Хелп

Реально пособие: НИ КОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!! Убери ты эту лампочку накаливания или она у тебя как обогрев работает? В этом ящике оставь самые левые в бутылках из под воды, по одному растению . Там их у тебя две штуки. На дне и по бокам насверли или нареж отверстия для слива лишней влаги. Почитай мануал по свету из быт лед ламп (не сложно докупить для начала 5 лампочек). Остальное нафиг убирай. Наведи порядок и тебе люди будут помогать. Само по себе ни чего не изменится.

 
@Козерожка как обогрев идёт , в этом не шарю , и толком ничего не нашёл на форуме у всех Топ приборы , я чуть позже в аут пересажу их , погода не очень 

 
С проращиванием у тебя все норм. Теперь подготовь один горшок с дренажными отверстиями, найди в магазине, на рынке: перлит, кокосовое волокно, грунт для рассады. На крайняк пенопласт покроши в грунт для рыхлости и сделай замес. Подкупи лампочек для сбора люстры (смотри видео от Муравушки или в телеге спроси ссылку по быд лед свету). Обдумай обогрев, обдув и вентиляцию. Без этого будет очень раково и фигня по итогу. Для понимания размеров: в шкаф 60*60*150 см ставят 1-2 автика или 1 фотик и те давят на стенки, а у тебя прям оранжерея)). Читай мат часть, собирай и делай. Люди тут тебе всегда помогут и подскажут.

 
Все очень грустно и печально....
Привет! Замени лампу которая у тебя сейчас стоит (лампа накаливания) на светодиодную и не одну а на две три по ватт 15 , на первые две недели хватит , потом добавишь, только поставь лампы холодного света 

 
@Козерожка спасибо , да я вот думаю все щас доращу до момента когда уже бутсы почти будут и пересажу , а единички оставлю на всякий , кстати говоря семена не покупные 

 
@Первыйгров спасибо , видел многие систему ставят из ламп , тоже думаю в ближайшее время сделать , но есть возможность высадить в аут , пока пусть тут будут , не знаю пока что с ними делать 

 
Первые шаги самые сложные, дальше будет легче. Набирайся информации и делай подготовку к ауту. Тем более что семена сортовые, а не дикие. 

 
@Козерожка от души , слушай а с этим что нибудь делают ?нижними листьями или что как , мне кажется надо земли подсыпать ,не ?

7C61084F-6FDD-4009-9418-A22FCB94C738.jpeg

D63F057A-D1B8-4751-A404-D05D6A9E20BB.png

 
Мучнистый червец или другая живность, возможно белокрылка или грибок. Растишки обрабатывал чем ни будь от паразитов? 

У тебя в горшке три растения, еще чуток и им будет мало места. Корни начнут друг друга давить за еду. В итоге у тебя будет три голодных рахита. Горшок от 15 л= одно растение. Сейчас тебе стоит убрать эту всю хрень. Оставить пару горшков из тех что по одной растишке, обработать фитовермом или актара. Промыть весь бокс (генеральная уборка). 

 
@Козерожка от паразитов нет но это появилось после обработки удоброй, , проблема с пересадкой будет у меня потому что они уже корни дали боюсь оторвать их 

image.jpg

 
@Козерожка от паразитов нет но это появилось после обработки удоброй, , проблема с пересадкой будет у меня потому что они уже корни дали боюсь оторвать их 
Зачем тогда было это делать? Просто для чего тебе столько и все в куче. Сам говоришь что будут проблемы с пересадкой и продолжаешь тратить время на этот ботанический сад ни о чем. Для рассады?- зачем тогда по 3+ штуки в один горшок...... Определись что ты хочешь и запиши себе план действий. На данный момент ты озадачиваешь и ни фига не делаешь. Смысл тебе очередной раз говорить про порядок, вентиляцию, обдув ... вообще про контроль климата в боксе....

 
@Козерожка я просто их на авось кинул , а оказалось вон что , ну я думаю если в аут пересадить получше будет ?
Тогда убери лишние и оставь по одному. Так хоть будет шанс развития корней и растишек в целом. Удо пока не давай. Гни и подсыпай земли. Жди тепла и высаживай. 

 
@Козерожка землю по куда засыпать ?
Там где есть возможность уложить растишку- ложи и присыпай ствол, можно первые семядоли-листья тоже засыпать. До полноценных листьев можно засыпать смело. Не заливай, дай воздуха корням. 

 
@Козерожка всмысле уложить ?, я засыпал по первые листья но не поливал 
Когда грунт подсохнет, а растишка чуть станет вялой- начинаешь ее клонить в одну из сторон. Закрепляешь ее проволокой в обмотке. Подсыпаешь грунт и только потом поливаешь по кругу. Не заливай, дренаж проливать не надо. 

 
@Козерожка я как понял , ты имеешь  ввиду задать направление роста конопли 
Дай подсохнуть земле, растишка будет чуть вялая. Ее просто наклоняешь в одну сторону и закрепляешь. Досыпаешь земли и поливаешь. Ждешь день -два , до момента подсыхания грунта, поправляешь росток как тебе нужно и фиксируешь. Поливаешь и опять ждешь. Все тренировки старайся проводить до/перед поливом. Набивай руку и получай знания. Пересадку так же проводи в состоянии подсушенной земли, но не сухой.

 
Назад
Сверху