Auto Power Plant в палатке

Всем привет /b/

Сегодня 38 день старших растих и 20 дней малым

Кинг куш на земле, у этой растихи пш грунта низкий, вчера посыпал 3ст ложки доломитовой муки на поверхности грунта и полил 4л воды с калмагом

На выходе пш 5.5 ппм 1430, значительно меньше ппм, что радует IMG_20220623_183219.jpg

IMG_20220623_183147.jpg

Опиум на предцвете, чувствую ему калмаг нужен, в след полив дам с чистой водой IMG_20220623_183228.jpg

IMG_20220623_183300.jpg

Кинг куш на кокосе, взял воду 125ппм, стал поливать обильнее и крепче компотом, вроде по лучше растетIMG_20220623_183525.jpg

IMG_20220623_183414.jpg

Общий видIMG_20220623_184257.jpg

IMG_20220623_183638.jpg

 
Не маленький ли ппм у воды? Мб добавку какую как для осмоса добавлять, по опыту кокоса знаю что надо около 200 ппм чтоб вода была

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, думаю ты прав, вообще у меня специальные удобры для кокоса где учитывается что кокос удерживает кальций и магний, но я вспоминаю что растихи у меня были зеленее когда на другой хате растил и там ппм из под крана 150 было...

А что за добавки?

Калмаг давал при этой воде 60ппм, все равно желтеют листья

Или просто покупную брать которая 150ппм
Ну смотри на своём примере рассказываю, у меня удобры симплекс и они для жёсткой воды (около 300 ppm) . Почитай для какой воды твои удобры (скорее всего для жёсткой) и посмотри что рекомендует производитель для твоей мягкой воды. Или мне скинь я сам поинвестигирую в инете по твоим удобрам

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро я так понимаю, что если ты приготовил кокс, и потом льешь осмос без калмага, то раста берет его из кокса, и в следующий раз ей ниоткуда брать калмаг и начинаются траблы, по сути он так и работает этот буфер в целях недостачи раста выедает его, но не так же как у тебя постоянно ты даешь осмос будем так считать, очень чистая вода, так вот я недумаю что один заряд кокса калмагам хватит на целый цикл расты, может конечно я и ошибаюсь, но вижу это так, в этом я не спец бро сам знаешь что на земле.

Ты кокс должен был буферизировать, правильно, правильно. Все точка.

Дальше льем осмос, добавляем калмаг.

Льем с крана ппм 150 и выше без калмага.

Вот так наверное проще.

Вот так я это вижу бро.

А там хз :giggling:

Мир
Не согласен с Вами коллега, 150 ппм это мало, + очень много от удобр зависит, производитель указывает для какого ппм его удобры и в моём случае там пишут про 300 ппм у меня 280 что подходит) я считаю, что надо до 250 добивать калмагом, а потом удобры

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Опять таки надо знать, что за удобры. И от этого плясать

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Тоже опиум на грунте, поливал его по кругу 3 раза, 150, 300, 700 мл за 20 дней, наверное подзалил, хотя сажал в сыроватый грунт, неделю не поливал, потом еще через неделю полив, а он не растет, я хз, на кокосе малой его скоро обгонит

Честно говоря мне все меньше и меньше нравится земля) ну я уже и так и так, что то не выходит, так смысл ждатл все эти долгие проливы, если на кокосе они у меня растут также, но с ним работать быстрее

Может кто тут знает пару ВАЖНЫХ МОМЕНТОВ полива? ) Где то я проебываюсь... Все говорят хуйня делов, но я и так и так пробую, но расти нормально не хотят, я вообще нормального роста не видел, они как фотики еле разгоняются, но это же автики)

IMG_20220623_190700.jpg

 
Ну смотри на своём примере рассказываю, у меня удобры симплекс и они для жёсткой воды (около 300 ppm) . Почитай для какой воды твои удобры (скорее всего для жёсткой) и посмотри что рекомендует производитель для твоей мягкой воды. Или мне скинь я сам поинвестигирую в инете по твоим удобрам

Отправлено с приложения GanjaLive
Спасибо бро, не хочу тебя напрягать, я понял, гляну

 
Последнее редактирование модератором:
я считаю, что надо до 250 добивать калмагом, а потом удобры

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, гляну за свои удобры, и попробую так

с 3х компонентнымм удобрами для жесткой воды в первом грове на кокосе так и делал, там был калмаг от гхе, и супер было

А щас у меня удобры 2х компонентные флора коко и калмаг от биобизз

 
Последнее редактирование модератором:
я считаю, что надо до 250 добивать калмагом, а потом удобры

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, гляну за свои удобры, и попробую так

с 3х компонентнымм удобрами для жесткой воды в первом грове на кокосе так и делал, там был калмаг от гхе, и супер было

А щас у меня удобры 2х компонентные флора коко и калмаг от биобизз
У меня тоже калмаг биобизз)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А щас у меня удобры 2х компонентные флора коко и калмаг от биобизз
Самое че заебись, так это то, что на дне банки плавают куски не расстворенных удобрений ))

Я на прошлых банках это увидел, и с первого применения этих новых взбалтываю банки сильно, но они когда полные, они полные под завязку и ты там трясешь, а понту нету, на дне залежались удобры, думаю от этого тоже могут быть проблемы, концентрация удобрений не та

IMG_20220623_194103.jpg

 
Ну смотри, первая мысля которая у меня пришла , как я увидел твою таблицу удобр это сравнить ec твоего раствора и ec рекомендуемое для конкретной стадии роста. Полагаю, что твоё ec будет ниже рекомендуемого где то на 0.2 и эту разницу надо заполнять калмагом. Тоесть смотри какая идея : дал удобр по таблице, сверил ec (надо знать Кэф ppm метра) и недостающее ec добил калмагом! Бинго)))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А щас у меня удобры 2х компонентные флора коко и калмаг от биобизз
Самое че заебись, так это то, что на дне банки плавают куски не расстворенных удобрений ))

Я на прошлых банках это увидел, и с первого применения этих новых взбалтываю банки сильно, но они когда полные, они полные под завязку и ты там трясешь, а понту нету, на дне залежались удобры, думаю от этого тоже могут быть проблемы, концентрация удобрений не та

IMG_20220623_194103.jpg
А я ей не пользуюсь, я думал в начале дефицит, а потом глянул буржуйский сайт по какосу и прозрел))))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А щас у меня удобры 2х компонентные флора коко и калмаг от биобизз
Самое че заебись, так это то, что на дне банки плавают куски не расстворенных удобрений ))

Я на прошлых банках это увидел, и с первого применения этих новых взбалтываю банки сильно, но они когда полные, они полные под завязку и ты там трясешь, а понту нету, на дне залежались удобры, думаю от этого тоже могут быть проблемы, концентрация удобрений не та

IMG_20220623_194103.jpg
А я ей не пользуюсь, я думал в начале дефицит, а потом глянул буржуйский сайт по какосу и прозрел))))

Отправлено с приложения GanjaLive
Эт я про калмаг

Отправлено с приложения GanjaLive

 
А щас у меня удобры 2х компонентные флора коко и калмаг от биобизз
Самое че заебись, так это то, что на дне банки плавают куски не расстворенных удобрений ))

Я на прошлых банках это увидел, и с первого применения этих новых взбалтываю банки сильно, но они когда полные, они полные под завязку и ты там трясешь, а понту нету, на дне залежались удобры, думаю от этого тоже могут быть проблемы, концентрация удобрений не та

IMG_20220623_194103.jpg
А я ей не пользуюсь, я думал в начале дефицит, а потом глянул буржуйский сайт по какосу и прозрел))))

Отправлено с приложения GanjaLive
По поводу взве

А щас у меня удобры 2х компонентные флора коко и калмаг от биобизз
Самое че заебись, так это то, что на дне банки плавают куски не расстворенных удобрений ))

Я на прошлых банках это увидел, и с первого применения этих новых взбалтываю банки сильно, но они когда полные, они полные под завязку и ты там трясешь, а понту нету, на дне залежались удобры, думаю от этого тоже могут быть проблемы, концентрация удобрений не та

IMG_20220623_194103.jpg
Имхо не более чем маркетинговый ход, я не могу понять как эти удобры понимают какая вода жёсткая или мягкая и в зависимости от её жёсткости регулируют количество растворённого в ней калмага.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Представитель написал чит осадка не должно быть, типа нарушены условия хранения

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ну смотри, первая мысля которая у меня пришла , как я увидел твою таблицу удобр это сравнить ec твоего раствора и ec рекомендуемое для конкретной стадии роста. Полагаю, что твоё ec будет ниже рекомендуемого где то на 0.2 и эту разницу надо заполнять калмагом. Тоесть смотри какая идея : дал удобр по таблице, сверил  ec (надо знать Кэф ppm  метра) и недостающее ec добил калмагом! Бинго))) 

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро я всегда урезаю дозу, сколько ппм одна доза на предцвет у твоих удобр? , на моих там получается около 1150ппм, это при 60 ппм воды

а коофициент я искал и не нашел

H&M за 2000р ппм метр, бежевый

Вот примерная таблица сколько ппм давать, я по ней раньше ориентировался, но ребята больше 1000 не советовали лить даже на предцвете

1.png

 
По поводу взве

Имхо не более чем маркетинговый ход, я не могу понять как эти удобры понимают какая вода жёсткая или мягкая и в зависимости от её жёсткости регулируют количество растворённого в ней калмага. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Для мягкой воды в удобрах больше калмага и наоборот, я так понимаю

 
По поводу взве

Имхо не более чем маркетинговый ход, я не могу понять как эти удобры понимают какая вода жёсткая или мягкая и в зависимости от её жёсткости регулируют количество растворённого в ней калмага.

Отправлено с приложения GanjaLive
Для мягкой воды в удобрах больше калмага и наоборот, я так понимаю
Всё верно

Отправлено с приложения GanjaLive

 
В большинстве домов жёсткая вода, 250 ппм, под них и делают удобры, я бы руководствовался тоски что на бутылочке написано а не таблице

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху