Первая Попытка. Днат400. Орешки Ganjaseeds.

Ножки лисотков синеют, неужели проблема с фосфором?

9a9aab747dd7f1d377971e281a640c87.jpg


cb8aa7328da83e9c57092a187cfb912a.jpg


 
Дождёмся, что люди опытные скажут. Бо у меня тоже синие, правда чуть светлее. Пока ничем не кормлю. Жду корней побольше.  

 
Смотрю по твоим фотка двц. Передоз ударил по первым двум листам и чуть зацепил следующие два?

 
@ksakseksulec,пока сложно сказать. Посинение черенков может быть вызвано фенотипом растения. Вот если пойдут пятна дальше на листья или будут появляться некрозы на кончиках листьев, то тогда да, маловато фосфора.

 
@ksakseksulec, А что с пш в земле? Что-то пожамканость на ней наблюдается. А синеть может и от фенотипа и от холода и от фосфора иногда от магния.  

 
Растиха шо в земле растет, достигла корнями какашек и начала впитывать их! Пошел переизбыток азота и блокировка фосфора. Если не пересадить, то скорее всего умрет дней через 8-10.

 
Там какашек жменька на ведро) рн пролива 6. После магния посинели. Раньше такого небыло. Магний 800мг / 1л. Пропшикал сишьно. Листки мокрые были.

 
@ksakseksulec,вот поэтому и нужно говорить что ты делаешь с растихой, какой pH входа и дренажа ...) 

 
А поливаю рн 6-6,3.

Знмл была рн под 7. Там на этикетке видно. Добавил торфа с рн 5,5. Добавил чуток чтоб рн грунта выровнять.

 
А я те говорю шо азотом растиха дозанутая! И жменьки неперегнивших каках вполне для этого хватит.(от куринных или голубинных, особенно если плохо размешать, или слоем положить, уже бы сгорело полностью)

Видишь светлозеленые прожилки на листьях и когтистые края? Это оно и есть.

Возможно и не погибнет, но болеть сильно будет.

 
Вот это сюрприз на новый год. Какахи козьи все лето на солнце лежали. Когда перетирал то только запах травы был. Эх... абыдна (

 
Я ниче не читал, просто у меня так было, кусты росли в одних условиях и в одном вроде бы грунте, некоторые имели такой вид, когда я закончил все танцы с бубном вокруг них и решил удалить, то увидел  в корнях куски неперегнившего коровяка, в перегное такие попадаются. Когда а прочитал про какахи в твоем горшке, то сразу вспомнил свои печальные опыты.

Но это всего лиш мое мнение, хоть и ИМХО ))))

 
На счёт каках согласна, они мне изначально там не нравятся. А ещё не нравится низкий пш, который в торфе был 5,5. Заблочен фосфор. А от чего конкретно сказать сложно. На выходе какой пш?

 
Кстати, вполне возможно что растиха переживет ожог  и пойдет в рост(если каках мало), ближайшие дня 3 покажут.

То што они на солнце лежали это канешно не плохо, но, этого мало. Какахи должны перепреть "перегореть"

Ты насыпал в горшок вроде бы пыль травяную, а перемешал плохо, она слежалась, промокла и начала гнить. Выделяется азот, который обжигает корни, если выветрится и не убьет до этого растиху, то в дальнейшем будет шанс на жизнь, может даже в рост стрельнуть, а может рости по малу но светло зеленые прожилки не проходят и шиши потом дефективные, лютики мелкие.

 
У моей семядоли уже отсохли давно. Они свою функцию уже выполнили и не нужны.

@ksakseksulec, Ещё как вариант можно поднять пш, азот будет меньше усваиваться, на случай если его много в какашках, и не будет дозить и фосфору легче будет. Но это я так думаю себе.  

 
Лучше будет пересадить растиху либо в какос либо в землю с перлитом и вермикулитом) И не ебсти себе мозг)

 
Подождем когда в бокс залезть смогу и глянем на фото. Гидра каках и не нюхала но посинели одновременно. Я амиак за милю чую. Какахи переврели прожарились и высохли давно. Они в ваганах на открытом воздухе фиг знает сколько простояли.

 
Назад
Сверху