Репорт с нуля. Tutankhamon авто фем.

Лэд панель Агонь *thumbsup* , её самый, для меня, прикольный бонус- растишки становятся цветными, особенно в конце- красотища одним словом, если радиатор на панели больше 1 см. в высоту, то можно панель и в режиме 150 Ватт мощности юзать, правда греться будет достаточно сильно и нужен принудительный обдув, хотя бы внутренним вентилятором *thumbsup*
Скажи у тебя панелька переключается между вегетацией и цветением? Я почему спрашиваю, не совсем понял когда красный включать. Получаеться третья неделя, я вчера повесил борд на 25 см от растишки и включил с красным и уф (но его не видно не на глаз не на камеру)
режим цвет 
F5FB08CD-9EA6-4108-8944-97F67D3846C2.jpegЭто режим вегC05E768A-F4A8-4760-AEE4-4B36AB163A71.jpegкакой режим на третью неделю посоветуешь и как по высоте регулировать? 
(температура думаю будет приемливая  даже на десяти сантиметрах, борд не греется СОВСЕМ на ~115 ватт, диммер, активное охлаждение если надо будет больше мощности)6689302B-41F3-42D0-837F-01C667D76B95.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Сантиметров 25-30  примерно от верхушки оптимум, ультрафиолет и дальний красный нужно включать на стадии цветения, по растишке будет видно- если много будет света она будет больше пушистая по началу и вверх не особо выстрелит. Не давай полную мощность, она на разгоне веги и цветении нужна будет, пока растишке 50 Ватт хватит, примерно ;-) , поливай отступая от ствола, чтобы корни искали влагу и разростались *thumbsup*

 
Привет! Сантиметров 25-30  примерно от верхушки оптимум, ультрафиолет и дальний красный нужно включать на стадии цветения, по растишке будет видно- если много будет света она будет больше пушистая по началу и вверх не особо выстрелит. Не давай полную мощность, она на разгоне веги и цветении нужна будет, пока растишке 50 Ватт хватит, примерно ;-) , поливай отступая от ствола, чтобы корни искали влагу и разростались *thumbsup*
Понял, отключаю пока bloom, держу на veg. А на какой неделе надо добавлять красный или это надо по растишки смотреть? Вегетация длиться я так понял пока не завяжутся цветочки, правильно?  

 
А на какой неделе надо добавлять красный или это надо по растишки смотреть? Вегетация длиться я так понял пока не завяжутся цветочки, правильно?  
Автики обычно начинают зацветать в конце четвертой в начале пятой недели от каски. Как появятся одуванчики, так и включай лампу на цветение, соответственно и компот постепенно менять надо в этот период. Я тоже хотел себе LED-панель смастерить, но пришлось отказаться от этой затеи и продолжить юзать газоразрядные лампы, так как они не только светят, но и охрененно греют помещение.

 
Автики обычно начинают зацветать в конце четвертой в начале пятой недели от каски. Как появятся одуванчики, так и включай лампу на цветение, соответственно и компот постепенно менять надо в этот период. Я тоже хотел себе LED-панель смастерить, но пришлось отказаться от этой затеи и продолжить юзать газоразрядные лампы, так как они не только светят, но и охрененно греют помещение.
Я первым делом комплект днат с конденсатором без култюба на 400w купил, но для моей коробочки это перебор оказался. Не знаешь как там с днатом если к 400 ваттному балласту, лампу например на 150 ватт подкинуть, будет работать? 

 
Всем привет! 
Пошёл третий день как растишка после полива и замены освещения поникла. Улучшений как и ухудшений не наблюдается, земля просохла сантиметра на 4 минимум, мощность лампы понизил до~80 ватт. Что посоветуете делать? 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

 
Даже не знаю что с ней сделать, она в стрессе сейчас и это на долго, недели две а то и три.... Обычно рост останавливается и только боковые веточки едва ростут... И не подкормить и не стимулятор не дашь вообще ничего нельзя ей теперь пока тупить будет, а это автик и скоро зацветать будет.... Суши горшок пока что...потом на ночь поливай под корень по чуть чуть первые дни... Дальше видно будет...

 
Даже не знаю что с ней сделать, она в стрессе сейчас и это на долго, недели две а то и три.... Обычно рост останавливается и только боковые веточки едва ростут... И не подкормить и не стимулятор не дашь вообще ничего нельзя ей теперь пока тупить будет, а это автик и скоро зацветать будет.... Суши горшок пока что...потом на ночь поливай под корень по чуть чуть первые дни... Дальше видно будет...
Привет. Вся обвисла, все листики дугой, нижние вообще на земле лежат, горшок лёгкий, просох. Думал чутка полить, вот теперь растерялся, когда ж всё-таки поливать утром или на ночь. Читал что по утрам поливают и мне не однократно тут советовали не лить под корень а отступать от ствола.

 
Так то да, с утра по кругу отступая и все дела... Но ты ее перелил а потом сварил... Я имею ввиду не под ствол лить а под корень в блюдце по чуть чуть...на ночь пару поливов чтоб верхний слой сухим оставался, по другому с переливом как справиться мне не известно...

 
На ночь не поливают!!! Ночью корням нужен кислород, который поливом заблокируется . Поливай, корми, чего ты её засушил?

 
На ночь не поливают!!! Ночью корням нужен кислород, который поливом заблокируется . Поливай, корми, чего ты её засушил?
Я ж ее три дня назад полил не слабо и под борд на 120w, девчуля в шоке, листья в пол, диагностировали перелив плюс смена света, вот я горшок и посушил. А теперь решил полить, вот таки дела бро.

 
Последнее редактирование модератором:
Так то да, с утра по кругу отступая и все дела... Но ты ее перелил а потом сварил... Я имею ввиду не под ствол лить а под корень в блюдце по чуть чуть...на ночь пару поливов чтоб верхний слой сухим оставался, по другому с переливом как справиться мне не известно...
Теперь понял что ты имел ввиду.

 
Что посоветуете делать? 
По листу циркон дать пол дозы, эхиноцея поможет быстрее стрес преодолеть и поливать, хотя бы раз в два дня. Если начал прикорм компотом, надо лить, чтобы с дренажа 400-500 миллилитров сливалось, чтобы лишние, что растиха с предыдущего полива не доела не скапливалось. 

 
По листу циркон дать пол дозы, эхиноцея поможет быстрее стрес преодолеть и поливать, хотя бы раз в два дня. Если начал прикорм компотом, надо лить, чтобы с дренажа 400-500 миллилитров сливалось, чтобы лишние, что растиха с предыдущего полива не доела не скапливалось. 
Привет. Циркон заказал, на днях опрыскаю. Поливал пока только водой. До дренажа один раз полил форумчане сказали рано ещё. земля просохла вчера полил, где-то по 0.5 литра. (120ппм 6.2 пш)

Так каким же объёмом воды мне поливать?

B549BAAF-2241-45F0-903A-BAA81824F1F8.jpeg

 
Так каким же объёмом воды мне поливать?
Просто водой без удобрений, можно и по 0.5 литра подливать хоть каждый день. До дренажа надо поливать, когда начинаешь компот давать. У меня тара в основном по 5 литров, лью 1.5 литра компота на горшок. Следующий полив, вначале прикорма на вегитации, через двое суток и по мере роста растихи, сокращается время между поливами. Самый зверски аппетит у растих, начинается с четвертой-пятой недели от каски и до четвертой недели цветения. Если растиха дэбэлая, то пяти литровый горшок, во время первой-второй недели цветения, выедает менее чем за сутки. Это на грунтосмеси, а на кокосе и того быстрее. За сутки можно и пару раз полить, как раз у меня, это сейчас происходит.

 
По листу циркон дать пол дозы, эхиноцея поможет быстрее стрес преодолеть и поливать, хотя бы раз в два дня. Если начал прикорм компотом, надо лить, чтобы с дренажа 400-500 миллилитров сливалось, чтобы лишние, что растиха с предыдущего полива не доела не скапливалось. 
Забирал сегодня циркон, тётя в магазине посоветовала фундозол, говорит при переливе самое оно и вообще типа эхинацея для корней. Правда я ей не говорил что именно я перелил))) Завтра буду поливать, добавлю.

image.jpg

image.jpg

 
фундозол, говорит при переливе самое оно и вообще типа эхинацея для корней.
Эхиноцея не только для корней, но и действует на растения, как био защита, антистресс и стимулятор роста. Почитай на упаковке зоны применения и дозировки. Очень хорошая штука этот Циркон. Я уже несколько лет им пользуюсь и доволен, особенно как антистресс, при пересадке растения.

 
Эхиноцея не только для корней, но и действует на растения, как био защита, антистресс и стимулятор роста. Почитай на упаковке зоны применения и дозировки. Очень хорошая штука этот Циркон. Я уже несколько лет им пользуюсь и доволен, особенно как антистресс, при пересадке растения.
Дам на ночь цирконом по листу, а фундазолом по утру полью. Каким объёмом воды+фандозол будет правильно полить?

 
27 день от каски.

4 день стресса после перелива. Листики пожелтели, но стали менее налитыми, не такими тяжелыми что-ли. Батареи топят, но температура упала с привычных 27-28 днём до 24-25, ночью до 17, влажность 20% увлажнитель не справляется ели до 26натягивает. Обдув растишки выключил пока лист слабый. Ещё думаю земли подсыпать. Также собираюсь использовать циркон по листу и полить с фундозолом, после хорошей просушки горшка.

0CA2FB18-35B5-468F-9C47-1BF07CC8C296.jpeg

C2388BBC-3F3E-48FB-B7AD-FCFBDD856B4C.jpeg

5836300B-A683-4133-8701-36EDA75FBEBF.jpeg

 
Надо ещё садить,  из этого толку мало будет.
Согласен, замочу семку. У меня бокс 50 на 50, если оставлю эту растишку и новую поставлю норм будет, или тесно. Какие вообще автики в объёме ну если хороший куст? Я хотел так сделать: посадил первую растишку через 6 недель сажу следующую и она стоит в другом боксе, по меньше, под лед прожектором на 100ват 6500к, как только первый куст готов переставляю второй  в большой бокс.   
Нормально так будет или есть какие варианты по интересней, что б одном боксе 50/50 наладить мини конвейер, естественно для личного использованию)))!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Ну что ж. Шансы, что-то получить с кустика есть, но я так понял не много.
И надо набираться опыта дальше, по этому.....03205F05-9E19-48D7-939F-5B694DD3F43B.jpegбыло у меня четыре семя, на фото видно. Выбрал Ultimate

за сколько дней до посадки горшок проливать?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху