Ответы на вопросы 2 ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго времени суток всем форумчанам.
За прошедшие дни изучил много репортов, собственно уже примерно определился с местами делянок.

Возникли следующие вопросы:
1. Для рассады буду использовать 0,5 пластиковые стаканы.
Где-то прочитал, что их лучше фольгой обернуть, чтобы к корням свет не попадал - так ли это?

2. Насколько важно проращивать рассаду под лампой? или достаточно будет света от солнца на подоконнике?
Планирую ге-то в районе 5-7х числе мая начать проращивать.

3. В лунках смешаю местную землю, грунт для роз/лимонов и агроперлит.
Что еще нужно добавить в лунки, чтоб росло хорошо?

У меня есть много навоза конского - может его закинуть?
 

 
Братцы, кто нибудь может дать конкретную инфу по удобре Advanced Nutrition ph Perfect sensi coco?

нигде толком нет инфы, какая польза от этой автокоректировки пш, если я делаю водичку пш5.5 к примеру, после добавляю удобры и пш становиться 6.3 всегда!

отсюда вопрос, какого черта он становиться 6.3 а не 5.8 например?( для кокоса же удобра) нужно ли пш компота понижать до показаний для кокоса или лить 6.3 как удобра поставила? а она там уже в кокосе его будет регулировать вверх вниз по потребности..

в итоге рощу автик speedy gonzales( boom auto) от canabia

11 день от каски, промывал кокос, буфер делал, все как надо вроде... пролил компотом слабым для ранней веги..

по началу росла без особых проблем, не считая пару листочков с пожженными( со странно пожженными :wacko: )  кончиками! но они никак не влияли на рост, сам лист был свеж и рос хорошо! еще на днях начали цвета играть на листиках, прям ассорти зеленых оттенков) 

и главная проблема... кончики двух больших листиков унывают и проявляют хлороз

темпа день 26-29 макс, ночь 22-23, влажность 60-70, 18/6, аирпот 8л, лед 100в (реальные 100 ватт) 

помогите плиз, может блок схлопотал, после каждого полива мерил дренаж и он был от 6.2 до 6.4, после проливал компотом 5.5 пш, но выход был так же не меньше 6.

позавчера уже промыл 3 литрами воды 5.5 пш и 60ппм, дренаж показал 150ппм и 6.2 пш, подождал денек и пролил компотом 1л 500 ппм, выход 270( дела с пш все также, делаю компот и понижаю до 5.5 - 5.7 и проливаю, выход всегда 6+)
Ладно, помогу:
лед свой 100 ватный подними врех сантиметров на 40-50 от макух - это первое
второе, ничем егулировать воду НЕНАДО, ТО ЧТО КИСЛИШБ ВОДУ ПШ НЕ ПОДВИНЕТ, НО КСЛОТА В ПОЧВЕ ОСТАНЕТСЯ и это факт! - просто в воду лей по табле и будет тебе щастье, да и вода должна быть осмотической - до 50ппм

и третье меньше мой малышей ты их утопишь, раньше чем научишь плавать
 

 
Спасибо за отклик бро)

вот свежие фотки сделанные утром.. надеюсь прогрузятся, качество на минималку сжал

и еще кажется в росте тормознула по высоте.. а в ширь пошла (даже не вширь, а листики один на другом чуть ли) и расстояние междоузлий не увеличивается 
это от льда - балда, под ледом так  и ростут, ты б знал это если б интересовался, а так все что я вижу желание торчать...
ни репорта, ни х-я - один сплошной тупняк и загоны...ОСТАВИТЕСЬ!! при чем ситуёвина Прям по книжке, я как то писал что ни самые лучшие удобры и аппаратура не приблизят вас к  результатам, а только понимание процесса, с этим тут проблемы - учи биологию, как говорил мой кент - "Этот предмет знать - всегда нужно на пять. Как работает твой организм, ты должен понимать. Хватит зависать, попусту время терять..."
PS
а да и право на личное пространство у растений тоже есть!!, чем реже ты наведываешься к ним, а вместо этого читаешь мысли великих гроWеrов, тем все непременней большими будут твои урожаи, и менее глупыми вопросы, сын мой....
успехов и личностного роста

 
Последнее редактирование модератором:
это от льда - балда, под ледом так  и ростут, ты б знал это если б интересовался, а так все что я вижу желание торчать...
ни репорта, ни х-я - один сплошной тупняк и загоны...ОСТАВИТЕСЬ!! при чем ситуёвина Прям по книжке, я как то писал что ни самые лучшие удобры и аппаратура не приблизят вас к  результатам, а только понимание процесса, с этим тут проблемы - учи биологию, как говорил мой кент - "Этот предмет знать - всегда нужно на пять. Как работает твой организм, ты должен понимать. Хватит зависать, попусту время терять..."
PS
а да и право на личное пространство у растений тоже есть!!, чем реже ты наведываешься к ним, а вместо этого читаешь мысли великих гроWеrов, тем все непременней большими будут твои урожаи, и менее глупыми вопросы, сын мой....
успехов и личностного роста
спасибо конечно за советы, но с такой манерой общения они мне нафиг не нужны...

тема и создана для новичков, и у меня вопросы как раз таки на уровне новичка, все что я хотел узнать по сути, это принцип работы пш перфект, так как из за неопытности закислил кокос, но после промыл и проблем не наблюдалось, так же как и до момента закисления... сейчас растет уже вторая растиха и у нее все отлично( перестал трогать пш) а все что ты написал, весь этот треп типа делаешь мне одолжение - ладно, помогу... боже, очнись, я еще раз повторяю, что вопрос был про пш перфект, а не как мне вырастить куст! все остальное я и так знал в теории, применил на практике и получил результат.. так что свое высокомерное сообщение мог не адресовать мне, еще чуть больше месяца назад, я не знал, что такое лед лампа или кокос, но за короткий срок впитал и усвоил не мало инфы... и повторюсь... если бы не вопрос про ПШ ПЕРФЕКТ, то никаких проблем не испытывал и не просил тут совета, а глядя на таких модераторов как ты, у которых нет понятия, что такое культура общения... вообще разлогинюсь...

так что мог бы не стараться по чем зря, мне твоя помощь дешевая и даром не нужна уже, адекватные люди мне помогли и пояснили, как юзать эти удобры... если бы ты включил мозг и прочитал ответы, после которых я написал, что все ок и проблема решена, то не писал бы этот бред с высоты олимпа... 

а что мне учить или не учить, это мое личное дело( за 24 дня дня грова испытал только одну проблему с пш, в остальном не требовалось никакой помощи из вне) если ты проснулся с плохим настроением и зашел новичку в чат ответить с засолом по ЧСВ, то мне тебя жаль... можешь не писать ответ, противно слушать высокомерного осла, который обладая опытом, упрекает тем же самым опытом человека, который только начал заниматься этим делом....

п.с.

Спасибо еще раз тем людям, что откликнулись на мой вопрос и дали дельные советы несколькими днями ранее! 

сделаю репорт обязательно... но только уже на другом форуме...

 
все что я хотел узнать по сути, это принцип работы пш перфект
наглая ЛОЖЬ, вы бы хотели,что бы Вам Рассказали!, а принцип работы написан на упаковке, если потрудиться 5 мин в гугл переводчике и получил бы все ответы, но у вас и так много дел...
Так же рискну предположить, что если бы вы осмелилиль Себя отяготить, прочтением хотя  бы сотни репортажей, то 80% вопросов и не возник ло бы, но я понимаю, не барское это дело, ой не барское...
Да что там читать, чтение - дело смелых!!! Репортаж бы кто то завел, что бы люди в порыве помощи меньше ломали голову что да как, НО И ЭТО очень непросто, а уж в наше непростое время и подавно, так кто сын мой я все понимаю, понимаю...
ps
то я так  спросонья - ворчу... стоило на пару месяцев уснуть как мир к чертям... - Понимаешь?!(вопрос риторичен)

так что дайте пару дней на разгон- и будем гнать O:-)

"противно слушать высокомерного осла, который обладая опытом, упрекает тем же самым опытом человека, который только начал заниматься этим" - единственный опыт которым я располагаю - ОПЫТ ПРОЧТЕНИЯ ИНСТРУКЦИИ ПЕРЕД использованием, 

 
Последнее редактирование модератором:
наглая ЛОЖЬ, в бы хотели что бы  Рассказали, а принцип работы написан на упаковке, если потрудиться 5 мин в гугл переводчике и получил бы все ответы, но у вас и так много дел...
Так же рискну предположить, что если бы вы осмелилиль Себя отяготить, прочтением хотя  бы сотни репортажей, то 80% вопросов и не возник ло бы, но я понимаю, не барское это дело, ой не барское...
так уж и быть, оставлю финальное сообщение, если до такого осла, как ты... факты это всего лишь пустой звук и подозрения во лжи у тебя по кд.

изначально, когда я начал делать компот, то получал высокий пш 6.4, в это же время сидел в чате в телеге, и там поинтересовался у людей, насчет пш перфект( так как инфа на упаковке довольно размыта, и когда перед подготовкой к грову усваиваешь инфу, при которой пш 6.4 для кокоса не есть гуд, то появляются сомнения в этом продукте исключительно по неопытности) один парень откликнулся и стал мне давать советы в личку -  Мол какие бы ты удобры не юзал, то пш 6.4 для кокоса это высоко! пытайся понизить электролитом, в свою очередь я сказал ему, что у меня же удобры, которые не нуждаются в корректировки пш и в ответ получил - пох! это высокий пш для кокоса, понижай!

дальше я прислушался к нему и начал понижать пш и закислил компот! после пришел на форум за помощью, до этого писал на почту AN, но ответ получил только на днях, который был уже не актуален!

о какой лжи ты пытаешь мне сказать.... у меня работа, с утра до вечера, и есть еще хобби, на которые я трачу свое время, так что, к первому грову я подготовился( не смотря на ограниченное время) удовлетворительно! и повторюсь, если бы не эта проблема с пш, то мне не нужно было никакой помощи на форуме.... и меня тут никто бы не увидел..

единственной ошибкой, которую я допустил это доверился человеку, в самом начале грова! кстати, который после всего произошедшего извинился за подобный совет и понял, что из-за этого я получил некие проблемы..

а твои обвинения звучат глупо не необоснованно! нахер тыт тут вообще в модераторах сидишь, если 2ух слов связать не можешь, да и еще с таким чсв, верю не верю.. да мне все равно на твое мнение, это сообщение адресовано тебе, да! но на самом деле, всем тем кто будет читать данную тему... это как отрицать очевидное.. я ему говорю, это белый цвет, а он мне - не верю, вот не верю и все.. ну не верь...  :getImage(8):

есть вопросы из разряда... *Парни что с растихой? 30 дней ей*  постит фото на подоконнике и удивляется почему ей плохо, а на вопрос про ппм и пш, спрашивает что такое ппм?*

вот таких людей я сам не особо приветствую, так как уже в процессе начинает изучать мат часть...

но ты наверно или низкоинтеллектуальный пассажир или просто не хочешь принимать те аргументы, которые я написал выше, и уверен. что на всем форуме не найдётся человека, который будет абсолютно не согласен мной в последних постах... только, если в защиту тебе, и то аргументировать не получиться никак, хотя бы потому что это мое последнее сообщение.

читай внимательно, потому, как у остальных сложиться такое же мнение о тебе, как и у меня, если человек просто игнорит инфу...

удачи. 

 
Последнее редактирование модератором:
так уж и быть, оставлю финальное сообщение, если до такого осла, как ты... факты это всего лишь пустой звук и подозрения во лжи у тебя по кд.

изначально, когда я начал делать компот, то получал высокий пш 6.4, в это же время сидел в чате в телеге, и там поинтересовался у людей, насчет пш перфект( так как инфа на упаковке довольно размыта, и когда перед подготовкой к грову усваиваешь инфу, при которой пш 6.4 для кокоса не есть гуд, то появляются сомнения в этом продукте исключительно по неопытности) один парень откликнулся и стал мне давать советы в личку -  Мол какие бы ты удобры не юзал, то пш 6.4 для кокоса это высоко! пытайся понизить электролитом, в свою очередь я сказал ему, что у меня же удобры, которые не нуждаются в корректировки пш и в ответ получил - пох! это высокий пш для кокоса, понижай!

дальше я прислушался к нему и начал понижать пш и закислил компот! после пришел на форум за помощью, до этого писал на почту AN, но ответ получил только на днях, который был уже не актуален!

о какой лжи ты пытаешь мне сказать.... у меня работа, с утра до вечера, и есть еще хобби, на которые я трачу свое время, так что, к первому грову я подготовился( не смотря на ограниченное время) удовлетворительно! и повторюсь, если бы не эта проблема с пш, то мне не нужно было никакой помощи на форуме.... и меня тут никто бы не увидел..

единственной ошибкой, которую я допустил это доверился человеку, в самом начале грова! кстати, который после всего произошедшего извинился за подобный совет и понял, что из-за этого я получил некие проблемы..

