Ответы на вопросы 2 ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня утром края уже явно пожженые 

грешу на передоз все таки

IMG-20200411-WA0000.jpg

IMG-20200411-WA0001.jpg

IMG-20200411-WA0002.jpg

 
Столько народу на форуме и никто не может советом выручить... :wacko:

 
Столько народу на форуме и никто не может советом выручить... :wacko:
Бро, на мой взгляд ты рано паникуеш. Всех фоток не видел, только часть прогрузится смогла (у меня с железякой проблемы), вроде с растихой всё не так плохо *YES* По описанию кушает хорошо, и ты всё правильно делаешь.  Вода у тебя сколько РРМ?

 
Бро, на мой взгляд ты рано паникуеш. Всех фоток не видел, только часть прогрузится смогла (у меня с железякой проблемы), вроде с растихой всё не так плохо *YES* По описанию кушает хорошо, и ты всё правильно делаешь.  Вода у тебя сколько РРМ?
Спасибо за отклик бро)

вот свежие фотки сделанные утром.. надеюсь прогрузятся, качество на минималку сжал

и еще кажется в росте тормознула по высоте.. а в ширь пошла (даже не вширь, а листики один на другом чуть ли) и расстояние междоузлий не увеличивается 

IMG-20200412-WA0004.jpg

IMG-20200412-WA0006.jpg

IMG-20200412-WA0010.jpg

IMG-20200412-WA0011.jpg

IMG-20200412-WA0013.jpg

IMG-20200412-WA0014.jpg

 
и еще те новые листики, которые хорошо выглядят... я прям чувствую, что кончики станут такими же скоро.. вроде признаков нет, но вот по виду( фото не передаст) видно что они помягче стали, там прям в миллиметрах значения, еле уловимо для глаза  :sml_gallery_103797_270_224:

и на гигрометр не смотри особо) бокс открываю и выветривается быстро, а так в пределах нормы темпа и влага

 
Последнее редактирование модератором:
Тперь фотки вижу, зато цитаты вставить не могу - проклятая железяка...

То что межузелья не увеличиваются - есть хорошо. Обычно когда света мало растиха тянется и растет дрищём.

Вижу, что кончики подсыхают, но в чем причина сказать не берусь.

С твоими удобрами не сталкивался, обычно сам компот мешаю. Да и в болячках я не силён(((( У тебя может и не передоз быть, а наоборот - нехватка.

Вот табличка, может поможет)

post-134837-0-17238700-1458056975.jpg

 
Тперь фотки вижу, зато цитаты вставить не могу - проклятая железяка...

То что межузелья не увеличиваются - есть хорошо. Обычно когда света мало растиха тянется и растет дрищём.

Вижу, что кончики подсыхают, но в чем причина сказать не берусь.

С твоими удобрами не сталкивался, обычно сам компот мешаю. Да и в болячках я не силён(((( У тебя может и не передоз быть, а наоборот - нехватка.

Вот табличка, может поможет)

post-134837-0-17238700-1458056975.jpg
Спасибо хоть на этом бро! скоро проснеться, пролью еще разок слабой удоброй, замеряю ппм, возможно и деф у меня, а не передоз..  

 
Последнее редактирование модератором:
возможно и деф у меня, а не передоз..  
Скорее всего. Передоз он страшнее выглядит. Я как-то переусерствовал с удобрами, дознул по азоту, так на утро вся листва пятнами пошла и в коготь свернулась - даже молоденькие листочки(((

 
скоро проснеться, пролью еще разок слабой удоброй
Лучше пролей чистой водой, посмотри что на выходе будет. Потом, если норм, можно и удоброй сверху.

Только что своих кормить собирался, тоже в кокосе растут - водой пролил 54 РРМ, а дренаж 720 РРМ при компоте 550... Сегодня кормить не буду, пусть поголодают *YES*

 
Лучше пролей чистой водой, посмотри что на выходе будет. Потом, если норм, можно и удоброй сверху.

Только что своих кормить собирался, тоже в кокосе растут - водой пролил 54 РРМ, а дренаж 720 РРМ при компоте 550... Сегодня кормить не буду, пусть поголодают *YES*
принял, от души)

 
Бро. Заведи лучше репорт в соответствуещем разделе. На репорты народ чаще геагирует, да и отслеживать как у вас дела - проще *YES*

 
Бро. Заведи лучше репорт в соответствуещем разделе. На репорты народ чаще геагирует, да и отслеживать как у вас дела - проще *YES*
понял, обязательно замучу репорт в ближайшее время!

а так же...

вчера после пролива водичкой ппм упал до 100

 заново зарядил кокос - пролил компотом 640 ппм выход 140 ппм

сейчас пролил водичкой 60 ппм выход 290 ппм

все таки деф походу) щас сделаю 400+ ппм и пролью, как раз должно получиться нужное количество ппм на выходе..

 
Пролил компотом, 680 ппм 6.2 пш ( удобра сделала, тот и лил)  выход 120 ппм!

посмотрим, как на утро будет себя чувствовать  :rolleyes:

как я понимаю, те листья, что обоженные уже не вернуть, просто если все будет в достатке, то ожог этот тормознет развиваться по листу и на новые не будет распространяться..

 
Пролил компотом, 680 ппм 6.2 пш ( удобра сделала, тот и лил)  выход 120 ппм!
Сколько по объему залил и сколько в дренаж вышло? Оптимально что-б процентов 20-25 выходило от влитого.

Листья конечно уже не спасти, но и обрывать их не вздумай. Сама откинет через некоторое время, если не нужны будут.

 
Сколько по объему залил и сколько в дренаж вышло? Оптимально что-б процентов 20-25 выходило от влитого.

Листья конечно уже не спасти, но и обрывать их не вздумай. Сама откинет через некоторое время, если не нужны будут.
Когда проливал водой то 3-4 литра и дренаж под литр было, удоброй заряжал после... выход был около 300 мл, а может и больше..

Листья трогать не буду) 

 
Последнее редактирование модератором:
У меня такой вопрос . я еще только собираю бокс ( в процессе скоро начну вести репорт ) решил учится на феминизированных автоцветах . какой сорт выбрать для первого раза ? что бы побольше выхлоп и неприхотливый. 

 
какой сорт выбрать для первого раза ? что бы побольше выхлоп и неприхотливый.
Ну вот, начинается... Что-б выхлоп побольше, неприхотливый, чтоб вырос и созрел за 40 дней X-D

Для первого раза возьми Лорика - Lowrider если не ошибаюсь. Приходистый и неприхотливый сорт, а уж с выхлопом - от тебя будет зависить.

Заводи репорт, можешь даже с момента постройки бокса начинать, слушай советы но и голову не забывай подключать *YES*

 
Ну вот, начинается... Что-б выхлоп побольше, неприхотливый, чтоб вырос и созрел за 40 дней X-D

Для первого раза возьми Лорика - Lowrider если не ошибаюсь. Приходистый и неприхотливый сорт, а уж с выхлопом - от тебя будет зависить.

Заводи репорт, можешь даже с момента постройки бокса начинать, слушай советы но и голову не забывай подключать *YES*
так я пока сделал тему где собираю гроубокс , как соьеру начну вести репорт . да уже с семенами разоьрвлся , нашел на hudra в своем городе фемнизированные автики , что бы не ждать и с почтой дел не иметь)

 
создал тему в быстрых вопросах - но никто там не ответил(
попытаюсь счастья здесь немного.

планирую свой первый гров в ауте, буду брать автофем из местного магазина.
Вопрос: Помимо семок, что мне нужно еще купить для первого этапа в 2-3 недели?
Какие-то удобрения нужно добавлять на этапе проращивания? Землю мб какую-то особенную купить?
 

 
Последнее редактирование модератором:
Землю мб какую-то особенную купить?
Земля "Роза-лемон" без керамзита + перлит  + вермекулит. Мешать 50 земли, 25 керамзита, 25 вермекулита.

Какие-то удобрения нужно добавлять на этапе проращивания?
В такой земле - нет.

что мне нужно еще купить для первого этапа в 2-3 недели?
Автикам этого может хватить на весь чикл.

Для аута нужно гораздо больше: Найти место, подготовить лунки, обезопасить от вредителей и посягателей, обеспечить конспирацию и много чего ещё...

 
Земля "Роза-лемон" без керамзита + перлит  + вермекулит. Мешать 50 земли, 25 керамзита, 25 вермекулита.

В такой земле - нет.

Автикам этого может хватить на весь чикл.

Для аута нужно гораздо больше: Найти место, подготовить лунки, обезопасить от вредителей и посягателей, обеспечить конспирацию и много чего ещё...
спасибо большое за ответы!
Завтра составлю список вопросов по подготовке почвы на самое грядке и напишу сюда.

растить буду у себя на даче за большим забором, поэтому с конспирацией все норм, у меня дом с краю у леса.
Вредителей крупных на территории нет, а вот мелкие букашки конечно могут быть.

Сейчас буду читать репы и думать как грядку собрать.
Планирую закупить 10-20 семян и их высаживать.

Растить хочу примерно 14 дней дома, в стаканах 0,5

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху