Вопросы по вентиляции задавать ТУТ

Собираю боксик на одну растиху. Размер 30х30х100.

Стенки ДСП, тонкий пенофол. Свет ЭСЛ 105W. На выдув есть кулер от кухонной вытяжки 220В. диам 100мм, дует мама не горюй. Как думаете пасивного вдува будет достаточно или надо мутить кулер?

 
sam если температура в норме то и пассивный сойдет

 
Подскажите плс. какие параметры должны совпадать не кулере от компа 12в и универсальном блоке питания 12в типа там ватты, амперы чтобы всё было пучком, а то я в електрике не сильно шарю:-(

 
Подскажите плс. какие параметры должны совпадать не кулере от компа 12в и универсальном блоке питания 12в типа там ватты, амперы чтобы всё было пучком, а то я в електрике не сильно шарю:-(
Адаптер 12вт, от 1000 м.Ампер

 
Доброго времени суток. Подскажите плс. при помщи какой приспособы можно регулировать скорость вращения кулера на 220В.

 
DSC02333.JPG

Подскажите плс. цифра 112 в макеровке это производительность м.куб./час или возраст тёщи конструктора вента? Вент 220В 120мм диам. Как регулятор оборотов влияет на долговечность работы?

Насколько я понимаю обороты регулируются за счёт изменения напряжения. Или это не так?

 
ВВС :-D

Имхо производительность вента

Оборотник положительно влияет,тоже имхо(меньше ось трецца)

 
Вбиваем маркировку в гугл и вот что видим:

Режим работы вентиляторов — непрерывный. Направление потока — от крыльчатки к основанию. Подключаются к сети переменного тока 220В с частотой 50Гц. Вентилятор работоспособен при предельно допустимой температуре окружающей среды до 55С.

Технические характеристики

Производительность, м³/мин — 2,3

Статическое давление, кгс/м² — 4

Частота вращения, об/мин — 2720

Потребляемая мощность, Вт — 20

Потребляемый ток, А — 0,15

Габаритные размеры, мм — 42х120х120

Масса, кг — 0,6

 
Пасибо. Про гугл чёта протупил. Допустимая температура 55С. Я его влепил на выдув возле ЭСЛ 105W. Может наверно крякнуть от перегрева. А какую температуру пишут на кулерах от компа? Или там нет такого параметра?

 
советские венты делали с не хилым запасов, норм будет а перегареть любой может не заморачивайся *thumbsup*

 
Понял \m/ Вся надежда на совдеповский запас прочности. Продолжаем сборку бокса.

 
Ребята извиняюсь за тупой вопрос,вентилятор с фильтром понятное дело на улицу,а вентилятор на вдув должен быть с улицы или с комнаты можно воздух гонять?)

 
Подскажите плс вот эту хрень что в кружочке можно обрезать и два провода пускать на блок питания?

DSC02343.JPG

 
Назад
Сверху