надо как минимум провести ее в бокс и подвесить там!. Абы как не повесишь - нужен отражатель для равномерного распределения света. Моих 2 х 20ваттных лед лампочки на люстре явно не хватает для нормального света. По цвету текста, сам пришел к такому же выводу! Не зря я цельную неделю обучаюсь Сони Вегас Про ))))

Субботнее видео будет 100% информативнее и интереснее! Гималая значительно увеличилась в размерах! )

 
, фонарем свети, или переноску возьми\купи =) попробуй adobe after effects после вегаса =)

 
сегодня попробую Adobe )

правда продукты от адоб ломаются через жопу ... но мы  не такое ломали )

 
@Sushko,скачал, запустил - все сложно если на первый взгляд :(

С Сони Вегасом я смог работать через пол часа просмотра видео гайда.. С Афтер Эффектсом - не уверен. Нужно время, что бы разбираться. Пока меня полностью удовлетворяют возможности ПО от Сони :)

 
Снимать под ЭСЛкой - достаточно проблематично. Для этого надо как минимум провести ее в бокс и подвесить там! )
Не знаю.. Я эсл свечу или куда нить отношу на фотосет) Братан, давай фоты, кому нада - поймут!
 
Снимать под ЭСЛкой - достаточно проблематично. Для этого надо как минимум провести ее в бокс и подвесить там! )
Не знаю.. Я эсл свечу или куда нить отношу на фотосет) Братан, давай фоты, кому нада - поймут!
Пытался ЭСЛкой подсветить ) Херня выходит....  Фотки счас будут! Видео рендерится )

 
Растафарай, бразы и систы! ;)

Текста много не будет...

Гималае на момент съемок фотографий исполнилось 51 день от каски.

DSCF1871.JPGDSCF1873.JPGDSCF1874.JPGDSCF1875.JPGDSCF1876.JPG

В течении прошедшей недели она проливалась:

25.10.2015: вода, pH in/out: 6,5/6,5 TDS in/out: 247/547​

28.10.2015: Powder Feeding 0.9 грамм на литр, pH in/out: 6,3/6,5, TDS in/out: 735/990​

31.10.2015: Plagron Green Sensation 1ml на литр, pH in/out: 6,5/6,5, TDS in/out: 390/878​

Видеорепорт:
[media]

 
Последнее редактирование модератором:
Видео не воспроизводится по требованию владельца)

 
за саунд - отдельного краба!))  :fx:
хехе )))

Кстати, у меня появились кой какие идеи по изменению видео. То я удалил, выложил новое)  Надеюсь, такой формат понравится больше!

К сожалению, я так и не смог загрузить его на Ганжатюб. Подозреваю, из-за лимита в 300 МБ на загружаемый файл. Пытался сделать это в двух браузерах - Опера и Хром. Может можно пересмотреть этот лимит и поставить, скажем гигабайта 2-3  для видео файлов. 4х минутный ролик в 720р весит 480+ МБ. У меня в планах снимать в 1080р ... И представить себе боюсь сколько будет весить 15 минутное видео в 1080р, кодек H.264, формат .mp4.

P.S. Я не против того, что бы мои видео были на Ганжатюбе, но я против выкладывания их на канал портала в Ютубе. Спасибо за понимание ;)

 
К сожалению, я так и не смог загрузить его на Ганжатюб. Подозреваю, из-за лимита в 300 МБ на загружаемый файл. Пытался сделать это в двух браузерах - Опера и Хром. Может можно пересмотреть этот лимит и поставить, скажем гигабайта 2-3  для видео файлов. 4х минутный ролик в 720р весит 480+ МБ. У меня в планах снимать в 1080р ... И представить себе боюсь сколько будет весить 15 минутное видео в 1080р, кодек H.264, формат .mp4.
,На сколько я знаю, то этот лимит можно увеличить, но тоже без фанатизма, потому как эти все видео нужно где-то хранить. Ресурс пока новый и не всё в нем ещё продуманно до мелочей, будем исправлять. 

P.S. Я не против того, что бы мои видео были на Ганжатюбе, но я против выкладывания их на канал портала в Ютубе. Спасибо за понимание ;)
А кто их на ютуб выкладывает? 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху