Первая Попытка. Днат400. Орешки Ganjaseeds.

Не.

Проведя аналогию с кокосом, который тоже есть гидра, попробуй опустить ПШ до 5,5-5,7 

Может полазишь по форумам и поищешь репорты по гидре? Пока погоди опускать ПШ. Если будет желтеть лист, то недокармливаешь ее.

 
Не видно как желтеет. Сфоткай без лампы. Я на кокосе даю 400 ппм с самого начала. пш можно и ниже наверно. Но может и не в этом дело. Может она просто не достаёт корешком куда надо?

 
Ща попробую затенить лампу и с вспышкой клацнуть. Ведерко в растворе вмокнуто на пару тройку сантиметров. Корешок влажный точно. Как бы не в растворе был. Нааэрации три камня. Компрессор мощный. Кислорода достаточно.

 
Может это всё проклятый керамзит? попробуй снизить пш

 
Вот фото малявки. Пинцетшм аккуратно убрал пару камушков. Видно что корешок во влаге. Керамзит леченный еще весной. Он у меня на двц стоял. Перед тем как машку в него воткнуть, стоял под проточной водой, заливался кипятком.

Кис в воде больше суток шоб соли если остались то вышли. Перед посадкой машки сделал рн 5,0 и в такой воде он еще сутки простоял. Не щелочит он.

57106e7164dacc44e1ce76b524c38267.jpg


bd38dff3131b3c3dc4b25db2bd0e5e35.jpg


45918e1d77ec8679b38a74aa2f9b6fc7.jpg


 
Вот поэтому я и не люблю эту гидру. Хер поймёшь что в ней не так. Какой компот ты ей залил, что там в нём?

 
Я в химии канеш не очень волоку, но амиачная селитра мне не нравится, кальциевой тоже вроде дофига. И сколько ты давал от этой концентрации? Не проще купить мастер и сколотить компот из них?

 
Марта, как дофига?

Вега и расчет почти одинаковы. На табличке за которую спрашивал, указана доля амиачного азота. Ее идет 0,1гр на литр.

 
Мастер дорогой очень и не под все рараметры строится. В двц 4-4,5л воды. Дал кампота литр.

 
@ksakseksulec, Растихам не все соли одинаково нравятся. Амиак им не нравится на сколько я знаю. Азот разный бывает. Один она кушает, другим можно обжечь. Что бы составлять такие компоты надо шарить в химии. Мастер более приспособлен для растих плюс он с хелатами идёт, хотя и им можно пожечь. Но его проще подгонять на кальке и он не дорогой и вроде бы даже есть у тебя. Я ничего не берусь утверждать, но мне кажется что дело в компоте самом.  

 
Мастер гривен 600 за кило и он без кальция. У меняивалагро для листа. Я когда начинал гидропонить то наивный думал что с них можно кампот колотить. Там передозы по микре будут и только одна редкая позиция мастера более менее строится. В таблице указано что должна присутствовать доля амиачного азота.

 
@ksakseksulec, Да где дорогой и нафига тебе кило? купи в пакетиках. И он же разный по составу есть. И к нему мфк можно добавлять. Не знаю в общем. А от валагро что у тебя? Может плохо растворяешь в воде а оно потом размокает и подскакивает дозировка? хз.  

 
Плантафол от валагро. Пакетиков не напасешся.

Марта, меня наоборот отговорили от покупки дорогой удобры. Их подстраивать тяжело под разные кампоты. Сказали только микру брать а остальное с солей колотить. На моих компотах что только не росло. Если бы кальк глючил то до машки бы еще растишки гореть начали. Меня наоброт магний смущаем. Машка жрет его в два раза больше огурцов. Да и раствор машковый жиденький. Даже чеснокова базыриной и кнопа покрепче будут. Буду разбираться что не так машке. Может стекло убрать? Может как парник и ей жарко там?

 
Ну от жары не желтеют. Да и градусник на что, определить же можно жарко или нет. Хотя бы рукой. 

 
Марта, смотри какой еще ньюанс ) читал в каком то репорте что чистая вода 270-290ррм. Почти три сотни. Ты чуток кампота добпвляешь и уже 400ррм.

У меня чистая 160-180.

Раствор под иашкой почти 400. Как следствие воникает осмос на корню. Раствор аысушивает машку. Большая разница в ппм. Вариант?

 
Назад
Сверху