Первая Попытка. Днат400. Орешки Ganjaseeds.

@ksakseksulec,Я не знаю как оно там в гидре происходит всё, поэтому судить мне сложно. Но вообще читала что гидру лучше кормить жидкими удобрениями. Я у себя рассказывала в репе, что у меня вода вообще 550 ппм и со слабым компотом получается дофуя, но моя в кокосе пережила этот ппм. Потом я правда через два полива воду сменила на дождевую чтоб не нервничать. Но ни дозняка ни пожелтений не было. А тут хз. Мало того что соли, так ещё и гидра. Я поэтому и говорю, что надо бы тебе про удобры другие подумать. Может быть присмотри что нибудь из жидкого не дорогого.   

 
Марта, смотри какой еще ньюанс ) читал в каком то репорте что чистая вода 270-290ррм. Почти три сотни. Ты чуток кампота добпвляешь и уже 400ррм.

У меня чистая 160-180.

Раствор под иашкой почти 400. Как следствие воникает осмос на корню. Раствор аысушивает машку. Большая разница в ппм. Вариант?
Я свою воду в гидру прежде чем влить мерял ppm295 pH5,7-5,8. Промыл кокос такой же водой. Наполнил кокосам ведёрки и врубил систему (растих там ещё не было) два дня в пустую гонял по кругу систему; думал пусть ещё автополив прогонит кокос. Замеряю УПС :-0  ppm550 pH6,0 ничего не менял. Посадил растихи один день прогнал их на этой водице и добавил Флору 60% от рекомендуемой, мерею ppm850. Сейчас система работает на растворе pH6,3 буду снижать срочно, а ppm 1000 :-0 На вид растихи вполне здоровые. Так что х..й ёго знает, скорее всего тебе надо с удобрами что то думать, менять их на жидкие

 
А какая разница между жидкими и твердыми?)

Я скажу тебе по секрету, их тоже из солей хелато гуматов колотят. Делают маточные растворы двухсоставные. Микру добпвляют и продают.

Тут только два варианта или из за лени всю жизнь выбрасывать деньги на волшебные жидкие или разобраться с оптимальным составом солей и дать эту информацию другим гроверам. Много таких которые не могут себе позволить выбросить 60-80$ на удобры а выростить хотят. Тут очень много ньюансов по поводу солей. Многие можно менять. По понятным причинам этой инфой не делятся игроверы вынуждены покупать все готовое. Я хочу разобраться и оставить инфу здесь. Для этого нужно время.

 
@ksakseksulec, я надеюсь ты знаешь что соли смешивают строго в определённой последовательности..я тоже не химик, к сожалению, наверное, но где то читала и вот сохранила себе, мож и тебе пригодится  Последовательность смешивания солей.JPG

 
Викона, спасибо)

Я маточные не делаю. Есть емкость для готового. Делаю сразу перед заменой потому как реакция хоть и медленно но идет. Еслиб не знал как мешать то огорода на гидропонике не получилось бы)

Видела как перцы на двц перли и плодоносили?

Гидра для меня не нова. Я с весны перечитал что только можно было. Разобрался с растворами для овощей, ягодных, цветов, дынь и арбузов.

Теперь машка)

 
@ksakseksulec, вот умничка!..я до гидры всё никак не доберусь..

 а что там с ПШ компота у тебя сейчас..будешь понижать или как?.. 

 
Еще как вариант- гетероауксин. Сегодня полная замена раствора с рн 5,5

 
@ksakseksulec, гетероауксин я юзаю..но ведь он как укоренитель..разве после него такие же результаты?

 
@ksakseksulec,  слушай, а как ты с овощами всякими мутил раствор на стадии проращивания?наш цветочек конечно отличается, но всё таки... просто в таком возрасте растихе может и рано такие концентрации? имхо скорее передоз, чем состав компота...

 
Тут только два варианта или из за лени всю жизнь выбрасывать деньги на волшебные жидкие или разобраться с оптимальным составом солей и дать эту информацию другим гроверам. Много таких которые не могут себе позволить выбросить 60-80$ на удобры а выростить хотят.
Есть и не дорогие удобры, ты как то сразу в крайности. Никто тебя не уговаривает, делай как знаешь. 

 
темас, на проращивании были арбуы с дынями и огурки. сначала чистая вода а потом 25%.

грешу на гетероауксин потому что вот какой состав- гетероауксин, гумат, Na, Mg, Mo, Zn, триадимефон - 250.

марта, это не крайности) я повар. это как пельмени. есть магазинные дорогие а есть дешевые. и теми и теми наешься. но если ты умеешь готовить то это ГЭ и в руки не возьмешь. ты не знаешь что там в составе. а если что то понравится то попытаешся узнать что именно в составе и воспроизвести это на своей кухне. я не хочу брать эти болтушки и не знать что там наколочено. я сделаю оптимальный раствор и выложу его сюда. идеальный раствор это- вода которой будут пользоваться, в лабораторию на анализ по микре. вводятся соли для достижения нужных концентраций и добавляется микра. если в воде избыток то убирается что в избытке.

надо еще будет раствор мой на катионы анионы пересчитать чтоб не было перекоса. есть растихи которые гораздо сложнее машки на гидре поднять а их поднимают и все тоже на солях колотят и растворы у них тоннами а не литрами. просто разобраться нужно.

 
@ksakseksulec,На каждой удобре пишут состав если что)) И если понимать принцип как ты говоришь, то вполне можно подобрать не дорого, нпк он и в африке нпк, остальное добавки, которые тоже расписаны 

 
Последнее редактирование модератором:
состав пишут))

на тех же пельменях пишут- белок животного происхождения а это может быть и мясо и копыта. и то и то белок.

в дорогих удобрах в состав входят рн буферы которые держут в секрете. почти любой элемент можно вводить разными солями, не все соли совместимы, деление на катионы анионы и тд и тп. только один калий я могу вводить четырьмя разными солями.

я все равно докопаюсь до истины и сделаю качественный раствор для машки. испытаю на клонах и на семках (с старой машки с аута валяется дофига, правда переводняк но на эксперимент пойдет) добьюсь правильного роста, подом дам на пробу другим. робота только началась)

 
благо есть материал для исследований. нужно еще некоторые соли. поймите меня правильно, я не хочу брать готовое. я хочу сам сделать нормальную удобру ведь все есть по отдельности. всем мир)

 
робота только началась)
Бро, искренне желаю удачи! Ты смогешь, верю в тебя! И что главное, что не просто хочешь разобратся во всей этой гидропонной канители, а то что еще и гроверскому сообществу все это донести в популярной форме
 
в любом случае на гидре много ещё и от воды зависит на которой бульон колотишь..)

 
на земле походу тож, все зависит от к-ва субстрата и буфера.. но гидра эт строгий контроль!

 
Очень зависит так как в воде уже есть часть микры иее нужно учитывать при приготовлении раствора)

Там при разных дозировках один элемент начинает блокировать второй и тд.

Вот что имеем на сегодняшний вечер

6f6de0b8af3a8824fd7a72daef35637e.jpg


0de589581865506eecf65bbe9f4e2077.jpg


 
В грунте нормально развиваетццо. Гидра, видно отстает... Бро, ничем по этому поводу не смогу помочь...

Хде же вы годропогнщики!??

Муха, аууу!!!

 
@ksakseksulec,да..в гидре явно что-то косячит..но я к сожалению тоже не знаю чем помочь, кроме замены компота.. )

 
Назад
Сверху