Вопросы по вентиляции задавать ТУТ

На одном комп. кулере написано 0.18А на другом 0.16А. Чтобы один адаптер потянул их оба, он должен быть не меньше 0.34А? А если будет больше?

 
А я думал скорость от напряжения зависит. Чё сила тока тоже тут роль играет?

 
не парься с адаптерами!я купил 2шт по 15 грн :)

не греются вообще в беспрерывном режиме!

они предназначены для усиления антенн телевизоров

 
Просто обрывки ранее полученых знаний в голове подсказывают, что ампераж на прямую связан с потребляемой мощьностью (нагрузкой) и если его будет не хватать, то трансформаторы будут греца.

 
Скажите в бокс 60\60\60 я думаю будет даже много 2 кулера 120 и 80 мм первый на вдув второй на выдув.

 
А я думал скорость от напряжения зависит. Чё сила тока тоже тут роль играет?
Закон Ома Сила тока прямо пропорционально напряжению в участке цепи и обратно пропорциональна сопротивлению в участке цепи.

 
вопрос у меня может и не сильно по вентиляции но мне интересно,где взять CO2 в чистом виде?у меня есть балом акваланговкий который на 200 атмосфер(для задувания пневматики используется),но там обычный сжатый воздух,самая большая проблема это редуктор ставить чтоб давление определённое стабильно стравливал...кароче это не вариант.

у кого какие мысли?

уж больно хочется как нибуть попробовать чистым углекислым напичкать растиху >:-D

 
вопрос у меня может и не сильно по вентиляции но мне интересно,где взять CO2 в чистом виде?у меня есть балом акваланговкий который на 200 атмосфер(для задувания пневматики используется),но там обычный сжатый воздух,самая большая проблема это редуктор ставить чтоб давление определённое стабильно стравливал...кароче это не вариант.у кого какие мысли?

уж больно хочется как нибуть попробовать чистым углекислым напичкать растиху >:-D
Огнетушитель углекислотный-там как раз он родимый,только редуктор надо а то сдует на хрен всё :)

 
Всем привет!

кто знает какие венты поставить, чтобы перегонять воздух как нада.

 
канальную вентиляцию использовать не буду, так как не пользуюсь днатом. достаточно два вента, на вдув и выдув. вот нада узнать какие поставить по мощности.

з.ы.

планирую ваткнуть сначала две лампы. эсл - мощностью 125 w, на цвет дабавить 3-ю.

всего больше волнует температура.

ч0 к чему кто нить падробную инфу дать может?

 
Всем привет!!!Вопрос такого плана,стоит канальный вентилятор на выдув ,горячий воздух сушит смазку (ну мне так кажется),кто-нибуть смазывал , чем и как это делается???(начелись какие-то звуки и вибрация)Спасибо за внимание.

 
Всем привет!!!Вопрос такого плана,стоит канальный вентилятор на выдув ,горячий воздух сушит смазку (ну мне так кажется),кто-нибуть смазывал , чем и как это делается???(начелись какие-то звуки и вибрация)Спасибо за внимание.
Ну вообще нужно знать какие подшипники там стоят-качения или скольжения на выдув горячего воздуха НЕЛЬЗЯ применять подшипники скольжения!Только качения.Ну а может ему кранты пришли,нужно разбирать и смотреть.

 
я не продвинутый юзер. но ИМХО канальника диаметром 100(типа домовент) хватит. не наверно 125мм.

Ваще нада ставить по максимуму и через диммер.

 
нужно ли покупать вентилятор к рефлектору для ДНаТ 250 Вт,гроу-бокс:1,6*1.6*1,5м?

 
подробнее плиз поясни а!

нужна инфа срочно ящик готов вентиляция мать ее ну давайте ребятки помогите фермеру))))

 
эсл греется максимум 35 градусов.

ставь один кулер на вдув компьютерный внизу, 2 на уровне ламп на выдув,с права и слева . вполне хватет.

диаметр 10см.

 
bukin, тот самый Букин, из сериала? Там у вас ЕСЛки греются слабо, и с вентиляцией можно не заморачиватся.

happyland, че канальные вентили не хочешь ставить то? Не ДНаТ, и что? Наоборот будет заепато. По сути, 3 ЭСЛ по 125 ватт, не слабо будут греться сами и греть воздух. Вопщем, тебе нужно сделать хороший обдув ламп, это - 1. повысит часы жизни ламп. 2. понизит общую температуру в боксе.

Я бы всетаки поставил на выдув один канальник, кубов на 100, на вдув несколько комповских вентиляторов.

 
""Ну вообще нужно знать какие подшипники там стоят-качения или скольжения на выдув горячего воздуха НЕЛЬЗЯ применять подшипники скольжения!Только качения.нужно разбирать и смотреть.""

Так я разберу и что там смотреь или как узнать какой у мене,а Самое главное чем смазывают ??

 
Качения-это с шариками или роликами.Скольжения без.Вообще смазка есть специальная.Для одних одна, для других другая.Ну можно капнуть какой нибудь машинной смазки на крайняк.Густой типа солидола не надо,не пойдёт.

 
Мужики,такой вопрос.

Гроубокс размером примерно: 165\100\140

лампа ДНАТ400

прямо напротив лампы стоит канальник на выдув.для забора горячего воздуха от лампы. нужно ли ставить внизу компьютерные куллера на вдув? или достаточно просто сделать дыры? вроде пассивный вдув это называется,если не ошибаюсь.

5 ростков.вдова 3 шт,сканк,хэш плэнт.

 
Если температура нормальная, достаточно и пасивного вдува. При этом желательно кулер на обдув растений :)

 
нормальный канальный вент стоит нормальных денег + на стадии цветения нужен угольный фильтр,так же стоит бабок, мне на данный момент чё по проще надо.

 
Назад
Сверху