а твои обвинения звучат глупо не необоснованно! нахер тыт тут вообще в модераторах сидишь, если 2ух слов связать не можешь, да и еще с таким чсв, верю не верю.. да мне все равно на твое мнение, это сообщение адресовано тебе, да! но на самом деле, всем тем кто будет читать данную тему... это как отрицать очевидное.. я ему говорю, это белый цвет, а он мне - не верю, вот не верю и все.. ну не верь...  :getImage(8):

есть вопросы из разряда... *Парни что с растихой? 30 дней ей*  постит фото на подоконнике и удивляется почему ей плохо, а на вопрос про ппм и пш, спрашивает что такое ппм?*

вот таких людей я сам не особо приветствую, так как уже в процессе начинает изучать мат часть...

но ты наверно или низкоинтеллектуальный пассажир или просто не хочешь принимать те аргументы, которые я написал выше, и уверен. что на всем форуме не найдётся человека, который будет абсолютно не согласен мной в последних постах... только, если в защиту тебе, и то аргументировать не получиться никак, хотя бы потому что это мое последнее сообщение.

читай внимательно, потому, как у остальных сложиться такое же мнение о тебе, как и у меня, если человек просто игнорит инфу...

удачи. 
"факты это всего лишь пустой звук"- нет факты это свершившаяся часть истории! а пустой звук - это твоё мнение - мнение форумчанина - без репорта!!!
"о какой лжи ты пытаешь мне сказать.... у меня работа, с утра до вечера, и есть еще хобби, на которые я трачу свое время, так что, к первому грову я подготовился" - вот об этой лжи, ложь в том что ТЫ НЕ ПОДГОТОВИЛСЯ, ТЫ ДАЖЕ ИНСТРУКЦИЮ НЕ ПЕРЕВЕЛ!!! что бы снять себя обвинения-вот ссыль на ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ ЧТО ТАКОЕ ПОДГОТОВКА

"единственной ошибкой, которую я допустил это доверился человеку, в самом начале грова! кстати, который после всего произошедшего извинился за подобный совет и понял, что из-за этого я получил некие проблемы.." - прям как кадыркин, несет ересь - а потом все перед ним извиняются - не надо так)))
"но ты наверно или низкоинтеллектуальный пассажир" - Хоть в чём то ты прав(((( - увы я пассажир на этом шарике... А то что дурак - подтвердил общеним с тобой - ликуй))

"а твои обвинения звучат глупо не необоснованно! нахер тыт тут вообще в модераторах сидишь, если 2ух слов связать не можешь" - я и сам не знаю, зачем я сижу модером на сайте, наверное что бы гонять маргиналов - что бы те не флудили, а по факту что бы делать для них(в том числе) контент - а судьба не без иронии)) я не прокурор - обвинений невыношу, все вопросы по найму к АДМИНУ! я за него не готов ответить в этом пункте "нахер тыт тут вообще в модераторах сидишь"...
" я ему говорю, это белый цвет, а он мне - не верю, вот не верю и все.. ну не верь...  :getImage(8): " - а чо мне верить не верить, У МЕНЯ ЕСТЬ ОЧИ, сам посмотрел, и вижу что цвет не белый, а коричневый - вот и все, а ты пытаешься меня переубедить, мол а ты попробуй, на вкус как молоко, Ачо мне пробовать - коли пахнет даже не молоком...
в общем подведу итог, правда в том что Объективная действительность никак не интересуется чьим либо мнением, И как бы сильно,кому угодно, не хотелось бы ложь и неточность называть правдой - "всего лишь пустой звук", и Ложь останется лржью, а правда правдой, но увы это простая истинна не так проста, некоторым важным людям (вроде ВВП и кадырина) - этого увы не понять, а про рядовых, "граждан" - вовсе молчу

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую всех я новичок и прошу ваших опытных советов по выращиванию в гровбоксе .и так сделал я гровик из тумбочки обклеил фольгой провёл свет лампу общего спектра на 9 вт купил горшок на 7 литров и грунт что указан на фото ,растёт уже 11 день ,семечку прорастил от покупной бошки не знаю кто это Мама или папа и что за сорт тоже не в курсах ,посматрите плиз все у меня норм ,а да почему-то грунт не высыхает полностью ,сильно не ругайтесь на меня что иди читай и т.д. Я уже прочитал страниц тут 50 уже голова кружится ,поэтому спрашиваю у вас и жду ваших советов что как дальше 

9B0FC009-16CD-4AD5-A151-428E58F25392.jpeg

0E46EA43-0394-4B1E-B0BA-17FD6D9BF012.jpeg

44FD0FE3-BB4D-4980-9D9D-CBF1E53A8A48.jpeg

E074B62F-7F20-4ABE-ACF8-0E8A5583D10B.jpeg

 
Приветствую всех я новичок и прошу ваших опытных советов по выращиванию в гровбоксе .и так сделал я гровик из тумбочки обклеил фольгой провёл свет лампу общего спектра на 9 вт купил горшок на 7 литров и грунт что указан на фото ,растёт уже 11 день ,семечку прорастил от покупной бошки не знаю кто это Мама или папа и что за сорт тоже не в курсах ,посматрите плиз все у меня норм ,а да почему-то грунт не высыхает полностью ,сильно не ругайтесь на меня что иди читай и т.д. Я уже прочитал страниц тут 50 уже голова кружится ,поэтому спрашиваю у вас и жду ваших советов что как дальше 

9B0FC009-16CD-4AD5-A151-428E58F25392.jpeg

0E46EA43-0394-4B1E-B0BA-17FD6D9BF012.jpeg

44FD0FE3-BB4D-4980-9D9D-CBF1E53A8A48.jpeg

E074B62F-7F20-4ABE-ACF8-0E8A5583D10B.jpeg
Бро, свет у тебя очень слабый. Добавляй ещё, чем больше, тем лучше. Грунт не просыхает из за отсутствия дренажных отверстий. По бокам горшка они тоже нужны. И разбавить его нужно было перлитом для рыхлости. А в общем, если хочешь растить хороший ганж, купи нормальных семян, иначе потратишь уйму времени, а разочарование может быть горьким.

 
Бро, свет у тебя очень слабый. Добавляй ещё, чем больше, тем лучше. Грунт не просыхает из за отсутствия дренажных отверстий. По бокам горшка они тоже нужны. И разбавить его нужно было перлитом для рыхлости. А в общем, если хочешь растить хороший ганж, купи нормальных семян, иначе потратишь уйму времени, а разочарование может быть горьким.
Спасибо за подсказку буду заказывать семки 

 
народ хотим сделать гашиш с помощью сухого льда

можно ли из мокрых сделать гашиш ? . если нет то по каким причинам и что получитца если даже мокрые закинуть 

 
народ хотим сделать гашиш с помощью сухого льда

можно ли из мокрых сделать гашиш ? . если нет то по каким причинам и что получитца если даже мокрые закинуть 
Мокрые это типо бошки? Сервантес из ботвы с помощью мешков гашишь делал, значит и бошки можно, почему нет) если я правильно все понял!

 
Мокрые это типо бошки? Сервантес из ботвы с помощью мешков гашишь делал, значит и бошки можно, почему нет) если я правильно все понял!
да интересует имено бошки  от стебля очитил и в сухон лед  и через ситы то есть мешки

 
Посадил проросшие семена в почву на глубину 3-8 мм, через двое суток вылезла только одна из трёх, длина корешка 1-3мм, сколько максимум по времени они пооклевываються из почвы? На какой день уже можно понять что погиб проросток? Стоит ли откапывать?

 
Доброго времени суток всем!) Ребят подскажите дилетанту , размер гроубокса 65х60х200 , свет планирую apollo led 8 , вопрос что можно растить в боксе с такими размерами? Один автик ? влезет ли один фотик туда? В идеале хотелось бы получить 200 гр. сухих шишек, реально ли это или я фантазер? Буду очень благодарен за помощь!)

 
Доброго времени суток всем!) Ребят подскажите дилетанту , размер гроубокса 65х60х200 , свет планирую apollo led 8 , вопрос что можно растить в боксе с такими размерами? Один автик ? влезет ли один фотик туда? В идеале хотелось бы получить 200 гр. сухих шишек, реально ли это или я фантазер? Буду очень благодарен за помощь!)
два автика в самый раз 200-250 получишь,  если всё правильно сделаешь 

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую всех,  чет в замешательстве я, вот смотрю на красавицу и не могу понять ее степень зрелости, поможете определить? Спасибо (первая фотка с низов, а вторая с вершков) 

IMG_20200805_114342_440.jpgIMG_20200805_114336_073.jpg

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху