Y Griega - Сатива-бонсай в старом холодильнике. LED, коко, SтелS и чокнутая улитка.

а чо там тебе просвечивать в глубь она ж лысая!
если 10 дней рипенил - красава, можно вырубать, а можно и подержать еще - учись работать НЕ по инструкции, инструкция она как бы в общем и в то же время ни о чём!
вон у меня в репорте автики у которых сроки по инструкции 65 дней, а я просто уверен что в 80-90 войти врядли выйдет...
Я у тебя пожелтений не вижу, как и янтарных(коричневых) трихом, пестики (волоски) тоже есть не темные, я бы лил еще дней 5, а на промыве можно кормить мёдом вода + мед(натуральный) ложка столовая на 5 литров, можно 2, эффект как и на воде будет, но более выраженый аромат будет на выдохе))
по поводу высосет, она и так все высосет, ты ей даёшь только фосфор калий - поэтому что бы переварить эту жижу раста и высосет азот и микру со стеблей и листвы, в идеале после рипена цвет растихи должен стать не желтым, и не зеленым, а коричнево-зеленым не  ярко выраженным...
в общем тренируйся... с наступающим :gallery_103797_270_404:

 
а можно и подержать еще
Еще буду держать однозначно.

Вопрос - на чем это лучше сделать? Варианты:

1 Вода (или вода с медом)

2 Продолжить рипенить.

3 пополивать органикой (сапропель?), поработав над "вкусовыми качествами", дать дозреть, а дальше пролив, засуха - как обычно.

Ну и возврат на "компот" - тоже возможен, но не особо рассматриваю.

При этом я понимаю, что растиха при любом варианте "дозреет", вся разница в количестве и качестве получившегося урожая и сроках. В приоритете сначала количество, потом качество, ну а сроки - как выйдет.

в общем тренируйся... с наступающим
Ну да, чего не хватает - так это опыта. Правда так получается, что задашь вопрос на форуме - тишина. А уже когда сам решение примешь (прорипенишь елку, например) - приходят опытные камрады и говорят: Та нэ, ты слишком рано начал.

Сам вижу, что рано. Но уже поздно... :WhiteVoid_2:

Поэтому спрошу еще раз - как растиху лучше кормить в наступающем году, чтобы дать ей наростить лишние граммы и качественно дозреть?

учись работать НЕ по инструкции
Пожалуй, тут подпишусь под каждым словом, но с одним жирным "НО". Если делаешь что-то в первый раз - лучше по инструкции, чтобы в будущем понимать что ты нарушаешь, зачем, и какие риски на себя принимаешь при этом.

А это как раз мой случай - первый гров канабиса, как ни как.  А для первого раза, в принципе, если все, что сейчас наросло и есть весь мой урожай, и больше ни грамма не добавится и переть сильнее тоже не будет - все равно могу сказать что гров удался, продвинутые техники применились удачно и урожаем я доволен. Но... закончить тоже хочется по-хорошему, поэтому советам и объяснениям, как дальше кормить будет лучше, и почему, буду предельно рад)))

З.Ы. Почти полгода уже тусую на форуме. Интересные тут люди, приятная обстановка. Много знаний и грамотная помощь камрадов. Очень рад, что затесался в эту маленькую компанию. Всех с наступающим Новым Годом! Желаю липких, жирных шишек, мягкого дыма, только хороших грибных трипов, и скорейшего легалайза!

 
ну смотри, с рипена на базу поворота нет, уже запущен механизм невозвратного действия, разве что ревега, и то...
поэтому однозначно рипени, прекращай с первыми темными\янтарными\коричневатыми трихомами, второй тригер это цвет шишек и листвы она должна потемнеть с сочно зеленого, ближе к коричневатым тонам - после промыв и под нож засуха весьма сомнительное предприятие сути которого без 3х напасов не понять...
под "учиться не по инструкции" я говорю о том, что инструкцию то читай, а делай по обстоятельствам инструкции вещь такая - это как абсолютно геометричиски правильный конь, но только сферический и вакууме, суть того что б все шло по инструкции нужны и условия с инструкции, для твоей девочки - это значит переезд на ямайку в тропики))
2е что я уже заметил очень давно - это то что LED затягивает цикл, причем сильно, где-то 20%, соответственно и иструкции идут по....
 с наступающим всех НГ :smoka:

 
Последнее редактирование модератором:
Принято)

листвы она должна потемнеть с сочно зеленого, ближе к коричневатым тонам
Ну, это уже произошло. Листва стала более темной, одновременно серо-коричнево-зеленой. Скрутилась, кончики стали сухими и обламываются прямо на растихе. IMG_20191231_135347.jpg

Принял решение продолжить давать рипен, но дозу не повышать, наоборот, несколько снижу, наверное.

2е что я уже заметил очень давно - это то что LED затягивает цикл, причем сильно, где-то 20%, соответственно и иструкции идут по....
 с наступающим всех НГ :smoka:
Обмозговываю как раз проект бОльшенького бокса, на метру квадратную или около того. Там скорее всего будет ДНаТ. Колебался еще, но узнал о возможности набыбать БУ комплектов 400 Вт на халяву, да тут же от тебя такие "вводные"...

и под нож засуха весьма сомнительное предприятие сути которого без 3х напасов не понять...
Ну, с этим как раз все понятно)

Когда воды в грунте становится меньше чем в растихе, начинается "кач" в обратную сторону, и вместе с соками грунт затянивает и то, что в них было растворено. (мизер, по сути)

Но.. за счет этого получается сухого продукта "чуть меньше", зато ТГК в кусту как было, так и осталось, поэтому "пручесть" повыше. Куриться должно теоретически полегче. Но ИМХО, эта разница - считанные проценты.

Промывка по сути то же самое делает, и одной ее вполне может быть достаточно.

 
соображаешь, если у тебя чистая сатива то вызревшие шишки должны быть плотными, не сжиматься так сказать - так что можешь пощупать ))
в целом все верно, продолжай в том же духе, а про леды-днаты этот холивар стар как мир, я тебе так скажу - я лично ДНаТ уважаю, и уверен в его состоятельности, конечно нужен хороший, честный тест клоны - 4шт на квадрат, разные боксы и тд, все это якак нибудь проверну, но при всем при этом лед как бы да тянет поменьше и это факт, на самом деле это все как электропривод против ДВС, кто бы что там ни говорил а результат гонки зависит только от гонщика, посади ушлёпка в балид и он сольёт проф. гонщику на серийном авто - инфа сотка, так и в грове, выдай гопарю самое топовое оборудование и он просрет весь урожай, выдай про-гроверу системник с ЭСЛ и получишь неизменно офигенный результат...

 
Салом, братаники.

Всех с двумя двадцатками, православных с Рождеством, ну и с Наступающим Старым Новым же)))

В общем, нужна "помощь зала".

Продолжил я давать Y рипен чередуя с водой, и после день засухи (пить меньше стала, по дренажу заметно).

И вот уже практически начал "промывку" перед харвом, день водой, второй водой... Смотрю, Грега моя никак сдаваться не хочет! Гляньте, что учудила:

IMG_20200108_210717.jpg

Я про новые беленькие волоски. Сначала решил было, что она продолжает родить шишки. Но не совсем.

Дело в том, что "волоски" вчера появились только на том побеге, что остался с листвой. Сегодня - на всех. А тот что с листьями выглядит так:

IMG_20200108_210701.jpg

Лисьи хвосты, однако.

Ну и собственно вопрос - что теперь с этим делать? Чего ждать?

Вроде как хвосты штырят так же, а в молотом виде вообще пох, но с другой стороны - стоит ли ее держать дальше? Чем опять же кормить?

Вообще, решил начать бОльший гров, соорудив соответственно царь-бокс. И в холодильник в скорости думал внедрить сразу 4 новых куста. Ну и пока они растут да подрезаются как раз Биг Бокс успевать сделать. Поэтому держать Грегу совсем долго большого понту нет. Но к тому что она "ощенится" често говоря готов не был, и как правильно поступить лучше совета у камрадов спросить.

 
У меня тоже было пару хвостиков от теплового стресса. Это не помешало даже некоторых прикуренных в овощ превращать.

 
Ну и собственно вопрос - что теперь с этим делать? Чего ждать?


У меня тоже было пару хвостиков от теплового стресса. Это не помешало даже некоторых прикуренных в овощ превращать.
Аналогично.  Ничего уже не сделать с ними. а Они на практике ничего не портят. Лишнее мозгожорство) забей)

 
Лишнее мозгожорство) забей
Вымываются дольше. Тут перед харвом надо пролить литров 100 хорошей воды. Половина земли через дренаж выйдет. Корни размочатся и в тряпку или марлю сырую на неделю чтоб доедала то что в стволе осталось.Эт пиз.. какая заморочка. У меня даже после промывки и недели чистой воды на дырках горшка соль была. Я вот лично не хочу. Поэтому на след. гров куплю комплекс для грунта и буду кормить по наблюдениям как и всегда) Заодно форумчане помогут)

 
А чистить из-за обилия перкаляторов - только химией. Причем специальной у меня нет
Камрааааад. ты по адрессу. Вообщем нужен любой перкулятор. В нём остаётся самое дерьмицо. сам бонг будет чист.

САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО:(никому не говорите пожалуйста, секрет строжайший!!!!!!) берете обычную девушку(лучше симпатичную) и просите у нее жидкость для снятия лака. чайная ложка соли - как образив. такая смесь ПОЛНОСТЬЮ чистит бонг, да что там! Перкулятор как новый. и запаха после него нет. и смывается хорошо. Не бойся использовать сильную химию. Стекло - один из самых нейтральных материалов. ЕГО МОЖНО ИСПРТИТЬ ТОЛЬКО ПЛАВИКОВОЙ КИСЛОТОЙ ИЛИ ОБРАЗИВОМ. конечно - нужно очень хорошо промывать, лучше со средством для мытья посуды(а потом уже простой водой)

У тебя замашка на торнадо, был бы оригинальный, красиво бы водичка закручивалась. 

 
Последнее редактирование модератором:
Вымываются дольше. Тут перед харвом надо пролить литров 100 хорошей воды. Половина земли через дренаж выйдет. Корни размочатся и в тряпку или марлю сырую на неделю чтоб доедала то что в стволе осталось.Эт пиз.. какая заморочка.
Не думаю, бро, что сия участь меня коснется.

Когда первые хвостики появились, я уже 3 день воду лил. А у меня кока - она порожняя, дренаж уже был тот же, что и вода на входе. Проливал по 10 литров за раз. Ей тупо нечего было в себя насосать, чтобы потом вымывать.

Да и собственно, хвосты застопорились на том уровне, что на фото. На нещипанной ветке их видно, а на остальных разве что пушок белый. Потемнеют - сам не найду где эти хвосты были. Так что это был этакий последний рывок к жизни, видимо, чувствует силушку-то богатырскую так и не реализованную из-за тяжелого детства...

Так что гров переходит в совсем финишную прямую. Сегодня последняя ночь, полива уже нет, и вчера не поливал. Завтра вырублю лампу. И есть мысль, если никто не отговорит, врублю на тепловентиляторе жару градусов 35 в боксе, чтобы чуток помочь процессу усушки. Ну и как только - так харвест. Пора. Впереди ждут новые свершения, семки уже в пути.

Лишнее мозгожорство) забей)
Да я и не парился) Это же как в анекдоте:

В магазине. Очередь за огурцами.

Женщина:"Мне вон тот, длинненький!"
Другая:"А мне вон тот, толстенький!"
Мужик:"А мне 3 кило, я их жрать буду."

 
И есть мысль, если никто не отговорит, врублю на тепловентиляторе жару градусов 35 в боксе, чтобы чуток помочь процессу усушки.
Холод наоборот нужен пред харвом чтоб выкинула побольше смолы (Трихомы)

 
Я доводил до 9. Ну и при 20 тоже нормально сахар выдаст. Это стресс для растения. Единственное при понижении температуры влажность возростает. Но за сутки это не критично.

 
Единственное при понижении температуры влажность возростает. Но за сутки это не критично.
Тут - вообще не критично. По грибному опыту в инкубаторе при +29 плесень день на 7-10 себя обычно проявляет, причем первые пять ее там практически нет, споры спят, крохотные очажки мицелия зарождаются - на это время нужно.

И чем холоднее - тем эта "фора" больше. А на 9 градусах так считай в холодильнике хранишь. Так что ничо не заплиснет на этом этапе, при условии что видимых поражений уже нет.

Я доводил до 9. Ну и при 20 тоже нормально сахар выдаст.
У меня на протяжении цикла темпа была 23 по ночам - не баловал. Так что врублю +10...12, меньшего перепада она и не заметит...

А по поводу сушки что? буду в боксе сушить, там какую итеальную темпу выставить?

Вообще, жаль времени сейчас нет, и погода аномально теплая :( Есть мысля наишикарнейшая, как можно шишки переработать "по последнему слову техники", и в принципе все у меня для этого есть, правда поздно придумал и не подготовился.

В общем, когда-нибудь проведу сий эксперимент по приготовлению "космической бошки" обязательно))) Так еду для отправки на МКС готовят. Если просто высушивать - они скукожатся (и шишки тоже). А если заморозить и потом сублимировать под вакуумом, то структура, форма и объем полностью сохраняются. Вакуумная камера у меня есть, холода зимой искать не надо... но, сука, совсем некогда заниматься - режим ошпаренной кошки.

 
Тут перед харвом надо пролить литров 100 хорошей воды. Половина земли через дренаж выйдет. Корни размочатся и в тряпку или марлю сырую на неделю чтоб доедала то что в стволе осталось.Эт пиз.. какая заморочка
 Бро! Пролив водой перед харвом - это неотъемлемая часть грова , если хочешь по максимуму отчистить растиху от ненужных солей, но если после пролива, перед харвом, растиху на пару суток оставить в темноте, то процесс очистки, будет более эффективней. Харвить тоже надо в темноте, пока не началось движение сока. Ночью движение сока у растихи идёт из веток к корням, а днём наоборот, из корней к веткам.

 
Пролив водой перед харвом - это неотъемлемая часть грова , если хочешь по максимуму отчистить растиху от ненужных солей, но если после пролива, перед харвом, растиху на пару суток оставить в темноте, то процесс очистки, будет более эффективней. Харвить тоже надо в темноте, пока не началось движение сока. Ночью движение сока у растихи идёт из веток к корням, а днём наоборот, из корней к веткам.
Дык... все так и делаю. Мы температурный режим обсуждаем. В боксе свой терморегулятор, есть возможность поиграться с ним напоследок)

А Камрад Чпок писал про вымывание солей из лисьих хвостов, если их наросло на бошках. Там "кровоснобжение" плохое... Поэтому и гимора больше с вымыванием.

 
Дык... все так и делаю. Мы температурный режим обсуждаем. В боксе свой терморегулятор, есть возможность поиграться с ним напоследок)

А Камрад Чпок писал про вымывание солей из лисьих хвостов, если их наросло на бошках. Там "кровоснобжение" плохое... Поэтому и гимора больше с вымыванием.
Чем больше стресса растиха перенесёт перед харвом, тем больше будет выделено ей смолы. Так что температурой можно поиграться, от большей к меньшей и наоборот. Можно льдом обложить корни при понижении температуры, тоже стресс хороший. Вариантов масса.

 
Поэтому держать Грегу совсем долго большого понту нет
 Тык конечно, тем более сам решил рипенить начать.

видимо, чувствует силушку-то богатырскую так и не реализованную из-за тяжелого детства...
 Подольше бы ей в детстве побыть)

врублю на тепловентиляторе жару градусов 35 в боксе
 Бро, коко это не земля которая неделю сохнет, тут через день уже горшок пустой. Хотя вот как стресс потом с понижением темпы, то очень даже интересно, надо над своей так подумать, тоже ж харв скоро)

 
 Подольше бы ей в детстве побыть)
Надыбалось козырное место для бОльшенького бокса, так что у будущи поколений будет где развернуться))) А размером Греги в принципе доволен. Изначально бонсай ратил. И потом, шишек наросло столько, сколько моя кетай-лампа смогла по высоте светом пробить. Растиху-то можно и выше вытянуть было, но скорее всего нормальные шишки выросли бы только на таком расстоянии от лимпы. Низ растихи и у меня уже без шиш получается. А чтобы дальше пробить нужно или хороший ЛЭД, или ДНАТ.

А вот под твой боксик да, можно было держать по дольше. ЛСД вона какая пушистая) И высоты есть и Солнце - ДНАТ.

Бро, коко это не земля которая неделю сохнет, тут через день уже горшок пустой. Хотя вот как стресс потом с понижением темпы, то очень даже интересно, надо над своей так подумать, тоже ж харв скоро)
1) Кокос сушит лампа. А тут она будет выключена.

2) Темпа в боксе будет всего 10 градусов, сохнет хуже.

3) Растиха под конец засушила большую часть листьев, устьица не работают. Воды пьет мало - по дренажу сразу заметно. И испаряет тоже мало соответственно.

4) Вроде в процессе смола должна выделяться. Хочу быть уверенным, что времени хватило чтобы ВСЯ выделилась)))

Так что чутка подержу "в темную" и на холоде. Фонарик зеленый есть, так что буду подглядывать, там пойму по каким-нить признакам что пора. Остатки листьев там завянут (если еще способны), горшок легким станет...Но и сильно тянуть тоже не буду.

 
Растиху-то можно и выше вытянуть было, но скорее всего нормальные шишки выросли бы только на таком расстоянии от лимпы.
 Да я думаю пробил бы свет, да и даже если меньше были бы, всеравно это + к урожаю. Ну иконечно и так шикарнейший куст, особенно в условиях ограниченной высоты и в целом пространства. По идеи как раз по ЛСД посмотрим,если перешагнет отметку в 40+см. как ДНАТ 400 прошибать её будет. Заметил уже, что гров превратился не в чисто развлечение "на покурить", а в какое то научное хобби :Cthulhu:
 Забыл сказать, вам бы с корешем приобрести хороший ПШ метр, если такого не имеется.(тут где то у комрада пост был, про ПШ метры на гидре)

) Кокос сушит лампа. А тут она будет выключена. 

2) Темпа в боксе будет всего 10 градусов, сохнет хуже.

3) Растиха под конец засушила большую часть листьев, устьица не работают. Воды пьет мало - по дренажу сразу заметно. И испаряет тоже мало соответственно.

4) Вроде в процессе смола должна выделяться. Хочу быть уверенным, что времени хватило чтобы ВСЯ выделилась)))
 Короче, не так страшен черт как его малюют, сохнет быстро, хотя я когда харвил сначала давал подсохнуть немножко со светом, а потом уже в темноту ставил, но это имхо, и то потому что после промывки горшок с землей сохнет слишком дооооолго. А по поводу смолы, для первого грова слабоват стаффчик что ле?! :getImage(6):

 
Заметил уже, что гров превратился не в чисто развлечение "на покурить", а в какое то научное хобби :Cthulhu:
Я те просто свою же цитату из другой темы вставлю:

Эээ как те сказать... я давно варюсь в смежной отрасли. САПР, ЧПУ, причем нужные себе станки сам собирал, и это не хоббийные трехкоординатные роутеры или 3Д принтеры из кетая были, а изделия по интереснее. G-code хорошо понимаю, хотя это не програмирование. Србственно, продавая плоды своего интеллектуального труда, воплощенного роботами "в натуре" через инет же и продаю. Чуток могу в JS, React, CSS и SASS, HTML5, бэк NodeJS, ну и смежные технологии GIT, базы данных, администрирование Линукс, сервак на digital ocean поднимал как-то, в общем стек уже успел набрать, причем будучи в зрелом возрасте. Но так сложилось, что становиться JS-разработчиком - значительный откат назад для меня, если сравнивать в убитых енотах в единицу времени с тем, что приносят станки. Да и тут я сам себе хозяин, а там - прогибаться под кого-то... Хоть програмерская среда и самая лояльная, но один хрен набрав стек сделал сам себе сайт для работы, и благополучно начал все забывать.

А поскольку по второму образованию я экономист (и тоже ни дня по специальности не работал, если не считать "на себя"), и понимаю, какой пиздец будет в двух двадцатках, затарился на все сбережения всем что нужно чтобы бизнес работал, чуток бабла осталось - инвестировал в лучшее, во что только можно инвестировать - себя. Оплатил интенсивное комплексное обучение по направлениям Data Science, Big Data, и Machine Learning и вперед, на мины. Третий месяц хуячу ночами, а впереди еще больше двух лет.

Ну и бизнес, конечно, никто не отменял. Скоро выставка тематическая в Нерезиновой - поеду показываться, что живой. Опять гуманоидов дни напролет развлекать... я уж и езжу то только в Москву и раз в год, но так надоело :( Дни напролет вокруг тебя толпа народу, одному объясни, другому покажи, третьему сдачу, прошлый год 7 кг за 4 дня сбросил. Естественно, нужно продукции приготовить. Пока вот пост писал - звонок был. Оптовый заказ по вкусной цене. Ну и что, что и так загружен по самое не балуйся? Взял, конечно...

Так что мне, увы, твоя метода пол дня работать пол дня курить не очень подходит. На пока свою придумал - все задания, включая усложненные успел сдать за день до срока - можно вечерок и на рекреацию пустить. что собственно сегодня и произошло)

Хорошая такая, надо сказать, мотивация)

А для работы и обучения очень рекомендую микродозинг попробовать. Мне камрад Джафф уже даже затрудняюсь сказать сколько лет назад подогнал принтик. То, что для продуктивности нужно принимать по чуть-чуть, чтобы крышу не сносило и палева не было понял интуитивно и быстро. Собственно, считаю что в этом и секрет того что до сих пор не свихнулся.

Но и гровинг забрасывать не собираюсь, при всей запаренности. Т.к. пятой точкой чувствую, что в ближайшее время тут откроется "окно возможностей" - легалайз шагает по миру уверенно, и лет через N и на нашей улице праздник будет. А везде, где уже был - канна-стартапы показывают сверхприбыли и колоссальный рост на фоне того, как остальная экономика погружается в кризис. А кризис будет не такой, как в 2008, а макростагнация сродни Великой Депрессии начала 20-го века. Может и не выстрелить, но есть очень хороший шанс, что легалайз и кризис совпадут во времени. И тут только нужно быть во всеоружии, чтобы оказаться в нужное время в нужной струе.

Ну а не выстрелит - приятностей от нашего дела и так хватает. Я уж не говорю про интерес процесса и употребление, ради ощущения что "у тебя от всех их есть маааленький секрет" - и то стоит выращивать)
А я свою полил последний раз, твердой практически дестилированной водой)

IMG_20200110_202936.jpg

Хотя это - баловство. Зима аномально теплая, вода и компот весь гров хранились там же, в каморке. И их температура булькалась в районе от нуля до плюс пяти в последнее время, так что корни талой воде е особо и удивятся. Но, вышел на крыльцо - висят, родимые... А почему бы и нет, думаю...

Кстати о лисьих хвостах. Я разобрался, откуда они и почему на одной коле! Швази походу не при чем, и рипен - тоже.IMG_20200110_202949.jpg

А дело все в том, что под тяжестью кола валиться начала, стволик не выдерживал))))) И повалилась она как-то вот до такого состояния примерно:

IMG_20200110_202958.jpg

Все заметили уплотнитель на стенке холодильника? Короче, когда дверца закрывается, в этом месте не прижимает вплотную, а зазор где-то сантиметр остается. Закрывая дверцу, проморгал я этот момент и прищемил Гидре голову, причем самую пушистую...

Кстати, камрады, ни один побег после швази так не наклонился. Хотя визуально шишек на них поболе... Есть версии, почему так?

Так вот, отвлекся... Ровно после того, как шишулю прищемил, и в основном вокруг самого повреждения, хвосты и полезли. Видимо она очень много гармона стресса единомоментно выкинула. Поэтому лисьи хвосты и полезли, стресс провоцирует "рывок", верно ведь? Наглядный результат: рывок, и новые цветы по всему растению.

Короче, походу это не баг, это фича. Надо будет поэкспериментировать с этим в следующих гровах.

Ну и все... Растиха видела свет в последний раз. Наступила темная, холодная, бесконечная ночь. Капли талой воды, обжигающей корни не смогут уталить жажду, иссохший грунт будет сосать последние живительные соки. Кромечьная тьма, леденящий холод и всепоглощающая жажда, такими будут последние дни моей красавицы. А дальше харвест...

 
Растиха видела свет в последний раз. Наступила темная, холодная, бесконечная ночь.
Братуха, я не раз перед харвом стрессил растихи. Даже разработал "собственный" метод. Перед истязанием ожидаем у растихи начало засухи, врубаем на трое суток свет на постоянку и поднимаем температуру до 35-40. Потом полив и три дня в нормальном режиме. После этого, без полива, резкое понижение температуры до +5 и полная темнота на трое суток. После можно рубить, а лучше засушить на корню в нормальном световом режиме.

Пробовал неоднократно, но однозначного ответа о эффективности метода дать не берусь. На одних растихах работает, на других - нет.

Одно могу утверждать смело - хуже точно не станет ;-)

 
Но и гровинг забрасывать не собираюсь, при всей запаренности.
+100500

не в чисто развлечение "на покурить", а в какое то научное хобби
Дык, это хобби и есть, а уж какой к нему подход - научный или интуитивный - это от больного зависит ;-)

 
Чуток могу в JS, React, CSS и SASS, HTML5, бэк NodeJS, ну и смежные технологии GIT, базы данных,
 Я нифига не понял, но понял что слова крутые :cool:

А для работы и обучения очень рекомендую микродозинг попробовать.
 Бро, а есть инфа какая то, или если сам поделишься, буду рад. За время с момента начала грова обстоятельства тьфу тьфу складываются достаточно не дурно, вроде и из депрессиии вышел. Пора уже возвращать утраченое. Но вот обучаемость, и усидчивость хромает. Как то пробовал микродозить с кубенисами, но только сильнее повлияло на депрессию наградив еще и паническими атаками, думаю что то конкретно не так делал)
 Да и грибулями заинтересовался, вроде не сложно, и есть шанс на какое то "просветление"

в ближайшее время тут откроется "окно возможностей"
 Хех, тоже об этом думал. но в масштабах переезда, только с вопросом "А кому я там такой халеный нужен?!" А у нас пока сидит кхе-кхе-кхе все будет кхе-кхе-кхе.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху